Кейсария— древний город Израиля с богатой историей – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pexels.com

Кейсария— древний город Израиля с богатой историей

История

Время чтения: 3 мин.

Кейсария – древний портовый город Израиля. В дополнение к великолепным руинам древнего порта, сочетание современных зданий создает особенный характер города. Кейсария, считающийся одним из самых привлекательных археологических памятников Израиля, также является национальным парком. В городе есть прекрасные пляжи на побережье Средиземного моря. В одном из районов с лучшими пляжами Израиля расположены роскошные виллы. Чтобы осмотреть город с комфортом, лучше предпочесть автомобильные туры. Древний амфитеатр, где в летние месяцы проходят концерты, множество бутиков и ресторанов в Старом городе делают время, проведенное в Кейсарии, особенным.

Кейсария— древний город Израиля с богатой историей – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Кейсария— древний город Израиля с богатой историей

Кейсария – древнее финикийское поселение. Раньше оно называлось Стратонская башня, которая была перестроена, расширена и переименована в честь императора Цезаря Августа Иродом между 22 и 10 годами до нашей эры в римский период. Построенный город Ирода был назван по-гречески Августой, и это поселение стало использоваться как порт. Город был объявлен столицей римской провинции Иудея в 6 году нашей эры. Кейсария, который был важным центром в раннехристианский период, начал приходить в упадок во время византийского и арабского владычества. Город был поселением боснийских мусульман с 1884 по 1948 год. В ходе раскопок, проводимых с 1950 года, здесь были обнаружены римский храм, амфитеатр, ипподром вместимостью 20 тысяч человек, акведук и многие другие римские останки.

Кейсария – впечатляющий израильский портовый город, который стоит посетить, чтобы познакомиться с удивительной культурой и историей, с ее природой, очень ценным историческим наследием.

Вот самые важные достопримечательности Кейсарии:

Национальный парк – одно из самых впечатляющих археологических памятников Израиля. К северу от парка находится вход во Ворота крестоносцев, которые ведут к гавани и ресторанам, а также к входу в римский театр на юге. Древний портовый город, построенный царем Иродом, считается чудом инженерной мысли. В недавно отреставрированном национальном парке находится амфитеатр Кейсария Иродиана, где в летние месяцы проходят концерты. При входе в Ворота крестоносцев на севере, можно увидеть Византийский проспект и поселение крестоносцев. Храмовая часть расположена только на юге. Построенный во времена Ирода, храм был снесен и восстановлен за долгие годы. В южной части парка находится Амфитеатр Ирода вместимостью 10 тысяч человек.

Кейсария— древний город Израиля с богатой историей – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Кейсария— древний город Израиля с богатой историей

В национальном парке также находится уникальный музей. Подводный музей – единственный музей в мире, где можно увидеть подводные древние руины с помощью погружения с аквалангом.

Рекомендуем:  10 самых удивительных древних храмов Индии, высеченных в скалах

В музее ралли, финансируемом всемирно известным филантропом Гарри Реканти, есть две галереи, посвященные латиноамериканскому и сефардскому еврейскому искусству. Обязательно стоит посетить этот музей с фантастическими произведениями искусства.

Кейсария— древний город Израиля с богатой историей – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Кейсария— древний город Израиля с богатой историей

Как можно добраться до Кейсарии?

Этот город расположен недалеко от главной дороги между Хайфой и Тель-Авивом. Кейсария, куда легче добраться с групповыми турами или с частным гидом, находится примерно в 1 часе езды на машине от центра Тель-Авива. Станция поездов, курсирующих между Тель-Авивом и Хайфой, находится немного далеко от центра города. Днем из города Хадера ходят автобусы до Кейсарии. Поскольку самостоятельно посетить Кейсарию на автобусе или поезде может быть сложно, лучше воспользоваться турами, отправляющимися из Тель-Авива или Иерусалима каждый вторник, пятницу и воскресенье. Индивидуальные экскурсии доступны как альтернатива коллективным турам.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии