Кемпинг в Италии – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Кемпинг в Италии

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Италия – идеальная страна для отдыха. Здесь есть все, что нужно туристу. Красивые пейзажи, уникальные памятники, веселые курорты и вкусная еда. Поэтому неудивительно, что так много людей выбирают отдых в Италии. Особенно популярны кемпинги (отдых с палатками).

Отдых в Италии – куда поехать

В Италии идеальные условия для отдыха найдет каждый турист – как любитель полениться, так и любитель активного отдыха и развлечений. Куда поехать в отпуск в самой Италии? Есть несколько регионов:

  • Сицилия – этот самый большой остров в Средиземном море очаровывает прекрасными пляжами, вкусной кухней и бесчисленными достопримечательностями. Палермо, Катания или Сиракузы – лишь некоторые из мест, которые стоит посетить;
  • Сардиния – восхищает своим Изумрудным побережьем и очаровательными городками. Идеальный регион для отдыха вдвоем. Также здесь понравится любителям водных видов спорта;
  • Адриатическая Ривьера – идеально подходит для любителей пляжного отдыха. Целых 100 км песчаных пляжей для спокойного и активного досуга.
Кемпинг в Италии – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Отдых в Италии – куда поехать

Отдых в Италии с детьми

Итальянцы известны своей привязанностью к семье. Неудивительно, что подавляющее большинство санаториев и отелей готовых разместить не только взрослых, но и детей. Поэтому Италия идеально подходящее для семейного отдыха место. Для выбора места отдыха с детьми хорошим вариантом будет Калабрия, а также вышеупомянутая Сицилия и Адриатическая Ривьера. Они предлагают постепенно снижающиеся спуски к морю и множество аттракционов для детей.

Кемпинг в Италии

Кемпинг в Италии доставит массу удовольствия всей семье. В этой стране нет недостатка в хорошо подготовленных лагерях, где можно остановиться в палатках и на машинах.

Рекомендуем:  10 вкусностей, которые нужно попробовать в Падуе, Италия

Привлекательное расположение, много места для бега, удобная для детей кухня и санузел, вкусная кухня и множество аттракционов – все соответствует ожиданиям не только родителей, но и малышей.

Одно из самых популярных мест для кемпинга в Италии – город Адрия. Регион славится своими песчаными пляжами рядом с роскошными кемпингами. К достопримечательностям региона относится Венецианская лагуна, внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Италии также есть, что предложить любителям пеших прогулок в живописной местности – например, кемпинг у самого большого в Италии озера Гарда, расположенного у подножия Альп. Захватывающий горный пейзаж, приятный теплый климат и много солнечного света.

Кемпинг в Италии – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Кемпинг в Италии

Отличное вино и кулинарные изыски туристы найдут в Тоскане. Это регион, который восхищает вкусной кухней и живописными видами. Это идеальное место для романтического отдыха и кемпинга с семьей.

Где искать предложения об отдыхе

Поиск идеального кемпинга – настоящая проблема. В основном источниками информации об объектах размещения таких баз являются туристические гиды. Интернет тоже может помочь. В сети полно сайтов, которые не только содержат самые важные данные о кемпингах в Италии, но и позволяют забронировать место в удобное для туриста время. В настоящее время все можно сделать онлайн. Путешественники не только бронируют жилье онлайн, но и приобретают туристическую страховку, не выходя из дома, что экономит время.

Некоторые туристические агентства также организуют кемпинги. Поездка на автодоме по системе “все включено” – это возможно. В Италии нет недостатка в роскошных удобствах, созданных для самых требовательных отдыхающих.

Кемпинг в Италии – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Где искать предложения об отдыхе

Как забронировать кемпинг в Италии

В Интернете есть много сайтов, которые позволяют забронировать место для кемпинга в Италии. Все, что нужно сделать, чтобы турист увидел предложения вместе с ориентировочной стоимостью и мнениями других пользователей – это указать регион, планируемую дату пребывания и количество человек. После выбора варианта, подходящего путешественнику, его необходимо оплатить. Некоторые сайты бронирования предлагают возможность внести залог и оставшуюся сумму по прибытии. Другие требуют, чтобы вся сумма была оплачена полностью при бронировании.

Когда поехать в отпуск в Италию

Ездить в Италию можно в любое время года. Во многом это связано с преобладающим теплым в этой стране климатом. Но когда конкретно стоит провести отпуск в Италии стоит руководствоваться непосредственно по температуре воды и воздуха, которые без труда можно найти в Интернете.

Рекомендуем:  12 вещей, которые нужно сделать в Таормине за один день, Италия

Сколько будет стоить отдых в Италии

Италия не входит в число самых дешевых стран с точки зрения затрат на отдых. Особенно, если путешествовать всей семьей, то нужно быть готовым к большим расходам. При выборе варианта «все включено» придется заплатить больше, чем снимать отдельно жилье и питаться в кафе или готовить самостоятельно. Неудивительно, что так много людей выбирают походы – это дешевле.

Кемпинг в Италии – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Проживание, питание и развлечения – не единственные расходы, связанные с отдыхом. Хорошая идея – оформить страховку на отдыхе. Её сильные стороны заключаются в том, что во многих неожиданных ситуациях, в том числе в случае болезни, отмены поездки, поломки автомобиля или кражи багажа, она окажет финансовую поддержку и практическую помощь. Страховку можно приобрести, учитывая финансовое положение каждого туриста. Это особенно важно в случае болезни, потому что на отдыхе у многих здоровье ухудшается, из-за смены климата, еды и воды. Поэтому страхование может обеспечить полноценную защиту во многих ситуациях.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Италия

Сардиния

Сицилия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии