Заведения в Анапе, которые обязательны к посещению – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Заведения в Анапе, которые обязательны к посещению

Анапа

Время чтения: 6 мин.

Анапа – древнейший город на юго-западе Чёрного моря – довольно очаровательный курорт, располагающийся в Краснодарском крае. Это место популярно своими удивительными песчаными пляжами, которые протягиваются на более, чем 40 километров. Здесь отличный климат ещё с древних времён. Прекрасное место привлекало людей всегда, что отражается в названиях, которые часто дают Анапе другие народы.

1. Археологический музей Горгиппия

Пребывая в этом музее, туристы могут почувствовать, что находятся в доисторической цивилизации. Все, что представлено в музее, поможет отлично представить привычную жизнь и быт людей, которые существовали в прошлой эпохе. Территория представляет собой огромный заповедник, площадь которого достигает более 20 гектаров.

Исследование начало проводиться в далеком 19 веке под предводительством Веселовского Н. И.. Спустя большое количество лет он стал основателем выставки «Горгиппия». В 1 веке в городке случился страшный пожар, который почти полностью уничтожил все поселение.

Заведения в Анапе, которые обязательны к посещению – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
1. Археологический музей Горгиппия

В период СССР археологические исследования объявились в 1977 г. Большинство туристов посещают данное место для того, чтобы прочувствовать атмосферу цивилизации, которая как бы воскресла после фактического исчезновения. К счастью, отдельным кварталам и домам удалось уцелеть. Также были сохранены винные подвалы. Оставшаяся резьба на останках красивейших зданий и сооружений говорят о том, что зодчие были довольно искусными мастерами.

По остаткам различных плит и саркофагов можно судить о древних жителях города. Археологи пришли к выводу, что жизнь предков были довольно интересной и активной. Если вы хотите подробным образом изучить жизнь людей, проживавших в прошлых веках, то вам обязательно стоит посетить музейное сооружение, где можно увидеть предметы утвари, различные украшения и предметы личной гигиены.

2. Краеведческий музей

Чтобы целиком и полностью узнать историю Анапы, туристам необходимо съездить в здешний краеведческий музей. Для музея было выделено совершенно немного места, однако здесь можно познакомиться с экспозициями, которые выступают в качестве иллюстрации истории происхождения города. При осмотре вам удастся выяснить историю жизни племён, которые проживали в данных местностях в абсолютно разные периоды. Здесь можно увидеть настоящие орудия труда и предметы быта.

Рекомендуем:  Владивосток – достопримечательности бухты Золотой Рог

Побывав в музее, вы обязательно начнёте гордиться русскими солдатами и воинами, которые сражались за мирное небо над головой. Тут также находятся экспозиции с людьми, которые проживали в 18-19 веках. Можно рассмотреть одежду, в которой постоянно ходили местные жители. Кроме того, есть возможность побольше узнать о растительном и животном мире города.

Заведения в Анапе, которые обязательны к посещению – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
2. Краеведческий музей

В музее можно рассмотреть разнообразную коллекцию насекомых, а также познакомиться с удивительными разновидностями морских обитателей. Место прошло этап обновления, после чего оно стало более богато на новые экспонаты. Тут ежедневно проводят выставки с уникальными работами местных зодчих. Также специально устраивают экспозиции, которые посвящаются важным историческим датам. Здесь регулярно проходят выставки с работами анапских мастеров. Организовываются временные экспозиции, посвящённые знаменательным датам и событиям.

3. Шоко-мастерская «Диана-Руди»

Интересное учреждение было открыто в 2018 году. За три года это место стало необычайно популярным, что вызывает удивление и восторг среди руководства. Диана-Руди – огромный комплекс, который включает в себя кафе, шоколадный музей и кондитерский цех. Такое здание – единственное и неповторимое в городе. Это место особенно любимо среди детей, который как никто другой обожают сладости и готовы постоянно поедать их. Однако сюда любят приезжать и взрослые.

Придя сюда, вы в первую очередь узнаете историю создания вкуснейших продуктов, а также все тонкости, которые необходимо знать при их производстве. Здесь раскроются самые интересные факты. Например, станет известно, что такой продукт, как какао-бобы, был придуман индейцами-ольмеками. Тут можно провести дегустацию какао-бобов. Вся экскурсия выстроена в интерактивном формате что, несомненно, понравится всем категориям возрастов людей, которые приезжают в это заведение. Больше всего туристов привлекает шоколадная экспозиция. Особенно чаруют шоколадные изделия на прилавках, которые имеют разные причудливые формы.

Настоящий класс – прекрасная возможность поучаствовать конкурсах и мастер-классах, касающихся приготовления любого сувенира из шоколадной массы. Все участники в итоге получают именные сертификаты. В конце любители горячего шоколада могут полакомиться этим прекрасным напитком и посмотреть за работой мастеров, а после купить самые свежие продукты.

4. Эйнштейниум

Азовский курорт, который не пожелал находиться на отстающих позициях в развитии инфраструктуры, к 2016 году построил уникальное заведение под названием «Эйнштейниум». Само место находится в популярном ЖК и считается отделением сети, которая носит название «РМН». Такие предприятия есть практически в каждом крупном городе нашей родной страны. Основная цель подобной организации – просветить детей и взрослых.

Рекомендуем:  Гатчинский садово-парковый ансамбль: Ленинградская область

Впервые это место было открыто 1 июня, в первый день официального открытия курорта. Конечно, здесь имела место торжественная обстановка, были приглашены артисты, которые организовали отличный концерт. Само здание снаружи выглядит очень привлекательно: спереди висит ярко-красная вывеска, которая моментально цепляет взгляд каждого туриста. Все дети выходят из центра с восторженными чувствами, ведь здесь у них была возможность потрогать разные элементы своими руками, а также произвести определённые ряд действий. Здесь можно проводить опыты и интересные эксперименты.

Тут у посетителей вызывают восторг такие действия, как поиск мыльных пузырей, кипение воды, касания разрядов. Всех привлекает анимация, выполненная из песка. Также центр ежедневно проводит уникальное шоу под названием «Театр молний». Это не единственное представление. Их здесь достаточно много.

5. Динопарк Рекс

Если вы хотите побывать в необычном мире, в котором ходят громадные динозавры, тогда вам обязательно стоит посетить Динопарк. Мало городов есть в мире, которые могут удивить наличием такого интересного места. Руководство города попыталось воплотить в реальность отличный проект. Самое главное, что это удалось сделать. Тут на красиво декорированной площади расположено большое количество огромных исторических динозавров.

Большинство их них сделаны в полный рост без всяких изменений в величине. Интересно, что практически все копии животных имеют возможность делать движения так же, как настоящие млекопитающие. Заметно, что работа зодчих была сделала с особым старанием, ведь им удалось отразить все особенности этих животных: громадные острые челюсти с удлинёнными клыками, дополнительные складки на тушах и гнутые ногти.

Сами копии всех видов стоят на специально отведённых площадках на бетонных приспособлениях. Необычная растительность отлично вписывается в общий интерьер. Дети и родители с большим удовольствием делают множество снимков вместе с животными. Работы по облагораживанию динопарка продолжают проводиться и по сей день. Важно понимать, что посещение такого интересного места совсем не дешевое, ведь в строительство такого парка вложено много сил, времени и денежных средств.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии