Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 1Размещено: kirichenko. Источник: istockphoto.com

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго

Время чтения: 5 мин.

Вы идете по улице, светит солнце, жизнь кажется прекрасной, мир принадлежит вам, все счастливы. И вдруг вы встречаете удивленный взгляд человека, идущего с противоположной стороны. Он спрашивает про себя – чему вы счастливы? У нее кислое лицо, она выглядит так, будто ее тронули все трагедии этого мира. Также бывают дни, когда вы видите все в черном цвете. Думайте, что ваш юмор способствует окружающей среде. Лучше хорошее настроение разносится, а не плохое.

Люди, которые счастливы, довольны своей жизнью, заражают свое окружение своим оптимизмом и энтузиазмом, и мир становится красивее. Поэтому не переживайте, что кто-то сразу не улыбнется в ответ. Такому человеку нужна поддержка.

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 2Размещено: kirichenko. Источник: freeimages.com
Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго

Хорошее настроение из кладовой.

Бананы содержат магний, фолиевую кислоту и витамин B1. Все эти ингредиенты отгоняют печали и тревоги. Апельсины богаты кальцием, марганцем, витаминами C и B6, которые помогают организму вырабатывать природные антидепрессанты (дофамин и норадреналин). Груши содержат много фолиевой кислоты, которая отвечает за выработку эндорфинов, называемых гормонами счастья. Вот почему фруктовый салат отлично подходит тем, кто недоволен жизнью. Нарезать кубиками яблоко, грушу, персик и 2 банана. Сбрызнуть лимонным соком, посыпать чайной ложкой сахара и аккуратно перемешать. Напоследок влейте 2 столовые ложки коньяка и посыпьте 2 чайными ложками изюма.

Жизнь кисло-сладкая.

Шоколад, пожалуй, самый популярный усилитель настроения, содержит кофеин, теобромин и теофиллин, которые стимулируют центральную нервную систему. Вот почему, съев сладкие кубики, вы чувствуете блаженство, и на вашем лице мгновенно появляется улыбка. Соевые бобы, фасоль и горох содержат витамины группы В, которые избавляют мозг от забот. Отварить около 20 граммов фасоли. 70 грамм грибов промыть и ошпарить кипятком. После остывания нарезать соломкой. Нарезать кубиками 10 грамм лука и бланшировать. Нарезать кубиками 20 г маринованных огурцов. Все ингредиенты салата смешать с майонезом, приправить зеленью, солью и перцем.

Рекомендуем:  Аэробика. Основные виды аэробики

Путешествие в вашем воображении.

Примените визуализацию. Представьте себя в каком-нибудь тихом, тихом месте, которое вам нравится. Это может быть пляж, поляна в лесу, гамак на участке. Выбрось проблемы из головы. Ощутите ситуацию всеми органами чувств. Почувствуйте царапание песчинок, запах жаркого луга, тепло солнечных лучей на своем теле. Постарайтесь услышать шум воды, пение птиц. Оставайся в этом блаженстве как можно дольше. Так вы восстановите силы и хорошее расположение духа.

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 3Размещено: kirichenko. Источник: unsplash.com
Путешествие в вашем воображении.

Ароматы, прогоняющие печали.

Ароматерапия – средство от многих физических и психических недугов. Вам просто нужно правильно выбрать аромат. Внутреннее состояние значительно улучшают масла мелиссы, розмарина, шалфея, кедра, лаванды и герани. Особенно его улучшают цитрусовые ароматы. Эфирное масло апельсина даже помогает избавиться от депрессии. Вы также можете создавать наборы, комбинируя различные масла с эффектом снятия стресса, снятия умственного напряжения, расслабления и устранения печали. Например: бергамот, лимон, шалфей, мелисса, герань, грейпфрут, вербена, сандал, лаванда, апельсин, шалфей, пихта, розмарин, кипарис, майоран, шалфей. Масла можно вдыхать напрямую или с паром. Самый простой способ – смочить ткань одной или двумя каплями выбранного масла и вдохнуть его.

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 4Размещено: kirichenko. Источник: unsplash.com
Ароматы, прогоняющие печали.

Утопи свои печали в ванне.

Люди всегда прыгали в ванну, чтобы улучшить свое настроение. Ванна, если добавим в нее правильные ингредиенты, успокоит наши нервы. А когда включаешь любимую музыку и ставишь свечи вокруг ванны…
Возьмите 60 г масла сладкого миндаля, 10 капель эфирного масла майорана, 5 капель эфирного масла шалфея и кипариса или розмарина, каплю мелиссы или эфирного масла лимона. Смешайте ингредиенты и добавьте в воду для ванны. После такой ванны вы почувствуете себя расслабленным и непринужденным.

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 5Размещено: kirichenko. Источник: shutterstock.com
Утопи свои печали в ванне.

Натереть сушеные корки 2 апельсинов в порошок и добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Оставьте накрытым на 30 минут, затем процедите и добавьте апельсиновые оливки в ванну с горячей водой. Подождите, пока вода немного остынет, а затем прыгайте в ванну. Однако это не должно длиться дольше 15 минут.
2 горсти лепестков календулы, горсть измельченных корней алтея и горсть измельченных корней лопуха залить 2 стаканами кипятка и нагреть под крышкой в течение 20 минут. Отложите в сторону. Через 10 минут процедить, процедить и вылить в ванну. Эта расслабляющая и успокаивающая ванна должна длиться около 10 минут. – Залейте 500 г семян пажитника 2 литрами воды и нагрейте под крышкой 15 минут. Оставить накрытым примерно на 5 минут, процедить. Вылейте отвар в ванну с теплой водой. Ванна должна длиться 10-15 минут. И после купания в постель. Если ваш партнер еще не отошел от вас из-за вашего кислого лица, попросите его/ее сделать массаж.

Рекомендуем:  Что такое стоунтерапия?

Массаж или волшебная сила прикосновения.

Во время массажа мозг выделяет нейротрансмиттеры и нейрогормоны, в том числе гормоны счастья. И это не обязательно должен быть какой-то сложный массаж с более сложной техникой. Смажьте лицо и шею кремом. Слегка помассируйте их кончиками пальцев. Лицо – от центра в стороны, а шея – от ключиц до подбородка. Попросите партнера нанести лосьон на руки, слегка размять и помассировать мышцы шеи и плеч.

Как быстро вернуть себе хорошее настроение и сохранить его надолго – Фото 6Размещено: kirichenko. Источник: depositphotos.com
Массаж или волшебная сила прикосновения.

Чтобы почувствовать себя лучше, нужно всего 5-10 минут. Вы можете относиться к массажу как к прелюдии. А секс – еще один способ улучшить душевное состояние. Трудно быть сварливым, когда видишь, как любимый смотрит на себя с любовью и желанием. Наконец, последний пункт процедуры по восстановлению радости жизни – сон. Не забывай о нем. Люди, которые слишком мало спят, много нервничают. Организм, лишенный достаточной дозы отдыха и релаксации, не успевает восстановиться. А потом трудно улыбаться и чувствовать себя хорошо.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии