Как можно легко и просто укрепить слоящиеся ногти? – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: pexels.com

Как можно легко и просто укрепить слоящиеся ногти?

Время чтения: 4 мин.

Многим девушкам приходится сталкиваться с проблемой ослабленных ноготков, и искать информацию о том, как укрепить слоящиеся ногти в домашних условиях. Каждая вторая молодая женщина жалуется на плохое состояние рук.

Ломкие, слабые ногти могут быть врожденным дефектом или приобретенным со временем. Частое наращивание, окрашивание, а также любое химическое воздействие пагубно влияет на здоровье ногтевой пластины. Недостаточное количество кальция, белка в организме приводит к ломкости.

Ногти, как и волосы, отражение общего физического состояния человека. Если ноготки слоятся, не растут, а волосы выпадают, значит, существует недостаток в организме нужных витаминов и микроэлементов.

Слоящиеся ногти, причины

Почему слоятся ногти на руках? Причин множество, главное, вовремя выявить и предотвратить дальнейшие осложнения. Расслоение ногтевой пластины зачастую происходит из-за нехватки вязкого компонента, который скрепляет все слои ноготка. Виной этому может быть:

– мытье посуды, уборка квартиры с помощью химических средств без резиновых перчаток;

– регулярное использование лаков, гель-лаков;

– металлические пилки для обработки ногтей;

– частые неправильные диеты;

– систематическое наращивание.

Как можно легко и просто укрепить слоящиеся ногти?Размещено: pkaminsky. Источник: freeimages.com
Слоящиеся ногти, причины

Для каждого человека симптомы индивидуальные. У кого-то от природы крепкие ноготки и вышеперечисленные причины не повлияют на общее состояние рук. Всем хочется выглядеть роскошно, стройными, ухоженными. Но не стоит забывать главное правило – здоровье!

Как спасти ногти от расслоения в домашних условиях

Вы должны понимать, что этот процесс длительный, требующий вашего терпения и постоянного выполнения процедур. В первую очередь, до того как ваши ноготки обретут здоровый вид аккуратно избавляйтесь от расслоенных кончиков и не отращивайте длину. Во-первых, вам не удастся отрастить ногти одинаковой длины на протяжении всего курса лечения. Во-вторых, они также будут слоиться и ломаться.

Ванночки для укрепления ноготков

Рекомендуем:  Кератин - защитник ногтей и волос

Солевые ванны для ногтей один из самых эффективных способов остановить расслоение. В состав может входить как морская соль самостоятельно, так и с добавлением йода. В состав ванночки входит:

– 250 мл теплой воды;

– чайная ложка морской соли;

– 2-3 капли йода.

Как можно легко и просто укрепить слоящиеся ногти?Размещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
Как спасти ногти от расслоения в домашних условиях

Смешиваем все компоненты, и на 10-15 минут опускаем ноготки. Эту процедуру стоит проводить один раз в неделю. Курс 1-2 месяца в зависимости от общего состояния ногтей. После, хорошо увлажните руки питательным кремом.

Желатиновые ванночки

Следующая полезная процедура – ванночки с использованием желатина. Многие могут и не догадываться, но, желатин в основе своей имеет белок, который волшебным образом укрепляет ногтевую пластину, питает ее и восстанавливает. Способ приготовления.

1. Стакан горячей воды, но некипяченой.

2. 1/3 столовой ложки желатина.

3. Добавляем желатин в воду, перемешиваем, даем настояться.

4. После остывания смеси, опускаем руки на 10-20 минут.

Подобным образов такую ванночку следует использовать 1-2 раза в неделю, на протяжении месяца.

Применение масел для укрепления ногтей

Если вы обладательница сухой кожи и ломких ногтей рекомендуется использовать вместо крема для рук, масло. Пересушенная ногтевая пластина впитывает в себя все полезные микроэлементы. В этом случае вы можете выбрать для себя несколько масел:

– цитрусовые;

– лавандовое;

– иланг-иланга;

– льняное;

– касторовое.

Любой вид из этого перечня подойдет, а для наиболее положительного результата используйте несколько вариантов. Наносить масло можно чистой кистью на ногтевую пластину и дать впитаться.

Травяные настои в домашних условиях

Полезные травки во все времена остаются самыми эффективными. Травяные настои, априори, не имеют в составе вредных компонентов, которые могут навредить ослабленным ноготкам. Перед применением травяных ванночек следует тщательно очистить кожу рук. С помощью жидкости для снятия лака избавится от покрытия на ногтях. Лучшие травы для укрепления:

– крапива;

– корень дуба;

Рекомендуем:  Берберин и его антибактериальные свойства

– календула;

– ромашка.

Как можно легко и просто укрепить слоящиеся ногти?Размещено: pkaminsky. Источник: freepik.com

Смешивать эти травы можно между собой или использовать отдельно. На 0,5 литра кипятка, 1-2 столовые ложки трав. Настаиваем 1 час, отвар процеживаем. В готовый отвар опускаем пальчики на 20-30 минут. Помните, травы имеют накопительный эффект и дадут результат исключительно при частом повторении процедур. Но поверьте, оно того стоит. Курс 2-3 месяца.

Итак, исходя из всего вышесказанного, можно сделать несколько выводов. Ухаживать за слоящимися ногтями в домашних условиях легко и приятно. Финансовые затраты минимальны т. к. практически все компоненты стоят недорого или находятся дома, под рукой.

Самое главное в уходе за слоящимися ноготками – систематическое проведение процедур на протяжении, как минимум, одного месяца. Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: freeimages.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии