Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности

Испания

Время чтения: 11 мин.

Крутые скалы, захватывающие дух вулканические пейзажи, густые джунгли и пляжи с мелким черным песком – Канарские острова являются одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Что такое Канарские острова?

Канарские острова – это архипелаг, расположенный у западного побережья Африки. Принято считать, что Канарские острова – это семь основных островов. Однако есть еще множество небольших островов, которые принадлежат архипелагу. Ла Грасиоза, недалеко от Лансароте, даже заселен. Другие острова, такие как Лос-Лобос, можно исследовать пешком; некоторые возвышаются только как скалистые вершины Атлантического океана.

Состав Канарских островов

В состав Канарских островов входят 7 островов:

  • Гран-Канария;
  • Тенерифе;
  • Фуэртевентура;
  • Лансароте;
  • Ла Пальма;
  • Ла Гомера;
  • Эль Йерро.
Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Состав Канарских островов

Гран-Канария

Гран-Канария – великая леди Канарских островов. Хотя это лишь третий по величине остров на Канарских островах по площади, он предлагает такое нелепое разнообразие, что его иногда называют континентом в миниатюре. На севере острова посетителей ждет яркая городская жизнь. Самый большой город на Канарских островах, Лас-Пальмас предлагает сочетание исторических улочек и ярких клубов. Один из самых популярных пляжей Гран-Канарии находится сразу за городскими воротами – это пляж Лас-Кантерас.

Здесь гуляют и местные жители, и изумленные туристы, впечатленные мелким песком Канарского острова. Несмотря на свою популярность, есть много места, чтобы растянуться вдоль километровой набережной.

Достопримечательности Гран-Канарии: Если хочется немного оживить отпуск на Гран-Канарии и избежать толп туристов столицы Лас-Пальмас, можно отправиться вглубь страны с Канарских островов. Хотя высокие деревья возвышаются на несколько метров ввысь, все они увенчаны символом Канарских островов: Роке Нубло, высотой 1813 метров, считалась священной горой и сейчас является одним из самых популярных мест на Гран-Канарии. Прямым контрастом с великолепной растительностью природного парка является сухой пустынный ландшафт южных Канарских островов. Можно освежиться на пляжах Маспаломаса, где проводят время молодые пляжные туристы.

Гран-Канария – самое солнечное место в Европе, где в среднем 4800 солнечных часов в году. На других Канарских островах также уровень солнечного света выше среднего. Идеальным местом для отдыха Гран-Канария будет, если бюджет на отдых не слишком велик. Здесь есть что открыть для активных отдыхающих и тусовщиков. Гран-Канария – неподходящее место для людей, не любящих слишком яркое солнце, и которым хочется тишины и покоя на пляже.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Гран-Канария

Тенерифе

Самый большой из Канарских островов отличается многогранностью – это Тенерифе. На севере испанского острова в Атлантике можно прогуляться по средиземноморскому острову, жемчужине Санта-Крус. Особенно в вечерние часы можно удобно расположиться в одном из характерных ресторанов. В жаркие дни лучше всего отдыхать на одном из самых популярных пляжей Тенерифе: Плайя-де-лас-Тереситас, где в течение недели на удивление тихо. Однако по выходным здесь бывает много людей. Плайя-де-лос-Кристианос, на юге, также является особенно приятным местом для купания. Семьям нравится небольшая глубина побережья.

Лос-Кристианос также является домом для одного из крупнейших паромных портов на Тенерифе. Отсюда лодки могут доставить на острова с менее посещаемыми аэропортами, такими как Ла Гомера, один из самых тихих Канарских островов. Одна из достопримечательностей Тенерифе – Пико-дель-Тейде – самая высокая гора Испании, окруженная метровым слоем вулканического пепла, хотя последнее извержение было 200 лет назад. Подняться по развитым пешеходным тропам сложно, но они вознаграждают туристов захватывающими видами на впечатляющие Канарские острова. Более удобный способ – воспользоваться канатной дорогой. Поскольку на Канарских островах весна круглый год, Атлантические острова имеют высокий сезон круглый год. Также на вершине находится самая высокая гора Канарских островов:

Высота Пико-дель-Тейде во внутренней части острова составляет 3718 метров. Южный портовый город Пуэрто-де-ла-Крус элегантен не только своей морской «ватой». Парк Эль-Лоро – самый известный зоопарк на Канарских островах, поражающий своим разнообразием видов. Там можно увидеть айсберги мира пингвинов или огромный львиный вольер со своей семьей.

Идеальное место на Тенерифе подходит для туристов, которые хотят насладиться видами и отдыхом на данном острове – начиная от вулканических пейзажей до морского рая для идеального отдыха. Но кто предпочитает спокойствие и уединение Тенерифе не подходит.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Тенерифе

Фуэртевентура

Второй по величине остров Канарских островов – Фуэртевентура – красавица пустыни, пляжи которой заставят туристов влюбиться. Интерьер острова представляет собой крутой пустырь, по крайней мере, если у отдыхающих нет сильного геологического импульса и хочется исследовать ледяные вулканические скалы, где сегодня открылись великолепные гостиничные комплексы и пляжные бары. Прогуливаясь по белоснежным пляжам Плайя-Хандия или проводя свой отпуск на Канарских островах, отдыхающие окажутся в раю серфингистов Эль-Котильо на севере:

Рекомендуем:  Где остановиться в Стамбуле? Турция.

Фуэртевентура – самый чистый рай для всех видов активного отдыха на воде.

Достопримечательностями Фуэртевентуры являются:

Пляжи Фуэртевентуры. Фактически, почти все пляжи Фуэртевентуры можно объявить достопримечательностями. семейный отдых на пляже Коста Кальма, идеальные условия для серфинга в Эскалере и черный песок в Калета-де-Марахо. Если хочется узнать больше о Канарских островах, можно остановиться прямо на севере и посетить остров Лобос. Этот небольшой вулканический остров находится всего в 20 минутах езды от отеля. Отдыхающие откроют для себя впечатляющие солончаки Лас-Лагунас и уединенный маяк Фаро-де-Мартино.

Дюны Эль-Хабле на южной оконечности испанского острова так же достойны открытки, как и таинственная вилла Винтер недалеко от деревни Кофете, которая, как подозревают, является секретным укрытием для нацистских офицеров.

Фуэртевентура даже считается настоящей подсказкой для отдыха на Канарских островах, если хочется поехать в сезон, когда отдыхающих совсем немного, и если надо что-нибудь подешевле. Даже зимой на Фуэртевентура температура достигает от 20 до 25C. в среднем, это самый теплый Канарский остров в феврале. Фуэртевентура будет идеальным местом для туристов, которые любят пляжный отдых в потрясающих пейзажах и серфинг. Фуэртевентуру не зря называют Гавайями Европы.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Фуэртевентура

Лансароте

Лансароте, наверное, самый жаркий из Канарских островов. Четверть всей поверхности покрыта бороздчатым вулканическим ландшафтом. Сферические кактусы на фоне черной лавовой скалы подчеркивают суровую природу лавового острова. Образование Канарских островов лучше всего понять, посетив национальный парк Тиманфайя. При желании можно присоединиться к экскурсии на крепком верблюде. Сюрреалистический пейзаж усеян вулканическими кратерами и определяет очарование Канарских островов, которые часто считаются скалистыми. Однако более мягкая сторона видна во многих уголках. Совершенно неизвестный здесь художник Сезар Манрике прославился как архитектор и ландшафтный дизайнер своими впечатляющими каменными домами из вулканического камня и великолепными садами кактусов на Канарских островах.

Достопримечательности Лансароте:

  • Национальный парк Тиманфайя: в 18 веке в национальном парке одновременно извергалось 100 вулканов. Кратеры вулканов все еще настолько активны, что вода, которую выливают в вентиляционные отверстия в развлекательных целях, через несколько секунд возвращается в метровый фонтан в виде смеси кипящего пара.
  • На севере острова находится, пожалуй, самый известный пляж Лансароте.
  • Пляж Фамара окружен вулканическим ландшафтом и известен среди серфингистов всегда дующим бризом.
  • На юге острова он становится более подходящим для купания. Километры пляжей привлекают купальщиков и семьи к дюнам Атлантического океана.

При немного более высоких ценах по сравнению с остальными Канарскими островами семейный отдых может быстро сократить расходы на поездки. Лансароте – хороший вариант. Лансароте подходит туристам, которые хотят исследовать изрезанную сторону того, что, возожно, является самым теплым островом на Канарских островах, и если увлечены вулканами и склонны наслаждаться тишиной и покоем во время отдыха.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Лансароте

Ла Пальма

Все еще остается под вопросом, действительно ли золотая девушка Мадонна пела о Канарских островах и Ла-Пальме в своем мировом успехе. По крайней мере, Ла Пальма носит этот эпитет с гордостью и изяществом. Остров часто называют самым красивым из Канарских островов. Пышный зеленый остров – квинтэссенция Канарских островов, особенно для туристов. Национальный парк Кальдера-де-Табуриенте характеризуется огромным вулканическим кратером в центре парка.

В отличие от других Канарских островов, на Ла-Пальме зимой идут дожди. Таким образом, есть возможность полюбоваться влажными водопадами в пышном национальном парке.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Ла Пальма

Достопримечательности Ла Пальма:

Национальный парк Кальдера-де-Табуриенте – кратер вулкана имеет невероятный диаметр в 9 километров и является одним из крупнейших на планете. Вечнозеленые холмы райского острова с ароматными соснами и банановыми деревьями прямо контрастируют. Если гулять достаточно долго, можно сделать перерыв на Черном пляже Пуэрто-Наос. Этот популярный морской курорт окружен скалами и является одним из немногих курортов на прекрасном Канарском острове.

Поскольку Ла-Пальма славится своими захватывающими природными пейзажами, она избежала разрушительных последствий массового туризма.

Вместо этого можно отдохнуть с миром и полюбоваться ночными звездами на самом красивом острове Канарских островов. Из-за низкого уровня светового загрязнения Ла-Пальмы ЮНЕСКО объявило Канарские острова Святилищем света.

Рекомендуем:  ТОП-20 пасхальных блюд разных стран мира

Ла Пальма является идеальным местом для туристов, которым хочется созерцать впечатляющие природные зрелища и яркое звездное небо с черных и немноголюдных пляжей.

Но Ла Пальма не подходи для тех, кто не любит длительные поездки с остановками в Германии.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Ла Пальма

Ла Гомера

Туман и обильные капли дождя делают леса Канарского острова Ла Гомера похожими на реликвии холмистых джунглей. Даже в середине лета, когда погода на Канарских островах совсем не осенняя и пасмурная. Средняя температура на острове Гомера составляет 22 ° C. Все очень этому рады. Канарские острова известны сочетанием дикой природы и нетронутой природы. Ла Гомера идет дальше и издали сияет ярко-зеленой зеленью. Второй по величине остров Канарских островов считается раем приключений для активных отдыхающих и любителей природы.

Вулканические холмы существенно определяют облик Канарских островов: вместо мертвых фотографических ландшафтов их биотопы – это места обитания почти забытых или вымерших видов животных и растений.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Ла Гомера

Достопримечательности Ла Гомеры:

  • Базальтовые колонны Лос Органос: с северного побережья острова открывается захватывающий вид на Ла Гомера. Старые потоки лавы застыли и теперь выглядят как высокие органные трубы. Их можно увидеть только с лодки. Иногда по пути можно встретить китов.
  • На Ла Гомере сравнительно мало отдыхающих.
  • Идиллический остров у ворот Тенерифе – популярное место круизов на Канарских островах. До столицы острова, Сан-Себастьяна, можно добраться с соседнего острова всего за 55 минут на пароме.

Сообщество из 8 800 человек мало привлекает туристов. Однако это делает его более интересным для большинства отдыхающих, которые хотят задержаться на Ла Гомере подольше. В Плайя-де-Сантьяго, на юге, можно найти длинную набережную с галечными пляжами. С другой стороны, Эрмигуа – крупнейший район выращивания бананов на острове Ла Гомера, который простирается до Атлантического океана и теперь открыт для туристов. Для любителей пеших прогулок Ла Гомера, несомненно, самый красивый остров на Канарских островах.

Остров Ла Гомера – это идеальное место для исследования скалистых пляжей и пышных облачных лесов, именно для тех, кому нравится очарование небольших канарских деревень. Остров Ла Гомера не для езды по асфальтированным дорогам, и не для пляжного отдыха.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Ла Гомера

Эль Йерро

Западный остров Канарских островов самый маленький – Эль Йерро – безлюдный и почти забытый остров среди знаменитых Канарских островов. Тем, кто действительно хочет все бросить, стоит провести отпуск в Эль Йерро. На этом малонаселенном острове проживает всего 6000 жителей. Но турист получает теплый и, прежде всего, искренний прием. Маленькие деревушки на скалистых берегах очаровательны, умиротворены и, прежде всего, пусты. В больших деревнях Вальверде и Ла Рестинга можно найти все, что нужно для туриста.

Достопримечательности Эль Йерро:

Нетронутые пляжи, мягкий вулканический песок – Плайя-дель-Веродаль сохраняет тепло солнечных лучей и обеспечивает комфорт даже при бурном море. Один из немногих чистых песчаных пляжей на небольшом острове, расположенном в Плайя-де-Аренас-Бланкас. Однако те, кто бронирует отдых на самом маленьком острове Канарских островов, также хотят насладиться его спокойствием и почти нетронутой природой. Для индивидуалиста Эль Йерро, вероятно, самый красивый Канарский остров.

Если хочется искупаться на одном из пустых пляжей, необходимо остерегаться частично непредсказуемых течений Атлантического океана и надеть маску для дайвинга. Впечатляющее биоразнообразие под поверхностью моря особенно интересно дайверам. На морском дне тихо обитают морские звезды и яркие косяки рыб. Только 20 000 туристов посещают отдаленный остров Канарского архипелага каждый год. Ежегодно Канарские острова посещают около 12 миллионов человек. Таким образом, Эль-Йерро посещают только 0,17% канарских отдыхающих.

Эль-Йерро является идеальным местом для тех туристов, кто хочет оставить позади хлопоты повседневной жизни и отключиться на пустынных пляжах, которым не нужны эксклюзивные рестораны, как и взаимодействие с другими отдыхающими.

Канарские острова: 7 островов и их достопримечательности – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Эль Йерро
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Испания

Канарские острова

Лансароте

Тенерифе

Фуэртевентура

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана

Самая на мой взгляд лучшая практика это когда правительство уберегает острова от туристов и даёт зародится жизни на острове ведь именно так появляются новые виды и подвиды рыб животных и птиц.