Как сделать ноги гладкими? – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com

Как сделать ноги гладкими?

Время чтения: 5 мин.

Вопрос о том, как сделать ноги гладкими, так или иначе, тревожит ум каждой представительницы прекрасного пола. Ведь по определению женщина непременно должна ухаживать за собой, кружа своим видом головы мужчинам. А организовать необходимые процедуры можно как в самых элитных косметических салонах, так и в домашних условиях.

Какие средства помогут сделать ножки гладкими

В погоне за идеальными по своей гладкости ножками, женщина не должна забывать и об использовании косметических средств, поддерживающих естественный водный баланс кожи.

В частности, речь идет о кремах, наносить которые необходимо каждый вечер, после купания. Хотя бы раз в неделю рекомендуется использовать очищающий скраб, помогающий удалить мертвые и ороговевшие клетки.

Не стоит обделять вниманием и кожу стоп, требующую за собой особенного ухода. Не лишним для них будет использование жестких мочалок и пемз, играющих роль скраба. Для стоп также следует подбирать кремы, с высоким процентом содержания витаминов А и Е, а также кератина.

Как сделать ноги гладкими?Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Какие средства помогут сделать ножки гладкими

В большинстве случаев косметические фирмы предлагают своим клиентках два вида кремов: питательные и увлажняющие. Для кожи ног следует выбирать исключительно питательные кремы, способные сохранять оказанный эффект на протяжении нескольких дней. Увлажняющие кремы же оказывают кратковременное действие, смягчая кожу всего лишь на несколько часов, но, при этом, не поддерживая ее водный баланс.

Такие средства можно оставить в косметичке на крайний случай, который рано или поздно непременно наступит в жизни каждой женщины. На следующем этапе ухода за ножками, женщина должна избавиться от ненавистных волосков.

Способов для их устранения на сегодняшний день существует очень много! И выбрать для себя один из них женщина должна, исходя из личных предпочтений, финансового положения и, что особенно важно, состояния здоровья.

Рекомендуем:  Южная Корея – это отдельная вселенная

Методы придания ногам гладкости

Способы того, как сделать ноги гладкими, наверняка знает практически каждая женщина и неминуемо прибегает к одному них. Самый недорогой и реализуемый в домашних условиях метод – это бритье. Здесь напрочь отсутствуют болевые ощущения, однако ненавистные волоски отрастут заново уже через несколько дней.

Как сделать ноги гладкими?Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Методы придания ногам гладкости

Для проведения такой процедуры рекомендуется приобретать бритвы с плавающей головкой, позволяющие сделать процедуру бритья наиболее эффективной. При этом, приступая к бритью, рекомендуется использовать гель или пенку, позволяющие избежать появления раздражения. Еще один минус такой процедуры – это чрезмерное пересушивание кожи, которую придется постоянно увлажнять, нанося крем сразу после бритья.

Прекрасной альтернативой бритью может служить и удаление волос с помощью крема-депилятора. Тонкий слой крема наносится по всей поверхности ноги и оставляется на 20 минут. За это время действующие вещества крема полностью растворяют белок, входящий в состав волоса. По истечению 20-ти минут остается попросту счистить оставшиеся волоски специальным скребком и промыть ножки теплой водой.

Выбирая для себя крем-депилятор, не следует пренебрегать и проверкой на наличие аллергических реакций. За день до проведения такой процедуры рекомендуется нанести крем на локтевой сгиб и смыть через 20 минут. Если же на следующий день аллергическая реакция в виде покраснения не проявилась – можно смело приступать к удалению волос.

Как сделать ноги гладкими?Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Методы придания ногам гладкости

Еще один метод, который вполне можно реализовать в домашних условиях – это эпиляция. В течение нескольких часов после такой процедуры не рекомендуется попадать под воздействие прямых солнечных лучей, которые могут вызвать сильное раздражение.

Кроме того, эпиляция противопоказана тем, кто страдает варикозным расширением вен и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Однако у такого метода есть и огромный плюс – кожа остается гладенькой не менее трех недель!

Рекомендуем:  Что такое альтернативные источники энергии?

Одним из самых популярных способов удаления нежелательных волос в косметических салонах является шугаринг – эпиляция сахаром, известная еще со времен Клеопатры. На кожу наносится толстый слой сахара, покрывающийся поверх тонкой тканью. После застывания сахарной патоки материя резко срывается против роста волос, тем самым, удаляя их. Принцип такой процедуры практически не отличается от восковой эпиляции, уже давно приглянувшейся многим женщинам.

Как сделать ноги гладкими?Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Однако восковая эпиляция – процедура намного более болезненная, нежели шугаринг. Срок отрастания волос, при этом, примерно одинаков – от 2 до 4 недель.

Наиболее дорогостоящим, но, при этом, самым эффективным способом удаления нежелательных волос на сегодняшний день является именно фотоэпиляция. Он позволяет избавиться от ненавистных волосков навсегда, пройдя всего лишь несколько безболезненных процедур. Ее единственный недостаток – это растянутость во времени, ведь проводить процедуры следует с промежутком в целый месяц.

Как сделать ноги гладкими?Размещено: curiosity. Источник: pexels.com

Кроме того, решаясь на процедуру фотоэпиляции, следует ответственно подойти к выбору косметолога. Во время удаления волос существует огромный риск получения ожогов от используемых ламп.

Однако в том случае, если за дело берется опытный специалист – клиентке не за что переживать! Процедура пройдет без сучка и задоринки и принесет ей исключительно положительные эмоции. И, что особенно важно, навсегда избавит от нежелательных волос!

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии