Катания за 7 дней, Италия – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Катания за 7 дней, Италия

Италия

Время чтения: 7 мин.

Катания второй по величине город Сицилии, расположен на восточном побережье Сицилии. Место с довольно большим количеством популярных достопримечательностей и памятников, которые делают из города идеальное место для интересного отдыха.

Кроме того, он расположен в стратегическом месте, чтобы быстро добраться до известных мест, таких как Таормина и Ното, не забывая при этом восхищаться впечатляющим вулканом Этна или выходить на его склоны, чтобы получить заряд адреналина и получить натуралистическим опыт. Климат средиземноморский, поэтому его можно посещать в любое время года, зимой здесь никогда не опускается ниже нуля; однако месяцы с октября по февраль самые влажные, с большим количеством осадков.

1 день

Посещение города должно начаться только с площади Пьяцца Дуомо, где собраны несколько важных достопримечательностей: Слоновий фонтан под названием У Лиотру и собор Сант-Агата, посвященный почившему внутри него святому покровителю, рядом надгробный памятник в память известного композитора из Катании Винченцо Беллини. Величественный Кафедральный собор Дуомо для посетителей.

  • Также стоит посетить Епархиальный музей и Ахиллианские бани в подземной части площади.
  • Вы очень близки к Пискарии. Совершите экскурсию по оживленному рыбному рынку, который проходит в переулках к юго-западу от площади Пьяцца дель Дуомо.
  • После обеда вернитесь на площадь Пьяцца Дуомо, чтобы посетить церковь Бадиа ди Сант’Агата, Поднимитесь на купол, с которого открывается великолепный вид на город. Открыт для посетителей.
  • Продолжите посещение комплекса греко-римского театра, включенного в городскую ткань соседнего (и второстепенного) Одеона. Театр просто зажат между домов, более того, дома возвышаются над ним и увидеть его с улицы практически невозможно.
  • Нельзя пройти мимо бенедиктинского монастыря – жемчужина барокко с двумя монастырями. Второй по величине монастырский комплекс в Европе.
Катания за 7 дней, Италия – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
1 день

День 2

Продолжайте движение по Via Museo Biscari, чтобы посетить превосходный Палаццо Бискари, частный дворец, один из старейших и самых красивых, принадлежащий нынешним принцам Бискари, которые лично сопровождают посетителей во время экскурсии. Посещение только по предварительной записи.

  • Самая красивая улица в городе, Виа Крочифери – это буйство чудесных зданий в стиле барокко, кульминацией которых является Вилла Керами.
  • Небольшой объезд, чтобы добраться до крошечной церкви Сан-Гаэтано-алле-Гротте.(на площади Карло Альберто, открыта для посетителей), особенно интересна глубокой и впечатляющей лавовой пещерой, первым местом захоронения Сант’Агаты.
  • Посетите Villa Bellini, огромный общественный сад, который площадью более 70 000 квадратных метров представляет собой зеленые легкие города. С террасы парка вы можете наслаждаться одним из лучших видов на гору Этна в городе.
  • Теперь все, что вам нужно сделать, это добраться до длинной и элегантной Виа Этнеа (это главная улица исторического центра Катании), где большие дизайнерские магазины и красивые здания сменяют друг друга. На ужин выберете один из многочисленных ресторанов, с сицилийской кухней.
Катания за 7 дней, Италия – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
День 2

3 день

Экскурсия по Этне. Довольно сложно, но необходимо сделать раз в жизни. Вы можете добраться до парка на автобусе, который отправляется каждое утро с площади Piazza Papa Giovanni XXIII.

Вулкан Этна – самый высокий действующий в Европе, окруженный необыкновенным ландшафтом, простирающимся на 59 000 гектаров. С его лесами, тропами и неповторимыми панорамами это уникальное место в мире, и, что неудивительно, он объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рекомендуем:  10 советов, как открыть для себя необычное лицо Милана, Италия

На Этне есть чем заняться, есть множество натуралистических маршрутов, которые проходят через заповедник парка Этна на высоту до 2000 метров. Как только вы доберетесь до кратеров на вершине Николози, лучше всего посетить этот район и открыть для себя историю вулкана с опытным гидом. Возможность также принять участие в экскурсии по канатной дороге и джипу.

На этой экскурсии вы узнаете о его необычных особенностях и многовековом влиянии на людей и среду, услышите мифы и легенды, связанные с ним.

В течение дня, безусловно, рекомендуется плотный обед с прекрасным видом с вершины Этны на все окрестности.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
3 день

День 4

Экскурсия в Ното и Модику. День, посвященный барокко. Ното – сицилийский город, построенный в стиле барокко, неподалеку от античного города, разрушенного землетрясением в 1693 году и восстановлен на плато, Мети. Ното-город, наполненный красотой и гармонией. Утром посетите Королевские ворота, церковь Сан-Кьяра и бенедиктинский монастырь, собор и Палаццо Николаси.

Затем отправляйтесь в Модику – один из самых ярких и самобытных городов Сицилии, в стиле барокко, город 100 церквей, 100 колоколов и 1000 лестниц.

Модика – известна всему миру как старейшая шоколадная фабрика на Сицилии. Музей шоколада открыт для посетителей. Город также может похвастаться богатой историей и прекрасным архитектурным наследием. Исследуйте исторический цент, полюбуйтесь соборами Сан-Джорджо и Сан-Пьетро.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
День 4

5 день

Отправляйтесь в Ачи Кастелло и Ачи Трецца. Главная достопримечательность Ачи-Кастелло – норманно-швабский замок. Это небольшой замок, расположен на живописной скале на берегу моря. Он был построен норманнами в 1076 году на мысе лавы, полностью окруженном морем. Внутри вы можете посетить Гражданский музей.

Ачи-Трезца – небольшая рыбацкая деревушка, настолько очаровательна, что вдохновила Гомера на «Одиссею» и где Джованни Верга установил Малавольи. После обеда прогуляйтесь по пристани и войдите в деревню. Посетите Casa del Nespolo, типичную сицилийскую резиденцию, ровесницу событий I Malavoglia. Вернитесь в Катанию к вечеру и посетите знаменитый Кастелло Урсино.

Построенный по приказу Фридриха II, Castello Ursino является частью оборонительного проекта восточного побережья Сицилии. Сегодня здесь находится Городской музей города.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
5 день

6 день

Начните это утро с посещения интересного Музея высадки на Сицилии – 1943 года, посвященного историческому событию времен Второй мировой войны, которая положила начало освобождению Сицилии и всей Италии от немецкой оккупации. Это важный этап войны.

Рекомендуем:  10 вещей, которые нужно сделать в Милане, Италия

После посещения отправляйтесь в сторону пляжа Сан-Джованни-Ли-Кути. Он пережил модернизацию, здесь вы почувствуете, что шагаете назад во времени. Сразу же узнаваем по пляжу с черным вулканическим песком. Название Ли Кути происходит от диалекта Катании для обозначения скал.

Посетите величественный военный мемориал, а затем отдохните на очень необычном черном пляже и прогуляйтесь по живописной гавани, где вы можете полюбоваться древними деревянными лодками под названием Licutiani.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
6 день

7 день

Однодневный тур в Кастельмола и Таормина. Кастельмола – эта деревушка считается одной из самых красивых и старинных в Сицилии. Находится она над городом Таормина, на высоте 550 метров над уровнем моря. Вы можете прогуляться по характерным улицам и бульварам, но, прежде всего, полюбоваться панорамным видом на море. Кастельмолу строили, как крепость для защиты со стороны моря.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
7 день

Затем направляйтесь в сторону Таормины, всего в 5 км от Кастельмолы. Таормина расположена в восточной части Сицилии, на берегу Ионического моря. Этот город часто называют сицилийской сказкой Средиземного моря. Это шикарное и изысканное место, из которого открываются захватывающие виды, начиная со знаменитой террасы с шахматным полом. Подлинная сторона Таормины постепенно раскрывается через переулки, лестницы, керамические и кондитерские сицилийских деликатесов. Самая известная и важная историческая достопримечательность города – Античный театр. Открыт для посетителей.

Катания за 7 дней, Италия – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

После посещения театра и исторического центра спуститесь к побережью и доберитесь до пляжа Изола-Белла, чтобы полюбоваться великолепным закатом над морем.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Италия

Катания

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии