Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 1Размещено: tesla. Источник: freeimages.com

Интересные и необычные почтовые отделения мира

достопримечательности

Время чтения: 4 мин.

Люди столь привыкли пользоваться интернетом и службами доставки, что практически забыли о простой почте, которая тем не менее продолжает исправно функционировать во всем мире.

У многих почтовые отделения вызывают не самые радостные воспоминания, однако в каждой стране и сама услуга, и отделения почты выглядят несколько различно, а отдельные места и вовсе вызывают удивление.

Чехия. Hlavní Pošta v Praze

Главное отделение почтовой связи расположилось в довольно старом здании, которое никак не выделяется внешне, но, оказавшись внутри, человек легко может подумать, что он в музее. Большой прямоугольный зал с полностью стеклянным потолком очень напоминает перрон старого вокзала, а кабинки кажутся поездами. Очень уютное место, с которого приятно будет получить что-то долгожданное или отправить что-то приятное.

Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 2Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Чехия. Hlavní Pošta v Praze

Япония. Susami Underwater Post Box

Самый глубокий почтовый ящик, который появился в 2002 году. Как это ни странно, но он пользуется огромной популярностью, несмотря на то, что добраться до него можно, лишь освоив дайвинг. С ящика ежедневно извлекают практически 200 писем, большая часть из которых является открытками, которые туристы покупают тут же на берегу. Все открытки и письма водонепроницаемые, потому адресату все доходит в целости и сохранности.

Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 3Размещено: tesla. Источник: unsplash.com
Япония. Susami Underwater Post Box

Индия. General Post Office

Пожалуй, одно из самых больших и внушительных почтовых отделений в мире, которое внешне вообще напоминает небольшой дворец. Здание выделяется не только своими размерами, но и стилем монгольской готики, а его изюминкой является просторный центральный зал, своды которого уходят под самый купол, что создает удивительное впечатление свободного пространства.

Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 4Размещено: tesla. Источник: pexels.com
Индия. General Post Office

Эквадор. Post Office Bay

Чудная система существует в Галапагосе. Почта функционировала в бухте острова Флореана, где останавливались китобои. Отделение больше напоминает место рубки дров, а сами письма помещаются в емкость. Они не имеют штампов, а исключительно адреса. Такие письма забирают либо туристы, либо люди, отправляющиеся в места, куда адресовано то или иное письмо. Примечательно то, что данная система используется до сих пор, что вводит в недоумение любого, кто увидит ее.

Рекомендуем:  Релокация (переезд) в Турцию для граждан РФ
Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 5Размещено: tesla. Источник: freephotobank.org
Эквадор. Post Office Bay

Бельгия. Ghent’s Old Post Office

Отделение почты в Генте кажется уютным баром, хотя сделано оно под фойе отеля. Очень приятный интерьер и отдельные помещения с надписями «марка» или «конверт/открытка» убеждают посетителей, что они не ошиблись зданием. Красоту интерьера и атмосферу подчеркивают антикварная мебель и другие элементы.

Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 6Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Бельгия. Ghent’s Old Post Office

Антарктида. Port Lockroy

Даже тут существует почтовое отделение, которое является самым южным в мире. Внешне оно никак не выделяется, да и снаружи в нем нет ничего примечательного, тем не менее отсюда благодаря туристам отправляется практически 70 000 писем и открыток в год.

Интересные и необычные почтовые отделения мира – Фото 7Размещено: tesla. Источник: pixabay.com

Хоть человек и пользуется услугами почты значительно реже, некоторые почтовые отделения определенно достойны того, чтобы с них отправить открытку и насладиться особой атмосферой.

YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Антарктида

Бельгия

Индия

Чехия

Эквадор

Япония

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии