Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Губбио, Италия: основные достопримечательности

Италия

Время чтения: 7 мин.

Губбио расположен в северо-восточной части Умбрии и является одним из самых живописных городов центрального зеленого региона. Его средневековый облик практически не изменился на протяжении многих лет, и это идеальное место для тех, кто любит историю. В городском пейзаже преобладает большая часть Палаццо деи Консоли, символа города, а также красивые церкви, археологические памятники римской эпохи и отмечается традиционный праздник Фестадей Чери.

1. Достопримечательности Губбио

1. Пьяцца Гранде. Панораму города отличает комплекс, включающий Пьяцца Гранде, Палаццо деи Консоли и Преторио. Для посещения комплекса и всего центра можно купить туристическую карту со скидками и аудиогидом.

Площадь — это бьющееся сердце города, так как отсюда открывается великолепный вид на долину. Площадь любима и посещаема как горожанами, так и туристами, это также одно из мест, где проходят мероприятия телеведущего Дона Маттео.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
1. Достопримечательности Губбио

2. Палаццо деи Консоли, Городской музей Губбио и Палаццо дель Подеста. Палаццо деи Консоли возвышается над центром города и, благодаря своему расположению, до него легко добраться из любого района. Он имеет фасад в готическом стиле и был первым итальянским дворцом, оборудованным водопроводом и туалетами. Сегодня во дворце находится Городской музей Губбио с картинной галереей и прекрасной коллекцией керамики. В музее также хранятся знаменитые таблицы Эугубина или семь бронзовых пластин, на которых начертан самый важный умбрийский текст, описывающий некоторые древние религиозные обряды. Палаццо дель Подеста расположен в передней части, на другой стороне площади сегодня находится резиденция муниципальных офисов.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
1. Достопримечательности Губбио

3. Палаццо Дукале. Величественное здание в стиле ренессанс, возникшее в результате расширения и преобразования средневековых зданий, поэтому оно представляет собой исключение в преимущественно средневековой деревне. Сегодня в нем находится исторический музей, в котором можно посетить некоторые комнаты на первом этаже, цокольный этаж и кабинет Федерико да Монтефельтро, такой же, как тот, который ранее присутствовал в Палаццо Дукале в Урбино.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Губбио

4. Палаццо дель Барджелло и Фонтан дураков. Дворец построен в готическом стиле и датируется 1300 годом, сегодня он находится в отличном состоянии сохранности и является одним из самых красивых зданий в Губбио. В нем находится Музей арбалетов, названный в честь начальника полиции. Перед дворцом находится Фонтана дей Матти, здание, благодаря которому Губбио стал известен как « город безумцев »: оказывается, что приходящие извне должны пробежать три круга вокруг фонтана и промокнуть водой, чтобы стать гражданин Губбио по прозвищу «Почетный дурак Губбио», где под сумасшедшим подразумевается ироничный и шутливый человек.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Губбио

5. Собор Губбио. Он также известен как Базилика Святых Мариано и Джакомо Мартири (их останки также сохранились здесь, в позднеантичном саркофаге, расположенном под главным алтарем), он восходит к 12 веку (хотя несколько раз перестраивался) и представляет собой культовое сооружение в готическом стиле. Интерьер, также выполненный в готическом стиле, имеет единственный латинский крестовый неф, поддерживаемый десятью большими арками.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Губбио

6. Церкви Сан-Франческо. В городе есть две церкви, носящие имя Сан-Франческо и связанные с его жизнью. Первая церковь — это место, где святой укрылся после побега из дома, вторая, церковь Сан-Франческо-деи-Муратори или делла Паче. История рассказывает, что Святой Франциск, когда он прибыл в Губбио, освободил местных жителей от волка, которого они очень боялись. Камень, на котором был подписан пакт, пещера, служившая его логовом, и камень могилы волка видны в церкви Сан-Франческо-деи-Муратори.

Рекомендуем:  10 самых красивых пляжей Марина-ди-Камерота, Италия
Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
1. Достопримечательности Губбио

7. Базилика Сант-Убальдо. В данном случае это две достопримечательности: базилика и канатная дорога, ведущая из центра Губбио в Монте-Ингино, где расположена церковь. Поездка состоит из набора высоты около 500 метров, заключенного в кабину в форме клетки, которая может вместить максимум двух человек. Оказавшись в пустоте, можно полюбоваться великолепным панорамным видом на город и окрестности. На алтаре базилики находится урна в неоготическом стиле с нетронутым телом Убальда, покровителя Губбио. В честь святого проводится ежегодный фестиваль, знаменитый зажиганием огромных свеч 15 мая.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
1. Достопримечательности Губбио

8. Римский театр и Антиквариум. Он расположен на северной границе исторического центра и представляет собой археологический комплекс, включающий остатки римского театра, который мог вместить до 6000 зрителей и был одним из самых вместительных в то время, с прекрасно сохранившейся мозаикой. Летом в театре и сегодня проходят спектакли. С другой стороны, в соседнем Антиквариуме можно увидеть некоторые археологические находки из римского дома, найденные под фундаментом, а также другие мозаики, являющиеся частью древней каменной кладки и полов.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
1. Достопримечательности Губбио

9. Праздник свечей. Это многовековая традиция, которая проходит каждый год 15 мая, накануне Дня святого покровителя. Мероприятие включает транспортировку так называемых свечей, трех гигантских деревянных конструкций, каждое из которых весит около четырех центнеров. На вершине каждой свечи находятся статуи Сант’Убальдо (защитник каменщиков), Сан-Джорджио (защитник ремесленников и торговцев) и Сант’Антонио—Абате (защитник крестьян и студентов). Люди также несут свечи на плечах и шествуют по улицам исторического центра, свечи достигают базилики Сант-Убальдо на горе Ингино не раньше, чем становятся главными героями праздника, в котором сопровождаются и приветствуются толпой. Ежегодно мероприятие привлекает зрителей со всего мира.

Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Губбио

10. Церковь Сан-Джованни Баттиста. Церковь Дона Маттео — религиозное здание в романском стиле, построенное в 13 веке, где когда-то находился старинный баптистерий. Его колокольня очень красивая, высокая и элегантная, даже несмотря на то, что церковь известна и часто посещается именно потому, что она была местом съемок многих эпизодов любимого сериала с Теренсом Хиллом в главной роли. Настоящий приходской священник Сан-Джованни собирает письма фанатов в специальный ящик и отправляет их прямо актеру.

Рекомендуем:  Амман - столица Иордании
Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
1. Достопримечательности Губбио

2. Однодневный маршрут в Губбио

Краткий обзор возможного однодневного маршрута:

  • Завтрак в баре Europa
  • Римский театр и Антиквариум
  • Фонтан Барджелло
  • Пьяцца Гранде
  • Городской музей и пинакотека
  • Обед в ресторане Балестра.
  • Собор Губбио
  • Палаццо Дукале
  • Канатная дорога и базилика Сант-Убальдо
  • Ужин в ресторане ” La Locanda del Cantiniera.”

3. Самые популярные рестораны

Типичная кухня Умбрии состоит из фирменных блюд на основе трюфелей, грибов, местного мяса, типичного мясного ассорти, сыров и многого другого. Несмотря на то, что это довольно известное и популярное туристическое направление, в Губбио можно найти траттории и рестораны, предлагающие традиционные блюда с обильными порциями и низкими ценами.

  • Osteriadeire : типичная таверна Умбрии с фирменными блюдами из местного мяса. Средняя цена на человека: 35,00 евро.
Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
3. Самые популярные рестораны
  • TavernadelLupo : ресторан, отмеченный звездами, обновленные традиционные блюда, сырное фондю с трюфелями. Средняя цена на человека: 50,00 евро.
Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
3. Самые популярные рестораны
  • Ресторан PicchioVerde : местные деликатесы салями и домашние десерты. Средняя цена на человека: 25,00 €
Губбио, Италия: основные достопримечательности – Фото 14Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
3. Самые популярные рестораны

4. Ночные клубы

Губбио — туристический город, который часто посещают посетители со всего мира, но нельзя сказать, что в нем особенно развита ночная жизнь. Однако в последнее время клубы и структуры открываются именно для того, чтобы оживить ночную жизнь, которая в Губбио по-прежнему очень тихая, более шикарная и элегантная, чем праздничная и шумная.

  • Лаунж—бар Martintempo : одно из самых известных мест, где можно заказать аперитив или аперитив, фирменные коктейли и расслабляющую атмосферу.
  • Charly: историческая дискотека ночной жизни Губбио, две комнаты со спокойной и латиноамериканской музыкой.
  • TheVillage : один из крупнейших пабов в городе, также предлагает мексиканские, американские и веганские блюда, организует тематические вечера.
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Италия

Умбрия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии