Как сохранить молодость в области шеи – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Как сохранить молодость в области шеи

Время чтения: 7 мин.

Кожа шеи и декольте отражает возраст женщины. Однако многие из них уделяют больше внимания уходу за лицом, забывая о том, что чувствительная и тонкая кожа шеи также требует особого ухода.

Наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются женщины в этой части тела, — это горизонтальные борозды на шее, так называемое «Ожерелье Венеры», обвисшая кожа вокруг шеи, потеря упругости и эластичности или избыток локального жира на шее («жабры»). К счастью, не нужно пассивно смотреть как ваша шея стареет. Во многих салонах процедуры по укреплению шеи проводятся с использованием самых современных методов восстановления кожи, обычно используемых в дерматологии и эстетической индустрии.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 2Размещено: pkaminsky. Источник: pexels.com
Как сохранить молодость в области шеи

На коже шеи очень мало сальных желез. Она тоньше, нежнее, в ней меньше эластина и коллагена, поэтому процесс старения в этой области происходит намного быстрее, чем на коже лица.

Из-за отсутствия защитного слоя кожа на шее быстро обезвоживается и обвисает, в результате чего появляются морщины и борозды. Человек не может предотвратить старение, поскольку это естественный процесс.

Причины образования дефектов в области шеи

Кожа на шее во многом обусловлена генетикой. У одной женщины кожа шеи будет от природы гладкой, а у другой — дряблой. Еще один фактор, влияющий на процесс старения шеи, — это естественное положение тела.

Сильное сгибание шеи, чтение в постели, частое сгибание или опускание головы — все это способствует образованию и углублению морщин. На состояние кожи шеи также большое влияние оказывает ультрафиолетовое излучение. Чрезмерное воздействие солнечных лучей на эту часть тела без должной защиты способствует образованию морщин на шее, дряблости кожи и образованию пигментных и сосудистых изменений.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 3Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Причины образования дефектов в области шеи

Курение, быстрое похудание и отсутствие должного ухода не отражается отрицательно на коже шеи. Часто забывают, что кожа шеи требует такого же внимания, как и кожа лица, к которой мы обычно относимся с большей осторожностью.

Дефекты кожи на шее

Кожа шеи стареет по-разному. По этой причине в этой области могут наблюдаться различные типы дефектов.
Вот самые распространенные из них:

  • Ожерелье Венеры — горизонтальные морщины на шее

Горизонтальные борозды на шее, широко известные как ожерелье Венеры, — это некрасивые изломы, которые связаны не только с возрастом или генетическими склонностями, но и с поддержанием неправильной позы тела, сутулостью, неправильным положением головы во время сна, чтением с опущенной головой или даже поддержкой рукой около подбородка или шеи.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 4Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Дефекты кожи на шее

Обычно замечают их только тогда, когда они четко выделяются на шее, и кремы, используемые для ежедневного ухода, мало что могут сделать на этой стадии.

  • Кожа индейки — дряблая кожа шеи

Это морщинки на шее, возникшие в результате резкого похудания. После 40 лет кожа на шее начинает набирать вес самостоятельно. В свою очередь, при резкой потере веса оставшийся избыток падает, создавая так называемые кожа индейки.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 5Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Дефекты кожи на шее

Многие женщины старше 40 лет страдают избытком жировой ткани в области шеи или, наоборот, обвисанием кожи в этой области. Дряблая кожа на шее — проблема, которую можно решить. Современные эстетические процедуры предлагают множество эффективных методов, которые позволяют придать шее форму и укрепить ее.

Рекомендуем:  Прически, которые маскируют высокий лоб
  • Двойной подбородок — лишний жир в области шеи

Двойной подбородок вызывает визуальное размытие границы между шеей и лицом. Добавляет не только годы, но и килограммы. От этого недуга страдают не только тучные, но и молодые и стройные люди.

Часто этот локальный лишний жир невозможно удалить с помощью диеты или физических упражнений. Тогда на помощь приходит эстетическая индустрия. Стоит обратиться к более эффективным методам омоложения шеи, например, к процедурам регенерации кожи шеи.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 6Размещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
Дефекты кожи на шее

Косметологические процедуры для коррекции области шеи

Существует множество процедур для области шеи, начиная с лечебных пилингов, мезотерапии и наполнителей, и заканчивая процедурами с использованием ультразвука или радиоволн.

Выбор подходящего метода зависит от серьезности проблемы. Однако наилучшие результаты достигаются при сочетании нескольких косметических процедур. Сочетание нескольких безопасных и неинвазивных методов дает гораздо более широкий спектр возможностей лечения. Благодаря правильно подобранным процедурам можно омолодить, укрепить, оживить и уменьшить морщины в проблемной части тела — шее.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 7Размещено: pkaminsky. Источник: shutterstock.com

Эстетические процедуры, в отличие от пластической хирургии, неинвазивны. Это означает, что они практически безболезненны и не исключают пациента из повседневной деятельности. Некоторые процедуры проводятся под местной анестезией, чтобы обеспечить пациентам максимальный комфорт.

Процедуры никогда не заменяют надлежащий уход, а только дополняют его. Если пренебречь ежедневным уходом, последствия процедур будут не только менее заметными, но и менее стойкими. По этой причине очень важно использовать подходящую косметику, соответствующую потребностям кожи.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 8Размещено: pkaminsky. Источник: shutterstock.com

Для сохранения эффекта от лечения следует избегать чрезмерного воздействия солнечного излучения и отказаться от стимуляторов. Как правило, эффект от процедур по укреплению шеи длится до нескольких месяцев. Процедуры для шеи — это целый арсенал средств для разглаживания, укрепления и улучшения качества кожи.

Вот несколько примеров безоперационного омоложения шеи:

  • Коллагеновая мезотерапия

Линераза — сильный и биосовместимый стимулятор коллагена. Он естественным образом стимулирует выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи. После процедуры состояние кожи заметно улучшается, кожа на шее становится заметно подтянутой и плотной, приобретая молодой вид. Эффект можно наблюдать через 7-14 дней.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 9Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com
  • Карбокситерапия

Карбокситерапия или терапия диоксидом углерод — это прорыв в эстетической медицине. Это минимально инвазивный и клинически проверенный метод решения многих кожных проблем, таких как потеря упругости кожи шеи или локальный избыток жира вокруг шеи.

Рекомендуем:  Грибок ногтей. Симптомы и лечение.

Карбокситерапия — это контролируемое подкожное введение углекислого газа через микропроколы. Вводимый таким образом газ равномерно распространяется под кожей, увеличивая приток крови, кислорода и питательных веществ к обрабатываемой области.

Таким образом улучшается тканевое кровообращение, ускоряется метаболизм, уменьшается местная жировая ткань, а фибробласты стимулируются к выработке нового коллагена. В результате кожа заметно обновляется и приобретает тонус.

  • Омоложение кожи шеи ультразвуком

Ультразвук используется для омоложения кожи. Ультразвуковые волны высокой энергии избирательно нагревают жировую ткань. Практически каждая часть тела может быть подвергнута ультразвуковой обработке.

В результате кожа становится более плотной и упругой. Отличие этого устройства от других заключается в том, что аппарат способен нагревать ткани на глубину до 4,5 мм. Это очень важно, потому что людям со значительным ухудшением качества и упругости кожи требуется именно такое глубокое воздействие.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 10Размещено: pkaminsky. Источник: pexels.com
  • Заполнение морщин шеи гиалуроновой кислотой

Горизонтальные морщины на шее часто уменьшаются с помощью филлера. Безоперационный лифтинг шеи гиалуроновой кислотой дает отличные результаты в борьбе с дряблой шеей и горизонтальными морщинами.
Наполнитель, который естественным образом встречается в организме, введенный в кожу шеи, вызывает эффект лифтинга на шее и ее укрепление. Он уменьшает морщины, а также увлажняет.

Как сохранить молодость в области шеи – Фото 11Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Кроме того, он стимулирует выработку коллагена в фибробластах, что приводит к постоянному улучшению состояния кожи.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии