Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 1Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания

Время чтения: 7 мин.

Как и другие острова Канарского архипелага, Лансароте также сформировался в результате многочисленных извержений вулканов. Однако многие его пляжи покрыты белым или золотым песком. Северное побережье является излюбленным местом серферов, ищущих идеальные волны даже в самые холодные месяцы года, а более спокойные воды юга идеально подходят для семейного или спокойного отдыха.

Если вы ищете тишину и спокойствие, захватывающие дух пейзажи, незабываемые закаты или место, где молодые и старые могут весело провести время, на Лансароте всегда найдется место для вас. Узнайте вместе с нами, какие пляжи самые лучшие на острове.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 2Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Десять лучших пляжей Лансароте, Испания

Плайя-де-Папагайо

Южная часть острова Плайя-де-Папагайо состоит из ряда диких пляжей, спрятанных между живописными бухтами. Отвесные скалы вулканической породы защищают пляж от ветра, что делает его идеальным местом для принятия солнечных ванн, а спокойные воды и завидный климат позволяют заниматься плаванием и снорклингом в любое время года.

До Плайя-де-Папагайо можно добраться из Плайя-Бланка на лодке, на полноприводном автомобиле или с 40- минутной прогулкой по лунному ландшафту. Несмотря на несколько отдаленное расположение, это один из самых популярных пляжей на всем Лансароте. Рядом с бухтой есть всего пара баров и ресторанов, и запас воды и закусок никогда не помешает, особенно если вы планируете провести весь день на пляже.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 3Размещено: vlada. Источник: freepik.com
Плайя-де-Папагайо

Плайя Чика

Плайя Чика длиной 100 метров является одним из самых маленьких пляжей на Лансароте, но также и одним из самых красивых. Заключенный между утесами вулканической породы и омываемый кристально чистой водой, он очень любим любителями дайвинга, которых привлекает красота морского дна и косяки морских окуней, которые часто посещают этот район. На близлежащем пирсе есть рестораны и различные развлечения для семей.

Из-за своих небольших размеров Плайя-Чика может быстро заполниться купающимися, поэтому обязательно приезжайте рано утром, чтобы арендовать лежак у берега, с которого можно полюбоваться Пуэрто-дель- Кармен. Если после дня, проведенного на солнце, вы жаждете освежающего коктейля, короткая прогулка приведет вас к Авенида-де-лас-Плайяс, где вы найдете широкий выбор мест, где можно провести вечер.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 4Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Плайя Чика

Плайя де Фамара

На северном побережье Лансароте Плайя-де-Фамара представляет собой 6-километровый участок золотого песка, окруженный высокими вулканическими скалами и часто подвергающийся сильным ветрам, что делает его популярным местом для занятий водными видами спорта, такими как серфинг и скимбординг. Пляж также очень популярен у семей, которые в случае особенно настойчивых порывов могут найти убежище в многочисленных барах и ресторанах поблизости.

Рекомендуем:  10 вещей, которые нужно сделать на Фуэртевентуре, Испания

В дополнение к волнам Плайя-де-Фамара славится своими закатами, а зрелище солнца, которое освещает вулканические скалы красным цветом перед погружением в море, поистине невозможно пропустить. Если вы посещаете его для купания, обязательно сначала проверьте погоду.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 5Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Плайя де Фамара

Плайя Фламинго

Расположенный на курорте Плайя-Бланка, Плайя Фламинго предлагает 200 метров мелкого белого песка. Усаженная пальмами набережная полна баров и ресторанов со столиками на открытом воздухе, а атмосфера здесь всегда очень оживленная. Он особенно подходит для семей с маленькими детьми, так как вода всегда довольно спокойная благодаря двум волнорезам, которые защищают пляж от самых сильных волн.

Если вы хотите арендовать шезлонги и зонтики, приезжайте до полудня, так как вы можете не найти места, а также не забудьте взять с собой шлепанцы или тапочки, так как песок может быть горячим. Если вы настроены на прогулку, отправляйтесь в Марину Рубикон, красивую гавань с магазинами и широким спектром мероприятий, включая дайвинг, велоспорт и экскурсии на сегвеях.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 6Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Плайя Фламинго

Плайя-де-лас-Кончас

Ла-Грасиоза — это островок на северо-западе побережья Лансароте, до которого можно добраться примерно за 25 минут на пароме из Пуэрто-де-Орсола. Выйдя на берег, Плайя-де-лас-Кончас находится примерно в 40 минутах ходьбы по грунтовой дорожке. Это один из самых отдаленных районов Лансароте с практически нетронутым ландшафтом.

Из-за сильных приливов, высоких волн и отсутствия спасателей купаться не рекомендуем. Лучше сделайте паузу, чтобы полюбоваться вулканическими скалами, бирюзовыми водами и близлежащими островками Роке- дель-Оэсте, Алегранса и Монтанья-Клара. Или воспользуйтесь возможностью побаловать себя полным загаром (пляж почти всегда полупустой и ракушек вы найдете больше, чем людей).

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 7Размещено: vlada. Источник: istockphoto.com
Плайя-де-лас-Кончас

Плайя-дель-Чарко-де-лос-Кликос

Этот пляж, также известный как “Зеленая лагуна” или Плайя-Эль-Гольфо, является одной из самых известных природных достопримечательностей Лансароте. Внутри кратера потухшего вулкана он характеризуется поразительным контрастом между черным лавовым песком, красным цветом скал, синим морем и ярко- зеленым соленым озером, расположенным в центре пляжа. Плайя-дель-Чарко-де-лос-Кликос является охраняемым местом, и здесь нельзя плавать или прикасаться к воде озера.

Сам пляж уже недоступен для посетителей, но его необыкновенной красотой все еще можно любоваться со смотровой площадки. А если, налюбовавшись нереальной красотой этого места, вы все еще хотите наслаждаться природой, отправляйтесь в близлежащий национальный парк Тиманфайя, чтобы полюбоваться пейзажем, полностью состоящим из вулканических пород.

Рекомендуем:  Жизнь семьи императора Японии — таинственность вековых традиций
Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 8Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Плайя-дель-Чарко-де-лос-Кликос

Плайя Ла Франческа

Если вы ищете уединенный пляж с кристально чистой водой и красивыми пейзажами, спланируйте поездку на Плайя-ла-Франчеса. Расположенный на южном побережье Ла-Грасиоса, до него можно добраться на внедорожнике или на экскурсии продолжительностью около 45 минут, начиная с Калета-дель-Себо, столицы острова. Оказавшись на пляже, вы обнаружите нетронутый участок песка, окруженный поистине прекрасным пейзажем.

Учитывая довольно удаленное расположение, обязательно возьмите с собой достаточное количество воды, еды и, прежде всего, солнцезащитного крема, потому что во время прогулки и вдоль пляжа вы не найдете мест в тени.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 9Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
Плайя Ла Франческа

Плайя Кемада

В отличие от большинства Канарских островов, на Лансароте не так много пляжей с черным песком, а Плайя- Кемада — один из самых тихих. Пляж состоит в основном из гальки и гравия, но можно найти место, чтобы расстелить полотенце под скалами, окаймляющими берег. Пляж защищен от ветра, поэтому идеально подходит для принятия солнечных ванн.

Плайя-Кемада – немного посещаемое и отдаленное место, на пляже нет услуг, но если вы проголодаетесь, в соседней деревне вы найдете несколько баров и ресторанов, где подают фирменные блюда из свежей рыбы и морепродуктов.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 10Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com
Плайя Кемада

Калетон Бланко

К югу от города Орзола, Калетон-Бланко представляет собой большое пространство песка, омываемое бирюзовыми водами и защищенное вулканическими скалами, где контраст между черным лавовым камнем и белизной песка создает поистине впечатляющий пейзаж. Спокойные мелководья идеально подходят для катания на каноэ или каяках, но будьте внимательны, так как морское дно в некоторых местах может быть каменистым. Прилив также создает естественные бассейны, созданные специально для развлечения самых маленьких.

Северо-восточная экспозиция делает Калетон-Бланко относительно ветреным, и, несмотря на то, что он менее популярен, чем пляжи на южном побережье острова, красота пейзажа, безусловно, стоит посещения.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 11Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Калетон Бланко

Плайя-дель-Хаблильо

Спокойные и кристально чистые воды, защищенные от ветра и волн, белый песок и широкий спектр услуг, Плайя-дель-Хаблильо, вероятно, является одним из самых семейных пляжей на Лансароте. Помимо службы спасения, душевых и проката шезлонгов и зонтиков, во время отлива вы можете воспользоваться небольшой лагуной, чтобы малыши могли поплескаться и освоить азы снорклинга.

Если вы взяли напрокат автомобиль, вы можете припарковать его рядом с набережной, где находится множество белоснежных закусочных, кафе, баров и магазинов. Для желающих попробовать свои силы в дайвинге также есть искусственный коралловый риф.

Десять лучших пляжей Лансароте, Испания – Фото 12Размещено: vlada. Источник: depositphotos.com
Плайя-дель-Хаблильо
YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shrek

На сегодняшний день Испания для меня жемчужина туризма. Поздно я обратил на неё внимание. Пока только читаю