Достопримечательности природы в Европе – Фото 1Размещено: meoze. Источник: freepik.com

Достопримечательности природы в Европе

Путешествия по Европе

Время чтения: 4 мин.

Аркашон, Франция

Песчаная дюна дю Пилат выглядит очень красиво. Она имеет длину почти в 3 километра, ширину в 500 метров, а высоту почти в 100. Но эти размеры могут меняться по естественным причинам. С нее можно наблюдать прекрасный закат. Дюна не представляет из себя чудо света, но дарит приятное чувство после посещения.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 2Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Аркашон, Франция

Озеро Блед, Словения

Это необыкновенно красивое озеро. Каскады зеленых деревьев окружают озеро и дарят атмосферу спокойствия и умиротворенности. Кроме самого озера, на вершине скалы можно увидеть замок, который можно посетить и полюбоваться на архитектуру, оформленную в романском стиле. Кроме этого, можно насладиться прекрасным видом на Альпы.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 3Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Озеро Блед, Словения

Гора Пилат, Швейцария

Здесь есть уникальная возможность попасть из лета в зиму. На вершине горы находятся три площадки, с которых можно наблюдать за летом внизу. Также там расположены лавочки, на которых можно посидеть и полюбоваться на очаровательные виды, ведь они не оставят никого равнодушным, а зимняя свежесть горы поможет почувствовать себя обновленным.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 4Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Гора Пилат, Швейцария

Побити камъни, Болгария

Посетители могут прогуляться по настоящему лесу из колонн, сооруженных самой природой. Эти красивые и необычные колонны таят в сечениях сердца. Самое интересно то, что существует несколько гипотез происхождения этих колонн: от научных до смехотворно глупых. В любом случае, это место стоит посетить.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 5Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Побити камъни, Болгария

Остров Капри, Италия

Этот остров завораживает своей красотой. Здесь есть возможность не только полюбоваться бескрайним морем, но и прогуляться по улочкам Капри. Этот остров богат различными достопримечательностями и видами, которые завораживают туристов.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 6Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Остров Капри, Италия

Мыс Рока

Мыс Рока – самая западная точка Европы. Его украшает прекрасный маяк. Сюда можно приехать, чтобы полюбоваться закатом или посмотреть на обрыв, который притягивает людей, как магнитом. Людей здесь мало, поэтому здесь можно почувствовать настоящую мощь природы, особенно, океана.

Рекомендуем:  Шварцвальд, Германия: путеводитель по сказочному лесу
Достопримечательности природы в Европе – Фото 7Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Мыс Рока

Крка, Хорватия

Водопады Хорватии завораживают своей кристально чистой водой. Это место обладает естественной красотой и атмосферой спокойствия. Приехав сюда, можно почувствовать, как все страхи, сомнения улетают и вместо них приходит чувство умиротворенности. Здесь стоит побывать даже ради просто наблюдения за ними.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 8Размещено: meoze. Источник: pexels.com
Крка, Хорватия

Которская бухта, Черногория

Которская бухта красива не только своим видом на воду, но и видом на старинные домики. Живописные улочки привлекают туристов. Котор является одним из самых красивых городов Черногории.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 9Размещено: meoze. Источник: pexels.com
Которская бухта, Черногория

Зальцкаммергут, Австрия

Прекрасное место, созданное природой, в Австрии, где можно полюбоваться на альпийские озера, домики с красными крышами и почувствовать себя частью этой красоты. В городах можно полюбоваться на необыкновенно красивые фасады.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 10Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
Зальцкаммергут, Австрия

Плитвицкие озёра, Хорватия

По праву это место считается одним из самых красивых в мире. Многочисленные водопады и необычная голубая вода не оставят никого равнодушным. Здесь можно прогуляться по очаровательным деревянным дорожкам, где за каждым углом скрывается новая красота. Здесь можно посмотреть на разные водопады и насладиться умиротворенностью.

Достопримечательности природы в Европе – Фото 11Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Плитвицкие озёра, Хорватия
YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Австрия

Альпы

Болгария

Италия

Словения

Франция

Хорватия

Черногория

Швейцария

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии