Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко

мировой туризм

Время чтения: 5 мин.

Танжер – очень оживленный город с богатой историей: он расположен на Гибралтарском проливе, а его географическое положение сделало его важным международным портом. На протяжении веков он расширялся, рос, став одним из важнейших культурных центров Марокко. Сегодня он превратился в космополитичное и гостеприимное место. Ваше путешествие будет наполнено художественным, природным или архитектурным богатством. Начните открывать его суть, начиная с Гранд Сокко, рынка Танжера. А потом полюбуйтесь его домами из известняка и потеряйтесь среди его предложений.

Медина Танжера

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Медина Танжера

Лабиринтная Медина белого города тянется вниз по склону от Касбы на север, позволяя мельком увидеть Танжерский залив через его переулки, похожие на небольшие ущелья. Приготовьтесь пройтись по углам, заполненным прилавками с коврами, специями, фруктами, овощами, рыбой и украшениями из меди и латуни ручной работы. Позвольте себе руководствоваться ароматами и цветами его аллей, пока вы не потеряетесь. Это уникальный способ посетить Танжер. Узкие улочки, полные жизни, покажут вам все цвета: голубой, розовый, желтый, зеленый. Стиль, архитектура и хорошее настроение, которое подарят вам местные жители.

Касба Танжера

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 3Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Касба Танжера

Добро пожаловать в верхнюю часть города: дворец, построенный Исмаилом ибн Шарифом после того, как он отвоевал Танжер, в течение двух столетий находившийся под английским господством, возвышается над северными улочками Медины. Дар-эль-Махзен, построенный на руинах английского «верхнего замка», был резиденцией султанов Марокко, когда они останавливались в Танжере. Дворец считается одним из самых представительных и характеризуется двумя изысканными арочными дворами, украшенными замысловатыми арабесками, фонтанами и мраморными колоннами, некоторые из которых были вырезаны римлянами.

Рекомендуем:  Виды продуктов Восточной кухни

Касба музей

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Касба музей

Внутри дворца расположен музей Kesbah, где путешествие в историю Танжера ждет вас: коллекция включает в себя керамику и монеты из династии Merinid, шелка из Феса, рукопись, ковры и оружие с инкрустацией украшений. Вы можете также посетить тронный зал и полюбоваться величественным кессонным потолком. Маршрут сформулирован, начиная от доисторических времен до великих исламских династий, которые создали Марокко. Лучшая часть? Впечатляющие мозаики из римского города Волюбилис.

Виль Нувель

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 5Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Виль Нувель

Прогуляться и сделать покупки можно в Ville Nouvelle. Вы найдете магазины, ремесленные мастерские и непринужденную атмосферу. Ваша прогулка также может закончиться в одном из многих мест, которые позволят вам открыть для себя типичные блюда, начиная с batbout, лепешки из пшеничной или манной крупы. Или попробуйте багрир, особый блинчик.

Большая мечеть

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Большая мечеть

Большая мечеть Танжера — главная городская мечеть, расположенная в старой медине города. В то время как дизайн нынешней мечети датируется началом 19 века в период алавитов, на этом же месте с древних времен находился ряд религиозных зданий. Считается, что в древности здесь был римский храм, посвященный Гераклу, и римская церковь 5 века. Мечеть отличается снаружи минаретом и входным порталом, украшенным типичными геометрическими узорами в виде солнечных лучей, с зелеными цветами и деревянным навесом. Интерьер мечети представляет собой квадратный двор с центральным фонтаном, вокруг которого расположены внутренние галереи и главный молельный зал.

Мыс Спартель

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 7Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Мыс Спартель

Мыс Спартель — западная оконечность полуострова, на котором расположен Танжер, и одна из обязательных к посещению остановок. Вы обнаружите маяк, который, кажется, наблюдает за Атлантическим океаном и Средиземным морем. Легенда гласит, что они встречаются прямо у его ног. Маяк, построенный в 1864 году, является символом города и изображен на открытках и различных сувенирах. Мы примерно в 14 километрах от Танжера: поблизости вы также можете полюбоваться пещерами Геркулеса, красивым туристическим анклавом.

Рекомендуем:  Национальный памятник Великий Зимбабве

Самые красивые места, которые стоит увидеть в Марокко

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 8Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Самые красивые места, которые стоит увидеть в Марокко

Марокко – это чудо, которое можно открыть благодаря нашим путеводителям: одним из первых городов, которые вы можете открыть для себя, является Касабланка с ее площадью Мухаммеда V, бьющимся сердцем этого района. Одним из ее символов является мечеть Хасана II, самая большая в мире после мечети Мекки. Чтобы расслабиться, вы можете прогуляться по набережной Корниш, на которую выходят самые изысканные клубы. Почему бы не погрузиться в имперский город Рабат? Есть так много вещей, которые стоит увидеть, начиная с Королевского дворца, изысканного образца исламской архитектуры, и заканчивая Мешуарским районом. Не пропустите мавзолей Мохаммеда V и башню Хасана. Настоящей архитектурной жемчужиной является Фес, культурная столица страны.

Самые красивые пляжи Марокко

Знакомство с Танжером, белым городом в Марроко – Фото 9Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Самые красивые пляжи Марокко

Есть время немного отдохнуть на пляже? Вы можете заняться сноркелингом, просто расслабиться или найти идеальную волну. Почему бы не начать со взрыва красок и природы, как у Сиди Бузид? Волшебное и идеальное место для семьи. В список нельзя не включить Саидию, голубую жемчужину Средиземноморья: город с 14-километровой береговой линией действительно заслуживает освоения. Для романтических моментов есть большие скалы Легзиры и, с другой стороны, они идеально подходят для тех, кто хочет заниматься серфингом. Также здесь есть школа, где можно арендовать снаряжение.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии