Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев – Фото 1Размещено: oyan. Источник: pixabay.com

Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев

Путешествие по городам

Время чтения: 2 мин.

Это легендарное здание является одной из лучших достопримечательностей города. Помимо того, что сооружение воспринимается как министерский офис, где обсуждаются вопросы продовольственных товаров и сельского хозяйства. Дворец Земледельцев сочетает в себе сразу множество интересных фактов.

Замок известен как один из самых обворожительных городских достопримечательных мест. Можно достоверно сказать, что на сегодняшний день спрос на посещение этого популярного места с годами только возрастает. Возведение строения началось в 2008-м году, и длилось на протяжении 2-х лет. Говоря об общей стоимости памятника –, он обошелся властям в 2,2 млрд рублей.

Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев – Фото 2Размещено: oyan. Источник: shutterstock.com
Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев

Руководителем проекта был всемирно известный архитектор Горняк Леонид. Помимо него за самым процессом постройки заинтересованно наблюдала фирма под названием «Антика-плюс».

Этому мастеру было приказано вписать таинственный замок в несравненную архитектуру городского исторического центра. Между этой конструкцией и Казанским Кремлем должна была возникнуть полноценная гармония. Чтобы справиться с поставленной целью, архитектор решил задействовать в ходе работы решения архитектуры России 19-го века, и классицизм.

Чтобы Кремль по-прежнему оставался самым видным зданием в городе, высота памятного дворца была ограничена до четырех этажей. Наиболее высокая точка сооружения – пиковая точка, достигала 48-метровой высоты.

Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев – Фото 3Размещено: oyan. Источник: freephotobank.org
Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев

Что можно сказать об архитектурном оформлении достопримечательности

За счет того, что этот культурный шедевр отличался необычным экстерьером, зрительно конструкция замка разительно отличалась от других зданий в России. Рассматривая архитектурный стиль, оттуда были позаимствованы элементы по типу классицизм и ампир. Именно в силу этого фактора сооружение относится к электрическому стилю или боз-ар стилю. Постройка примечательна куполом и симметричными блоками. По центру этой архитектурной композиции находится «фишка» достопримечательности – бронзовое дерево. Оно находится прямо с внутренней стороны арки. И его высота достигает 20-ти метров. Невзирая на то, что дерево является символом процветания и плодородия земель Казани, у него нет листьев.

Рекомендуем:  Новое развлечение для сибиряков - МИРА ПАРК, Новосибирск

Купол имеет классическую форму, но восточные культуры также присутствуют за счет спиральной решетки на поверхности элемента.

YouTube playerРазмещено: oyan. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии