Как по наручным часам определить характер человека – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com

Как по наручным часам определить характер человека

психология

Время чтения: 9 мин.

Порой хватает одного-единственного взгляда, чтобы узнать особенности характера человека и его дальнейшей судьбы. И для этого не нужно обладать развитой экстрасенсорикой, навыками психолога – достаточно обратить внимание на детали и правильно их истолковать.

Даже самый крошечный элемент в образе человека может многое рассказать о нем. Как, например, наручные часы, которые могут поведать о социальном статусе, уровне достатка, а еще открыть дверь в душу человека, вытащить на поверхность все самое сокровенное, что в ней есть.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Как по наручным часам определить характер человека

Определение характера по часам

Есть один эпизод из произведений про Шерлока Холмса, где знаменитый сыщик делает поразительные выводы о брате своего друга Ватсона по некогда принадлежавшим ему часам. По общему виду этих часов, а также по мельчайшим деталям, таким, например, как крошечные царапины, Холмс узнает чуть ли не всю биографию их прежнего владельца. Детектив использовал только логику. В тоже время часы имеют мистическое начало. Издавна часы считаются сильнейшим магическим предметом, тесно связанным со своим хозяином.

Наши предки верили, что в часах заключается особая сила, ведь они отсчитывают время – самое загадочное и могущественное, что есть во вселенной. Время нельзя увидеть или потрогать, но оно неумолимо влияет на всех нас, отсчитывая срок нашего недолгого существования в этом мире.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Определение характера по часам

Отсюда и вера в мистические свойства часов. Они помогают нам приручить время, благодаря им мы можем следить за каждой секундой и управлять ею так, как хотим. Часы пропитаны мистической энергией времени, им известно прошлое, настоящее и будущее.

При выборе часов их тонкий и чувствительный механизм улавливает самые глубокие внутренние импульсы человека – именно поэтому по часам можно понять столь многое о том, кто их носит.

Со временем часы становятся молчаливыми свидетелями наших радостей и печалей, вбирают в себя все хорошее и плохое, что мы переживаем. Энергетика часов переплетается с нашей собственной и постепенно начинает все сильнее влиять на нашу жизнь. Эту связь часто используют маги, чтобы с помощью часов удлинить или, напротив, укоротить жизнь человека, либо же полностью переписать линии его судьбы.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Определение характера по часам

В свое время, в принципе, как и сегодня, считалось, что часы нельзя дарить или принимать в качестве подарка. Считается, что подаренные часы могут остановить время жизни человека, и он умрет раньше отпущенного ему срока. И даже если этого не случится, между получателем и дарителем в таком случае обязательно возникнет размолвка. Оказывается, не всегда такой подарок – это плохо. Например, часы, передаваемые из поколения в поколение, являются сильным оберегом.

Стиль часов и характер человека

По стилю часов можно сделать самые общие, но всегда весьма верные выводы об их хозяине.

Часы классического строгого стиля предпочитают честолюбивые и целеустремленные личности. Они отчетливо понимают, чего хотят от жизни, и знают, как этого добиться. У них каждая минута на счету, они ничего не упускают из виду. С такими людьми нужно говорить и действовать исключительно по сути дела – они не любят, когда тратят впустую их время.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Стиль часов и характер человека

Высокотехнологичные часы (смартчасы), которые не только время измеряют, но и снабжены калькулятором, шагомером, будильником и прочими дополнительными опциями, выбирают активные и любознательные люди. Они продвинутые, веселые и общительные, идут в ногу со временем, любят путешествовать.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Стиль часов и характер человека

Дорогие брендовые часы – это возможность показать окружающим свой статус в обществе и уровень достатка. Но дело не только в этом. Люди, предпочитающие именно такие часы, как правило, педантичны, уделяют много внимания деталям, во всем стремятся к идеалу. Они любят порядок и организованность.

Рекомендуем:  Как работают защитные механизмы?
Как по наручным часам определить характер человека – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Стиль часов и характер человека

Крупные часы с несколькими маленькими циферблатами внутри большого, которые позволяют вести отсчет по минутам и даже секундам, – это частый выбор уверенных и независимых личностей с твердым характером. Они властные и сильные, настоящие лидеры. В разговоре с такими людьми нужно быть непоколебимым и решительным, так как в противном случае достучаться до собеседника не получится.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Стиль часов и характер человека

Часы, украшенные камнями, узорами и рисунками, предпочитают творческие личности с яркой индивидуальностью. Всюду, куда ступает их нога, они любят выделяться и блистать ярче других. Такие люди часто очень разговорчивые и веселые, с ними легко найти общий язык.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Стиль часов и характер человека

Форма часов и характер человека

Часы квадратной или прямоугольной формы выбирают прямолинейные и прагматичные личности. У них на все есть свое мнение, они умеют постоять за себя. Они собранные, дисциплинированные и бережливые. Часы таких форм следует выбирать тем, кому не хватает всех этих качеств, кто страдает от собственного легкомыслия и рассеянности.

Обладатели часов с круглыми и овальными циферблатами – это спокойные и сдержанные личности. Они не любят рисковать, настороженно относятся к переменам, часто придерживаются консервативных взглядов. Они живут по четко выстроенным правилам, принимают только взвешенные решения. Вместе с тем, они очень отзывчивые и заботливые, любят помогать окружающим.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Форма часов и характер человека

Необычные ромбовидные часы – это выбор тех, кто находится в полной гармонии с собой и окружающим миром. Такие люди часто спокойные и улыбчивые, они не паникуют в трудные минуты, у них всегда есть подходящее решение даже в самой сложной ситуации. Такие часы рекомендуется носить тем, кто нуждается в умиротворении, кому нужно привести в порядок мысли.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Форма часов и характер человека

Часы с не менее необычным треугольным циферблатом носят активные, решительные и целеустремленные личности. Такие часы нужны всем, кто жаждет власти и лидерства, кому необходимо стать увереннее и повысить самооценку. Но постоянно носить такие часы не рекомендуется, так как они делают своих хозяев заносчивыми и высокомерными.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Форма часов и характер человека

Часы с циферблатом шести– или восьмиугольной формы выбирают творческие люди, проницательные, с развитой интуицией. Они любят перемены и приключения, не терпят обыденности и размеренности.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Форма часов и характер человека

Циферблат и характер человека

Ходики с классическим циферблатом со стрелками, часовыми и минутными делениями обычно выбирают спокойные и внимательные люди. Они живут размеренно, по расписанию, не любят торопить события и не терпят неожиданностей. Это глубокие, вдумчивые и чувственные натуры.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 14Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Циферблат и характер человека

Люди, предпочитающие наручные часы с электронным циферблатом, совсем другие. Это активные личности, живущие в невероятно стремительном темпе, открытые для всего нового.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 15Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Циферблат и характер человека

Если на циферблате наручных часов арабские цифры, то их хозяин, скорее всего, веселый, общительный, легкий на подъем человек. Люди, выбирающие такие часы, четко знают, чего хотят, и уверенно идут к своим целям.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 16Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Циферблат и характер человека

На часы с римской нумерацией на циферблате делают ставку консерваторы, ценящие простую элегантность, эстетику и не терпящие кричащей безвкусицы. Такие люди невероятно аккуратны, педантичны и пунктуальны.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 17Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Циферблат и характер человека

Если на часах вместо цифр черточки, то это выдает в их владельце строгого и прагматичного человека с аналитическим складом ума. Обладатели таких часиков обычно очень упрямы, знают, чего хотят, и всегда добиваются своего.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 18Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Циферблат и характер человека

Часы с необычными циферблатами (с инкрустацией вместо цифр, с частичной нумерацией и так далее) выбирают творческие и неординарные личности. У них отлично развита фантазия, они умны и эрудированны.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 19Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Циферблат и характер человека

Циферблат вообще без индикации – это выбор бунтарей, тех, кто любит идти против правил. У таких людей на все есть свое мнение, и они не боятся его высказывать.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 20Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Циферблат и характер человека

На какой руке носить часы?

Правши часто носят часы на левой руке, а левши – на правой. Такой выбор продиктован банальным удобством: заводка часового механизма проводится легче преобладающей рукой. К тому же, это повышает сохранность часов: ведущей рукой мы выполняем множество разных повседневных задач – можно случайно поцарапать или разбить циферблат, повредить ремешок.

Рекомендуем:  Приключенческие походы Highlander Adventure. 15 уникальных маршрутов для исследования

Но в эзотерике на положение наручных часов своя точка зрения. Специалисты в этой области рекомендуют носить часы исключительно на правой руке. Дело в том, что левая сторона, как считается, отвечает за прошлое, а правая – за будущее.

Поэтому те, кто носит часы на левой руке, часто носят с собой по жизни отягощающий груз прошлого. Они не готовы к новому, постоянно смотрят назад, не отпускают то, что уже давно прошло. А вот на правой руке часы носят те, кто открыт к переменам, намерен двигаться вперед и нацелен на лучшее будущее.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 21Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org

Если копнуть еще глубже, то становится очевидным выбор именно правой стороны для часов. С давних времен все левое связывали со злом, с темными силами. Правая же сторона, наоборот, всегда символизировала свет и добро. В Библии говорится, что Бог одаряет и создает правой рукой, а левой – только наказывает и разрушает.

Как по наручным часам определить характер человека – Фото 22Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

Отсюда и различные поверья. Например, что на левом плече человека сидит демон-искуситель, а на правом – ангел-хранитель. Или что если встать с левой ноги или взять еду левой рукой, то обязательно постигнет неудача. А вот делать что-то с правой стороны – почти всегда к везению.

С психологической точки зрения носить часы на правой руке – тоже верное решение. Ведь так можно подчеркнуть нестандартность своего мышления.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии