Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?

мировой туризм

Время чтения: 7 мин.

Если вы едете на холмы или направляетесь на побережье, в Перте и его округе можно найти множество мест для сбора фруктов. Местные фермы выращивают все: от клубники и яблок до манго и вишни, поэтому отсутствует проблема, где найти самые свежие фрукты.


Прежде чем отправиться в поездку, не забудьте позвонить заранее или проверить веб-сайт каждой фермы, чтобы узнать режим работы. Указанные ниже сезонные месяцы являются приблизительными.
Вот девять ферм и садов, которые советуют посетить туристам.

1. Фруктовый сад Перта, долина Читтеринг

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
1. Фруктовый сад Перта, долина Читтеринг

The Orchard Perth, бывший Golden Grove Orchard, расположенный глубоко в долине Читтеринг, предлагает экскурсию по фруктовому саду и поездку на тракторе, которая завершается сбором и дегустацией фруктов. Экскурсия длится час, у вас будет много возможностей остановиться, чтобы собрать и попробовать плоды с деревьев. Если в сезон поспевают апельсины, вы сможете попробовать свежевыжатый апельсиновый сок.
В фруктовом саду выращивается множество различных вкусностей, поэтому обычно есть что выбрать, когда бы вы ни приехали. На одного человека разрешается брать не более 5 кг собранных плодов. Вы можете и приобрести свежие фрукты в упаковочном павильоне в конце экскурсии.


Сезон сбора фруктов обычно с мая по ноябрь для апельсинов и мандаринов и с декабря по апрель для других фруктов, таких как инжир, лимоны и гранаты.

2. Клубничная ферма Буллсбрук

Эта ферма часто рекламируется как Ti’s Pick Your Own Strawberries, она заполнена рядами клубники, созревшей для сбора. Возьмите с собой наличные деньги, чтобы заплатить за лоток стоимостью 10 долларов, в который помещается почти 4,5 кг клубники, входной билет стоимостью 2 доллара.

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
2. Клубничная ферма Буллсбрук


Вы можете собирать (и есть) клубнику столько, сколько захотите, только не забудьте надеть закрытую обувь и взять с собой шляпу, поскольку тени здесь не так много.
Сезон сбора фруктов обычно с июля по январь.

3. S&R Orchard, Уоллистон

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
3. S&R Orchard, Уоллистон

Сад S&R Orchard известен своими сезонными мероприятиями: весенний фестиваль цветения, осенний фестиваль и летний фестиваль фруктов ежегодно собирают большое количество людей. Последний предоставляет посетителям возможность выбрать самые спелые фрукты из сада и забрать их домой.
На предыдущие фестивали вход был свободным, за взрослых взималась плата в размере 10 долларов. На последнем фестивале были представлены нектарины, абрикосы, персики и кислые зеленые сливы. Среди других развлечений во время фестиваля – доение коров, ферма животных, надувной замок и фургоны с едой и кофе.
Фестиваль летних фруктов, обычно с декабря по март.

Рекомендуем:  Отдых в Греции: Олимпийская Ривьера

4. Пертская манговая ферма, Ноуэргуп

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: pexels.com
4. Пертская манговая ферма, Ноуэргуп

Perth Mango Farm, открытие которой намечено на февраль 2022 года, наполняется большим количеством манго всех размеров во время сезона, который обычно длится месяц или два. По прибытии на ферму у вас будет возможность купить манго в ларьке или заплатить 10 долларов за вход и цену за килограмм, чтобы самостоятельно собрать манго в саду, вам дадут ведро и палку для сбора манго, которые находятся высоко на деревьях. У вас также будет возможность попробовать свежие плоды во время сбора.
Сезон сбора фруктов с февраля по март.

5. Фруктовый уголок, Пикеринг Брук

Предлагает широкий выбор свежих фруктов и овощей, которые можно выбрать, купить и попробовать на месте. Хотя они наиболее известны своими яблоками сорта “Грэнни Смит”, “Пинк Леди” и “Сандаунер”, в последнем сезоне в саду были представлены мандарины, лимоны, розовые грейпфруты, лаймы, груши, кровавые апельсины, авокадо и даже чили.

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: freepik.com
5. Фруктовый уголок, Пикеринг Брук


Вы можете взять пакет свежих продуктов в павильоне или отправиться во фруктовый сад, чтобы собрать их самостоятельно, заплатив за вход 5 долларов для взрослого или 2 доллара для ребенка. Здесь также продаются домашние джемы, соусы, фруктовые деревья.


Сезон сбора обычно с мая по июль для яблок, с сентября по октябрь для слив и с сентября по декабрь для вишни.

6. Клубничная ферма Киена, Гнангара

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
6. Клубничная ферма Киена, Гнангара

Проведите день за сбором свежей клубники на клубничной ферме Киена, расположенной всего в получасе езды от города. По прибытии заплатите 15 долларов за картонную коробку и приступайте к работе. Если вы предпочитаете пропустить процесс сбора, на ферме продаются уже собранные ягоды.
Часы и дни работы фермы зависят от того, сколько фруктов осталось после дня сбора, поэтому перед планированием визита лучше всего заглянуть на их страницу в Facebook.
Сезон сбора обычно с августа по октябрь.

7. Кармельская вишневая ферма

На вишневой ферме Кармел можно собрать до 1 кг свежей вишни, личи или локватов, в зависимости от сезона, в который вы приехали. Когда вы прибудете, вам дадут ведро и быстро продемонстрируют, как определить и собрать самые спелые фрукты.

Рекомендуем:  Топ-10 самых интересных музеев США для детей
Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
7. Кармельская вишневая ферма

Вход на ферму для взрослых стоит 5 долларов (дети проходят бесплатно), а за собранные фрукты взимается плата в размере 25 долларов за килограмм. Возьмите с собой сумку или коробку для хранения, а перед приездом обязательно забронируйте место на их странице в Facebook – кнопка бронирования действует только в течение ограниченного времени (иногда всего 10 минут). Если у вас нет брони, вас не пустят на территорию, поэтому мы советуем подписаться на их страницу, чтобы быть в курсе, когда появятся свободные места.
Сезон сбора обычно февраль для личи, сентябрь-ноябрь для локватов и ноябрь-декабрь для вишни.

8. Виноградник Grumpy Grapes, Вест Суон

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
8. Виноградник Grumpy Grapes, Вест Суон

Известен своими сортами “Рассвет”, “Италия”, “Красный шар” и “Пламя” (а также кишмиш). В сезон сбора винограда проводятся практические занятия по его сбору. Посетители могут принести свою собственную коробку или сумку, чтобы наполнить ее виноградом, цена которого начинается от $3 за кг. Когда вы приедете, гид фермы Тай проведет вас по виноградникам и даст несколько полезных советов для начала работы.
Сезон сбора обычно с конца декабря до середины апреля.

9. Core Cider House, Пикеринг Брук

Возможно, наиболее известный своим свежим сидром и просторным рестораном на территории предлагает несколько экскурсий по фруктовым садам, во время которых посетители могут сами собирать свежие фрукты.
Экскурсия Apple Express Tour & Taste Ride проводится в течение всего года и дает участникам возможность исследовать фруктовый сад на тракторе, самостоятельно собирать фрукты с деревьев и пробовать свежие продукты и консервы (когда позволяет сезон). Цена билета составляет $23 для детей от 5 до 12 лет и $30 для взрослых.

Где собирать фрукты в окрестностях Перта, в западной Австралии?Размещено: eliza. Источник: freepik.com
9. Core Cider House, Пикеринг Брук


Во время школьных каникул иногда проводятся семейные занятия по сбору фруктов, поэтому, если вы планируете посещение в это время, лучше следить за сайтом.
Сезон сбора летом – сливы и груши, осенью – яблоки и хурма, зимой – лимоны и апельсины.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена

какие же роскошные плантации! словно попала в сказку.. как же завидую людям, проживающим неподалёку от них! это же просто рай