Как сделать натуральный, домашний автозагар – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com

Как сделать натуральный, домашний автозагар

Время чтения: 6 мин.

Загар по-прежнему в моде. Ничего удивительного, ведь загорелое тело привлекает внимание и восхищает своей красотой. К сожалению, загорать на солнце или в солярии не всегда полезно для кожи. Поэтому можно использовать другой раствор, чтобы получить красивый загар. Это средство для автозагара домашнего приготовления. Его можно сдпелать из нескольких основных ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Итак, предлагается проверенный рецепт натуральных средств для автозагара в домашних условиях.

Натуральный автозагар – что это?

Как сделать натуральный, домашний автозагар – Фото 2Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com
Натуральный автозагар – что это?

Автозагар – прекрасная альтернатива загару на солнце или в солярии. Сегодня, заботясь о собственном здоровье, многие люди перестают подвергать кожу воздействию вредного солнечного излучения, тем самым теряя возможность получить красивый загар. Однако красиво загорелая кожа может быть получена благодаря средствам для автозагара, которые легко можно сделать, не выходя из дома.
Домашний автозагар окрашивает кожу в цвет, похожий на естественный загар. Для его приготовления можно использовать ингредиенты, которые есть на любой кухне: чай, кофе и какао. Натуральные масла могут быть дополнением к средствам для автозагара, придавая коже правильный цвет и прекрасно увлажняя тело.
Такое косметическое средство ручной работы натуральное и безопасное. Не содержит парабенов и искусственных красителей. Поэтому его с успехом могут использовать люди с чувствительной кожей или склонные к аллергии. Оно очень простое в применении. В зависимости от формы косметического средства можно втирать его или распылять на тело. Если есть желание сохранить стойкий загар, тогда следует регулярно пользоваться домашним автозагаром.

Домашний автозагар для лица – польза косметического средства

Косметика для натурального загара по безопасности однозначно превосходит той, что куплена в аптеке. Известно, что в искусственных препаратах много консервантов, красителей и других веществ, небезразличных для нашего здоровья. Домашний автозагар содержит только хорошо известные натуральные ингредиенты. Их преимуществом также является тот факт, что даже если какой-либо из ингредиентов вызывает сенсибилизацию или раздражение кожи, его легко можно заменить другим с аналогичным эффектом. К сожалению, этого нельзя сказать об аптечных препаратах, состав которых зачастую непрофессионалу расшифровать сложно.
Еще одно преимущество натурального автозагара – невысокая цена и простота реализации. Обычно на кухне есть необходимые ингредиенты, поэтому можно не бояться чего-то упустить. И если это сделать самостоятельно, можно использовать другой рецепт, который содержит разные ингредиенты с аналогичным действием.

Рекомендуем:  Кремы с фильтром, или зачем нужна фотозащита
Как сделать натуральный, домашний автозагар – Фото 3Размещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
Домашний автозагар для лица – польза косметического средства


Самодельный автозагар идеально выравнивает тон кожи, не подвергая организм вредному УФ-излучению, замедляя тем самым процессы старения кожи. Косметическое средство снижает риск обесцвечивания кожи, которое очень часто появляется под воздействием солнца. Ингредиенты, содержащиеся в домашнем автозагаре, прекрасно питают и увлажняют кожу, придавая ей упругость и эластичность, а также уменьшая целлюлит.
Это натуральное косметическое средство не имеет неприятного запаха, как большинство аптечных средств для автозагара. Оно также не оставляет неприглядных полос на коже если не распределять его слишком аккуратно.

Натуральный автозагар – недостатки

Недостатки домашних автозагар незначительны и можно сказать, что они полностью компенсируются своими достоинствами. Один из них – краткосрочный эффект. Это означает, что загар, полученный благодаря автозагару, быстро смывается. Для поддержания эффекта необходимо использовать косметическое средство ежедневно. Однако, учитывая дополнительные преимущества питания всего тела, стоит ввести это косметическое средство в повседневное использование, например, после ванны.
Второй недостаток использования натурального автозагара – возможность возникновения аллергических реакций у людей, имеющих предрасположенности. Но после какого искусственного косметического средства такого риска нет? Преимущество домашнего автозагара в том, что аллергенное вещество можно заменить другим, естественным для организма.

Подготовка кожи к использованию домашнего автозагара

Процедура перед нанесением натурального автозагара аналогична использованию покупного косметического средства. Поэтому пилинг всего тела здесь очень важен. Удаление мозолистого эпидермиса гарантирует более эффективный эффект автозагара. Для этого накануне необходимо использовать крупнозернистое косметическое средство для пилинга. Можно использовать пилинг в домашних условиях, например, с использованием кофейной гущи.
Отшелушивая омертвевшие клетки кожи, необходимо обратить особое внимание на локти, колени и лодыжки, где кожа наиболее толстая. Непосредственно перед нанесением автозагара необходимо принять душ, чтобы смыть с тела остатки косметики и загрязнения.

Как сделать натуральный, домашний автозагар – Фото 4Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Подготовка кожи к использованию домашнего автозагара


Нанести увлажняющий лосьон на колени, лодыжки и локти, так как именно здесь лосьон для загара впитывается больше всего. Без защиты они могут пачкать сильно по сравнению с остальным телом. На подготовленную кожу можно нанести домашнее косметическое средство. В зависимости от типа используемого препарата неоходимо наносить лосьон массажными движениями на тело или распылить на кожу, затем дождаться высыхания.
Ниже предлагается несколько проверенных рецептов домашних средств для автозагара, благодаря которым можно получить красивый естественный загар.

Как сделать естественный автозагар?

Домашний загар на щиколотке
Составные части:
2 столовые ложки масла ши,
2 столовые ложки кокосового масла,
2 столовые ложки пчелиного воска,
чайной ложки мускатного ореха (порошка),
1 чайная ложка корицы,
1 чайная ложка какао.

Способ приготовления:

Смешать кокосовое масло, масло ши и пчелиный воск в стеклянной миске и растворить на водяной бане. После охлаждения влить оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Вылить смесь в форму и дать застыть. В качестве формы можно использовать, например, пластиковую коробку размером с мыло или емкости меньшего размера, например, для изготовления кубиков льда. Готовое косметическое средство убрать на несколько часов в холодильник, чтобы кубики застыли. Теперь можно нанести его на тело и наслаждаться красивым загаром.

Натуральное масло для загара
Составные части:
1 чайная ложка какао,
1 чайная ложка корицы,
1/4 чайной ложки порошка мускатного ореха,
жидкое кокосовое масло.

Способ приготовления:
Налить в бутылку кокосовое масло и добавить остальные ингредиенты. Закрыть бутылку и энергично встряхнуть, пока ингредиенты не смешаются. Готовый препарат ежедневно наносить на вымытое и высушенное тело.

Автозагар из чая
Составные части:
2 стакана кипятка,
4 пакетика черного чая.
Способ приготовления:
Залить чайные пакетики кипятком и дать им настояться под крышкой примерно 15 минут. После того, как жидкость остынет, перелить ее в бутыль с распылителем. Косметическое средство сразу готово к применению. Чтобы придать коже красивый цвет, сначала 3-4 раза нанести средство на вымытое тело, а затем использовать его регулярно после каждой ванны.

Рекомендуем:  Мечта шоколадного оттенка: ТОП-9 секретов идеального загара

Натуральный автозагар на основе кофе
Составные части:
5-6 чайных ложек кофе,
стакан кипятка.
Способ приготовления:
Заварить кофе в горячей воде и подождать пока он остынет. Затем слить жидкость, перелить в распылитель и распылить на вымытое тело. Для пилинга следует использовать кофейную гущу.
Можно добавить стакана миндального масла в автозагар. Затем, после нанесения косметического средства на тело, распределить его руками по всей его поверхности. Флакон необходимо встряхивать перед каждым использованием спрея для автозагара.

Автозагарное масло для тела с какао

Составные части:
1 столовая ложка какао,
2 столовые ложки какао-масла,
1 чайная ложка мускатного ореха,
1 столовая ложка корицы.

Способ приготовления:
Развести масло какао на водяной бане или на пару. Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Дать препарату остыть. Важно, чтобы косметическое средство перед смешиванием не застыло полностью.
Предупреждение. Вместо какао-масла можно использовать масло ши или кокосовое масло.

Здесь были представлены рецепты, из которых можно сделать самодельный автозагар. Эти атуральные средства для автозагара очень простые в изготовлении, а их подготовка не занимает много времени. Достаточно нескольких ингредиентов и уже есть эффективное косметическое средство, которое придаст коже красивый оттенок естественного загара. Воспользовавшись домашними препаратами, можно будет радоваться красивому, ухоженному телу.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии