Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 1Размещено: vlada. Источник: freeimages.com

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу

Отдых в Европе

Время чтения: 7 мин.

Малага – это город-курорт, который располагается на юге Испании и является столицей провинции Коста дель Соль. Город омывается Средиземным морем, имеет широчайшую инфраструктуру, множество достопримечательностей и самое главное, он является важнейшим винодельческим центром в провинции. Ведь не зря в народе Малага носит название «винной столицы» в Андалусии.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 2Размещено: vlada. Источник: depositphotos.com
Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу

Малага представляет собой один из важнейших курортов Испании, сюда стремятся туристы из различных стран и городов. И это не удивительно, ведь здесь очень живописный ландшафт, старинные улицы, южная атмосфера и зеленые бульвары. Все это создает чувство уюта и умиротворенности, причем, не только для местных жителей, но и для гостей города.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 3Размещено: vlada. Источник: depositphotos.com
Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу

История Малаги начинается еще в VIII веке до нашей эры, когда на этой земле, на берегу иберийского полуострова финикийцы основали поселение, которое уже в то время носило название Малага. Затем весь полуостров стал принадлежать римлянам, затем вестготам и, наконец, арабам, при правлении которых, собственно, город стал важнейшим экономическим центром. Во времена правления арабов здесь был построен порт и возведены стены с огромными воротами. Затем город попал под влияние католиков, что крайне благоприятно отразилось на инфраструктуре города и развитии сельского хозяйства, ремесла. Уже в 20 веке Малага превратилась в популярнейший туристический город, который мечтают и спешат посетить люди из самых различных уголков планеты.

Климат и природа Малаги

Климат Малаги позволяет туристам отдыхать в этом удивительном городе в абсолютно любое время года. На протяжении 320 дней в году здесь светит яркое солнце, горы уберегают город от прохладных ветров. Здесь всегда теплая и дружная атмосфера. Летом температура воздуха достигает +30 градусов, при этом нет сильной жары, так как берег охлаждается морским бризом. Самый теплый период в Малаге длится с июня по октябрь. Осенью и зимой температурные показатели опускаются, но всего лишь на 10-15 градусов, в среднем зимой здесь +15 градусов тепла.

Пляжный сезон в Малаге начинается в начале июня и длится до конца октября.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 4Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Климат и природа Малаги

Вот такие особенности климата этого курортного городка позволяют отдыхающим наслаждаться отдыхом, в том числе, на берегах Малаги круглый год. Стоит отметить, что большая часть пляжей Малаги отмечены голубыми флажками, что говорит об их высокой степени экологичности. Природные особенности Малаги также на высоте, чего только стоят виноградные поля, где выращивают вкуснейший виноград и затем делают потрясающее вино, которое славится на весь мир своим изысканным вкусом. Здесь множество зеленых пальм и других зеленых насаждений, а также фруктовых деревьев.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 5Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com
Климат и природа Малаги

Что посмотреть в Малаге

Учитывая то, что Малага является очень древним городом, соответственно, недостатка в достопримечательностях здесь нет. Одной из самых значимых и ярких достопримечательностей Малаги считается Кафедральный собор, который представляет собой величественное старинное архитектурное сооружение. Строительство собора заняло несколько веков и существовало на протяжении 16-18 веков. Собор сочетает в себе несколько стилей, которые царствовали в Европе в различные времена правления.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 6Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
Что посмотреть в Малаге

Не менее значимой достопримечательностью являются руины театра периода римского правления. Эта постройка относится к 1-2 векам до нашей эры. Эти руины располагаются в непосредственной близости от руин старинного дворца Алькасабы, который был построен арабами в 6 веке. Также рядом находится известный дворец Хибральфаро, который специальным переходом соединяется с крепостью.

Рекомендуем:  Мерса-Матрух, Египет: информация о городе
Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 7Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com
Что посмотреть в Малаге

При посещении Малаги обязательно стоит посетить Ботанический сад, который является достоинством и гордостью города. Он располагается в центре города, здесь растут растения со всей земли, очень красивые аллеи, удивительные и необыкновенные растения, пруды с птицами, а также пруд с золотыми рыбками, куда туристы кидают монетки и загадывают желание.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 8Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Что посмотреть в Малаге

И это далеко не все достопримечательности Малаги, есть и другие, не менее интересные места:

– музей Пикассо;

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 9Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com
Что посмотреть в Малаге

– Римский театр;

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 10Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Что посмотреть в Малаге

– церковь Святого Иоанна Крестителя;

– интерактивный музей музыки;

– ратуша Малаги;

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 11Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Что посмотреть в Малаге

– автомобильный музей;

– парк «Пальмовый сюрприз».

В Малаге множество экскурсионных программ и, не смотря на то, какую программу вы выберите, она доставит вам массу удовольствий и самых ярких незабываемых эмоций.

Что касается развлечений, то здесь каждый сможет найти себе отдых по вкусу. Настоящей гордостью Малаги является огромное количество курсов игры в гольф, где каждый может научиться этой удивительной игре. Также превосходно провести время туристам позволяют многочисленные пляжи, где предоставляется масса вариантов активного и спокойного отдыха.

События и праздники в Малаге

Помимо своих музеев, парков и архитектурных достопримечательностей, Малага может порадовать туристов своими культурными и традиционными праздниками и мероприятиями. Это могут быть танцы, концерты, карнавалы. В Малаге в течение всего года, а именно, каждый месяц проводятся различные праздники и фестивали, а также культурные мероприятия, посвященные культуре и традициям города. К примеру, в феврале перед началом Великого поста местные жители гуляют пышный Карнавал – «праздник живота». В марте в разные числа каждый год отмечается Святая Неделя, которая проходит с соблюдением всех религиозных процессий и предписаний.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 12Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
События и праздники в Малаге

В июне отмечается праздник Св. Иоанна, который славится множеством развлекательных мероприятий, соревнованиями по перепрыгиванию через костер. 16 июля отмечается Святая Кармен, которая является покровительницей всех моряков. В августе здесь открывается традиционная ярмарка, где можно принять участие в конкурсах, попробовать и приобрести вкуснейшее вино, экологические и изысканные деликатесы. И, безусловно, особое значение имеет рождественская пора, когда город украшается миллионами огней и становится сказочно красивым.

Рекомендуем:  Самые странные отели Европы

Как добраться до Малаги?

Добраться до Малаги можно самолетом, это очень удобно, учитывая то, что город имеет свой собственный аэропорт, который располагается в 8 км от города. Попасть в центр города можно посредством автобусного или железнодорожного сообщения. Железнодорожный вокзал находится в западной части города, отсюда и сюда можно на высокоскоростном поезде добраться из любого города Испании.

Где остановиться в Малаге?

В Малаге преимущественно небольшие гостиницы 3-4*, но с очень хорошим сервисом и уровнем обслуживания, который соответствует европейскому уровню. В таких отелях имеется все необходимое для отдыхающих – телевизор, кондиционер, мебель, также есть бассейн, места для спортивных занятий, кафе и рестораны.

Город Малага в Испании: все, что нужно знать туристу – Фото 13Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
Где остановиться в Малаге?

Все же отдыхающие в Малаге по большей части предпочитают останавливаться в гостевых домах 1-2*. Сервис в таких домах ничем не хуже гостиничного, а питание напоминает добрую домашнюю кухню. Кроме того, в Малаге имеются частные виллы, которые сдаются в аренду, но, стоит учесть, стоимость достаточно высока.

Полезные советы туристам

В Малаге можно передвигаться на арендованной машине, что здесь является очень распространенным, вызывать или остановить такси, можно добраться в нужную часть города на метро, автобусе или электричке.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Испания

Малага

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии