Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения

здоровье

Время чтения: 6 мин.

Целлюлит проблема женщин, независимо от возраста и веса. Натренированное и стройное тело — это повод для гордости, но некоторым не хватает твердого эпидермиса — целлюлит мешает сделать. Избавиться можно, но требуется терпение.

Что такое целлюлит и как формируется

Прежде чем узнать, как избавиться от целлюлита, давайте узнаем причины возникновения. Разговорное название целлюлита — «апельсиновая корка» — термин, обозначающий изменения внешнего вида поверхности кожи. С медицинской точки зрения, сложные дегенеративные изменения подкожной клетчатки ответственные за неприглядный вид эпидермиса. Сочетают признаки отека, фиброза и уплотнения. Симптомы этих изменений включают неровную, складчатую кожу на бедрах, руках или ягодицах. Также наблюдаются шишки.

Вначале изменения в виде нарушений микроциркуляции появляются в подкожно-жировой клетчатке. Застой возникает в кровеносных и лимфатических сосудах. В межклеточном пространстве начинает скапливаться жидкость. Эти нарушения приводят к нарушениям потока питательных веществ к клеткам и ненужным продуктам метаболизма из клеток. Нарушение кровообращения и ослабление соединительной ткани проявляются изменениями в виде ямок, выступов, комков или борозд. Эпидермис набухает, поры расширяются, кожа теряет эластичность. Появляются растяжки, поскольку соединительная ткань подвержена растяжению из-за изменений в подкожно-жировой ткани.

Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 2Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Что такое целлюлит и как формируется

Почему у женщин чаще развивается апельсиновая корка? Это связано с особенностями жировой и соединительной тканей. Генетические условия важны, а это означает, что повышенная предрасположенность к образованию апельсиновой корки передается из поколения в поколение.

Здоровая диета от целлюлита

Несмотря на то, что на формирование целлюлита влияют и генетические детерминанты, человек не беспомощен перед апельсиновой коркой. Диета влияет на внешний вид и свойства кожи. Целлюлит усугубляется употреблением большого количества жиров и углеводов. Они вызывают высокий уровень инсулина в крови, а также усиливают липогенез (рост жировой ткани). Отложение жировых клеток в организме влияет на ухудшение состояния эпидермиса, который склонен к образованию апельсиновой корки. Если хотите избавиться от целлюлита, откажитесь полностью или частично от сигарет и алкоголя.

Сидячий образ жизни губителен для целлюлита

Сидя неподвижно, человек не работает мышцами, а значит не поддерживает работу кровеносной системы. Это вызывает закупорку сосудов и отек, особенно в нижней части тела. Мышцы становятся слабыми и сокращаются, что используется жировой тканью, которая увеличивается в размерах. Сидение в течение нескольких часов оказывает давление на сосуды, нарушает кровообращение и лимфу. Эти процессы негативно влияют на эпидермис и приводят к образованию или усугублению некрасивых изменений.

Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 3Размещено: pkaminsky. Источник: shutterstock.com
Сидячий образ жизни губителен для целлюлита

Если хотите избавиться от целлюлита обратите внимание на повседневную одежду и обувь. Носить узкие брюки на 8-часовой рабочий день за столом, не лучшая идея, когда речь идет о борьбе с целлюлитом. Туфли на высоком каблуке тоже негативно сказываются на коже нижних частей женского тела. Ограниченное движение стопы вредно для системы кровообращения.

Рекомендуем:  Натуральные средства от бородавок

Упражнения от целлюлита

Физическая активность — это ключевой союзник каждого в борьбе с целлюлитом.

Преимущества физической активности:

  • Уменьшение жировых отложений;
  • улучшение кровообращения;
  • улучшение состояния эпидермиса.

Упражнения улучшают кровоснабжение мышц, что стимулирует кровоток в жировой ткани. Чем сильнее мышцы, тем тоньше становится слой жира на них. Регулярные физические нагрузки не только сжигают жир, но и улучшают крово- и лимфообращение, избавляют от токсинов из организма и повышают мышечный тонус, благодаря чему фигура находится в прекрасном состоянии.

Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 4Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Упражнения от целлюлита

Приступаем к делу — какие упражнения от целлюлита подойдут лучше всего? Ответ: обычные — это первое правило, которого надо придерживаться, чтобы добиться эффекта. Кроме того, кровообращение улучшается с помощью аэробных упражнений, таких как бег, езда на велосипеде или плавание. Любой вид активности будет «засчитан», потому что сжигание жира посредством тренировок помогает поддерживать здоровый вес, а отложенные в теле жировые клетки приводят к обострению целлюлита.

Биологически активные добавки от целлюлита

Помимо систематических тренировок и диеты с ограниченным количеством жиров и углеводов, пищевые добавки также помогают в борьбе с апельсиновой коркой. Популярны препараты с коллагеном, основным белком соединительной ткани, играющим роль в формировании изменений в эпидермальной ткани. Коллаген отвечает за придание коже натяжения и эластичности.

Добавки от целлюлита с коллагеном способны:

  • ускорять удаление апельсиновой корки;
  • уменьшать растяжки;
  • увлажнять кожу;
  • уменьшать морщины;
  • улучшать состояние волос и ногтей.
Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 5Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com
Биологически активные добавки от целлюлита

Пищевые добавки от целлюлита оказывают более глубокий и продолжительный эффект, в отличие от кремов с коллагеном. Поэтому, помимо тестирования лосьонов, масел и другой косметики, подумайте о пероральных препаратах коллагена. Улучшение структуры соединительной ткани кожи и подкожной клетчатки — важный этап в борьбе с целлюлитом.

При избавлении от целлюлита необходимо уменьшать жировую ткань из мест, где она интенсивно накапливается. Нередко у женщин, чей вес в соответствии с индексом ИМТ правильный, не уменьшается целлюлит в проблемных областях (бедра, живот или ягодицы), потому что там все еще остается остаточный жир. Чтобы избавиться от него, рекомендуется поддерживать отрицательный калорийный баланс и систематические тренировки. Кроме того, используйте термогеники, вещества, которые помогают уменьшить даже стойкую жировую ткань. Это возможно благодаря соответствующему составу этих добавок. Они содержат L-карнитин, который не только ускоряет сжигание, но и повышает эффективность, что приводит к повышению качества тренировок и снижает чувство голода, облегчая соблюдение диеты.

Часто задаваемые вопросы

Как избавиться от целлюлита с помощью диеты? Борьбу с целлюлитом поддерживают продукты из нескольких злаков (коричневый рис и макаронные изделия, хлеб из непросеянной муки, крупы), растительные масла, орехи, тыква и семечки. С другой стороны, целлюлит усугубляется диетой богатой белым хлебом, рисом и макаронами, животными жирами, сахаром, солью и обработанными продуктами.

Рекомендуем:  Шелушащаяся кожа у ребенка
Как избавиться от целлюлита: рекомендуемые добавки и упражнения – Фото 6Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com

Можно ли быстро избавиться от целлюлита? Скорость происходящих в организме изменений зависит от индивидуальных условий каждого. Чтобы ускорить, используйте все методы борьбы с целлюлитом одновременно: диеты с ограниченным количеством жиров, углеводов и соли, регулярные физические нагрузки, внешние процедуры для кожи (массажи, сухая чистка щеткой, скрабы) и диетические добавки против целлюлита.

Какие упражнения лучше избавляют от целлюлита? Главное — это регулярно тренироваться. Любые упражнения на сжигание жира и укрепление мышц помогут бороться с целлюлитом. Попробуйте аэробные тренировки, такие как бег, плавание и езда на велосипеде.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии