Как эффективно избавиться от черных точек на лице? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Как эффективно избавиться от черных точек на лице?

уход за кожей лица

Время чтения: 5 мин.

Довольно часто в рекламе вы можете увидеть, как очередная красавица жалуется на свои черные точки, которых почти и не видно, и просто умывшись волшебным образом, избавляется от них.

В настоящей жизни от комедонов на лице избавиться не так просто, но все-таки можно. Черные точки могут появиться у кого угодно и в любом возрасте. Они являются обычными прыщиками в виде накопившегося кожного сала или грязи в порах без кожного покрытия сверху.

Из-за воздействия внешней среды эти накопления окисляются и становятся черными. Сегодня мы поделимся с вами отличными способами очищения вашего лица от закупоривающих черных точек.

Причины появления.

Первой основной причиной высыпания черных точек на коже является занесение пылинок грязи в расширенные поры, которые потом сужаются и из-за этого их не так просто смыть.

Как эффективно избавиться от черных точек на лице?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Причины появления.

Другой возможной причиной появления точек служит неправильное питание. Когда вы в чрезмерном количестве употребляете жирную, сладкую пищу или алкоголь, так вы способствуете закупориванию пор и увеличению комедонов.

Измените свой рацион.

Постарайтесь есть поменьше мучных, сладких и жирных блюд. Добавьте в свое питание рыбу, немного зерновых продуктов, а также покупайте побольше свежих фруктов и овощей, с содержанием витамина А. Так же приведут вашу кожу в норму молочные продукты (кефир и йогурт) и еда с содержанием витамина Е (например, орехи).

Выдавливание.

Самый, пожалуй, обычный способ избавиться от черных точек – это распарить личико и выдавить их. Однако такой вариант не является безопасным, особенно если ваша кожа склонна к рубцеванию.

Процедура будет особо опасна, если вы будете выдавливать ваши точки грязными руками. Так легко можно занести инфекцию и новую грязь. Если вы все же решили следовать именно такому методу удаления точек, то сделайте эту процедуру правильно.

Рекомендуем:  Сиракузы - Титаник древности

Кастрюльку воды желательно кипятить вместе с лечебными травами (ромашка, зверобой) несколько минут, а затем хорошенько распарить лицо накрывшись полотенчиком на 10 минут. Не приближайтесь очень близко к воде, чтобы не обжечься от горячего пара.

Как эффективно избавиться от черных точек на лице?Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Выдавливание.

После распаривания хорошенько вымойте руки и ноготки с мылом. Хорошим вариантом будет выдавливание точек в одноразовых прилегающих перчатках, надавливая с 2-х сторон на проблемную часть.

Если ваша кожа достаточно распарена, то чернота будет без труда выходить. Когда вы выдавите всю грязь, вам необходимо будет сузить поры, протерев лицо лосьоном или кубиками льда.

Даже избавившись от черных точек, вам все же захочется, чтобы они больше не появлялись на вашей прекрасной коже. Первым делом вы должны научиться ежедневно очищать лицо, как утром, так и вечером.

Как эффективно избавиться от черных точек на лице?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Выдавливание.

И не просто пару раз потереть ладошками с водой, а хорошенько снять весь дневной макияж средством для снятия макияжа, молочком, гелем или тоником с ватным тампоном. После очистки хорошенько увлажните поверхность кожи лосьоном, чтобы поры лица сузились, и в завершении перед сном втирайте увлажняющий крем.

Маски.

Также вы можете попробовать различные масочки от черных точек. Они, конечно, действуют не так быстро как выдавливание руками, но менее травматичны к структуре кожи, и вдобавок могут ее подлечить.

Соле-содовая маска.

Небольшое количество обычного геля для умывания вспеньте и добавьте по 1 ст. ложке соды и крупнозерновой соли. Слегка увлажнив кожу водицей, нанесите маску ватным тампоном на проблемные места на 10 минут.

Если вы почувствуете легкое жжение, не пугайтесь, так действует сода. Смывайте маску теплой водой и увлажняйте кожу кремом. Такая маска отлично поможет очистить ваши поры.

Ленивая маска.

Подогрейте на водяной бане пакет кефира и умойтесь им без воды. Оставьте кефирную корочку на 15-20 минут. Такая маска действует не с первой процедуры, поэтому лучше умывайтесь так ежедневно.

Медовая маска.

Рекомендуем:  Закрытые черные точки. Причины, симптомы и домашние средства

Подогрейте небольшое количество меда и нанесите на проблемную зону. После 10-15 минут можете смыть теплой водой. Мед не должен быть сильно горячим, чтобы не вызвать ожоги.

Протирание.

Вы можете каждое утро протирать лицо специальной домашней смесью, которая немного обесцветит и смоет черные точки. Смешайте 2 ч. ложки глицерина и лаймового сока с 1 ст. ложкой воды. Данным лосьоном протирайте кожу лица хотя бы раз в день.

Покупные средства.

В современном мире уже достаточно много магазинных средств от черных угрей, таких как гели, крема и другие средства, содержащие салициловую кислоту и пероксид бензоила.

При выборе средства самое важное подобрать его под ваш тип кожи и следовать инструкциям по применению (например, смывать или оставлять на коже длительное время). Так же уже существует множество полосок от черных точек. Особо проблемными черные точки бывают в области носа.

Как эффективно избавиться от черных точек на лице?Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Если вы приобрели полоски для носа, то просто вымойте лицо, хорошенько распарьте его и приклейте полоску на 10 минут. После полного высыхания полоски оторвите ее от кожи.

Если все сделано правильно, то на материале вы увидите не только столбики черных точек, но и жир из пор. После процедуры так же увлажните все лицо кремом.

Также хотя бы один раз в неделю порадуйте себя и свой лик пилингом или очищающими масочками. Помимо попадания пыли на само лицо, грязь может спускаться и с прически, поэтому волосы так же необходимо держать в чистоте и порядке.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии