Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 1Размещено: popelsk. Источник: freeimages.com

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу

Полезные советы

Время чтения: 7 мин.

Женщинам, у которых глаза сверхчувствительны или склонны к аллергии, много проблем с повседневным макияжем. Большинство косметических средств содержат большое количество химических добавок, которые могут раздражать нежную область вокруг глаз. И дело не только в тенях и туши для ресниц, но и в консилерах, тональных средствах и пудрах. Они могут вызвать чувствительность и аллергические реакции. Есть какие-нибудь советы по этому поводу? Да, гипоаллергенная косметика для аллергиков – отличное решение проблемы такого типа. Она не вызывают раздражения, потому что не содержит соединений, которые принято считать аллергенными. Итак, давайте проверим, к каким препаратам обращаться с чувствительными глазами.

Ингредиенты, повышающие чувствительность

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 2Размещено: popelsk. Источник: pexels.com
Ингредиенты, повышающие чувствительность

Ежедневная косметика содержит множество различных ингредиентов, которые могут вызвать аллергические реакции. Взять, к примеру, обычные тени для век или тушь для ресниц. Эта косметика содержит множество различных искусственных пигментов, таких как кармин, никель, оксид хрома и оксид железа. Эти ингредиенты придают теням специфический цвет, но в то же время раздражают и вызывают аллергические реакции в нежной области вокруг глаз.

Также могут появиться аллергические реакции от препаратов природного происхождения. Аллергию вызывают вещества, относящиеся к производным углеродных соединений, а также пигменты на основе канифоли. Часто бывает, что даже ланолин, являющийся основой теней или туши для век, вызывает раздражение и отек.

В случае возникновения аллергической реакции в области глаз не красите их полностью. Чтобы улучшить зрение, вы можете нанести только легкую тень на надбровные дуги, чуть ниже бровей, чтобы глаза казались больше. Подчеркнуть цвет радужки можно с помощью розового или персикового оттенка, нанесенного на верхнее веко, чуть ниже бровей.

Гипоаллергенная косметика для макияжа – когда ее использовать?

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 3Размещено: popelsk. Источник: freepik.com
Гипоаллергенная косметика для макияжа – когда ее использовать?

Может случиться так, что после нанесения макияжа глаз вы испытываете дискомфорт в виде слезотечения, жжения или зуда в глазах. Если ситуация не исчезнет, несмотря на смену косметики, возможно, пришло время попробовать гипоаллергенную косметику. Эти препараты разработаны для чувствительных и склонных к раздражению глаз.
Нанося косметику на глаза, страдающие аллергией, делайте это осторожно и избегайте чувствительных участков. Избегайте использования теней или карандашей рядом с краем века, например, в углу глаза, и избегайте слизистой части века, старайтесь не наносить тушь прямо у основания ресниц.

Тени для век от аллергии – из чего они сделаны?

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 4Размещено: popelsk. Источник: pixabay.com
Тени для век от аллергии – из чего они сделаны?

Гипоаллергенные тени для век сделаны в основном из натуральных ингредиентов и не содержат веществ, которые обычно считаются аллергенными. Количество ингредиентов, используемых при их производстве, очень ограничено, что снижает риск аллергических реакций. Многие гипоаллергенные тени для век также содержат вещества, снимающие раздражение глаз. Таким образом можно сразу же облегчить даже легкую реакцию. К сожалению, при производстве этого вида косметики невозможно обойтись без консервантов, которые продлевают срок их службы и защищают от бактерий и грибков. Однако их количество очень ограничено по сравнению с традиционными тенями для век.

Рекомендуем:  Майские выходные с ребенком

Выбирая это косметическое средство, обратите внимание на то, указано ли на упаковке, что эти препараты прошли офтальмологические и дерматологические испытания. Благодаря этому вы можете быть уверены, что выбрали безопасное косметическое средство.

Гипоаллергенные тени для век – какой цвет выбрать?

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 5Размещено: popelsk. Источник: pixabay.com
Гипоаллергенные тени для век – какой цвет выбрать?

Тени для век от аллергии бывают разных цветов. Однако самые безопасные – это тени светлых оттенков, так как содержащиеся в них красители менее раздражают. Лучше избегать теней фиолетового, красного и розового цветов, так как их оттенки являются результатом сочетания нескольких красителей, что, в свою очередь, увеличивает риск раздражения.

Однако стоит упомянуть, что большинство пигментов, содержащихся в тенях для век для людей, страдающих аллергией, не содержат веществ, которые могут вызвать аллергию, или имеют специальные покрытия для защиты от раздражения.
Частицы, входящие в состав теней, очень мелкие, поэтому они отлично прилегают к векам и не отслаиваются. В результате риск их попадания в глаза ограничен. По этой причине стоит избегать перламутровых теней, которые состоят из крупных опилок неправильной формы. Попадание такого компонента в глаз может привести к механическому повреждению и раздражению глазного яблока.

Косметика для макияжа для аллергиков – туши для ресниц

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 6Размещено: popelsk. Источник: istockphoto.com
Косметика для макияжа для аллергиков – туши для ресниц

Если вы склонны к аллергическим реакциям, не используйте водонепроницаемые туши. Эти косметические средства содержат вещества с сильным фиксирующим действием, которые могут вызывать сильную сенсибилизацию. Лучше всего выбирать туши с естественным pH (как у человеческих слез), которые не рассыпаются во время использования. Если вы хотите обеспечить здоровый и естественный макияж ресниц, попробуйте долговременное окрашивание хной. Процедура позволит вам подчеркнуть цвет волос, благодаря чему взгляд приобретет выразительность, и вы освободитесь от ежедневной необходимости наносить тушь. Хна – это растительный препарат, поэтому риск возникновения аллергии здесь намного ниже, чем в случае использования косметики на основе химических добавок. Для безопасности перед нанесением ресниц стоит сделать тест на аллергию на невидимом участке кожи.

Чем наносить гипоаллергенную косметику для макияжа?

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 7Размещено: popelsk. Источник: pixabay.com
Чем наносить гипоаллергенную косметику для макияжа?

Поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, используйте подходящие аксессуары для нанесения теней, тонального крема или пудры. При нанесении теней не используйте аппликатор, входящий в комплект. Как правило, он грубый и может вызвать раздражение кожи век. Поэтому выбирайте аппликаторы из деликатных материалов. На эту роль отлично подойдут мягкие кисти и спонжи для растушевки теней. Незаменимым аксессуаром может стать кончик пальца или смоченный ватный тампон. Таким образом можно смело наносить косметику не только на веки, но и на область вокруг глаз.

Рекомендуем:  Можно ли отказаться от номера в отеле, если он вас не устроил

Раздражение области вокруг глаз – как с ними бороться?

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 8Размещено: popelsk. Источник: freepik.com
Раздражение области вокруг глаз – как с ними бороться?

Иногда бывает так, что даже несмотря на использование гипоаллергенной косметики, глаза могут раздражаться. В таком случае вы должны очень быстро отреагировать, чтобы как можно скорее устранить раздражающий фактор. В такой ситуации снимите макияж нежным средством для снятия макияжа и нанесите на глаза капли со светлячком. Нанесите успокаивающий крем на кожу вокруг глаз. Отек век можно снять с помощью компрессов из холодной ромашки, черного чая или термальной воды. Это обязательно принесет быстрое облегчение вашим глазам. Если, несмотря на применение таких процедур, ваши глаза все еще раздражаются и слезятся, стоит обратиться за помощью к врачу.

Снимаем макияж с чувствительных глаз

Гипоаллергенная косметика для макияжа. Узнайте, что выбрать, чтобы не раздражать чувствительную кожу – Фото 9Размещено: popelsk. Источник: unsplash.com
Снимаем макияж с чувствительных глаз

Если у вас чувствительные глаза, не забывайте снимать макияж каждый день. Несоблюдение этого правила может привести к быстрому раздражению конъюнктивы и даже воспалению. Остатки косметики, которые могли попасть под веки, небезразличны чувствительным глазам.
Макияж следует смывать косметикой без отдушек и жира с естественным для глаз pH. Поместите ватный диск, смоченный препаратом, на верхнее веко и подождите несколько секунд, чтобы активные ингредиенты начали действовать (глаз на это время необходимо закрыть). По истечении этого времени потрите глаз, двигаясь сверху вниз. Затем делаем то же самое на нижнем веке. Смывайте таким образом макияж, пока ватный диск не станет чистым.

Гипоаллергенная косметика для макияжа – гарантия безопасности и здоровья ваших глаз. Поэтому, если вы заметили, что ваша нынешняя косметика вызывает аллергическую реакцию, не сомневайтесь. Прекратите их использовать и быстро замените гипоаллергенными препаратами. Благодаря этому вы избежите возможного раздражения и усиления аллергических симптомов в будущем.

YouTube playerРазмещено: popelsk. Источник: istockphoto.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии