Где поплавать с акулами? – Фото 1Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com

Где поплавать с акулами?

Активный отдых

Время чтения: 4 мин.

Многие люди мечтают провести отдых так, чтобы он запомнился надолго. Поэтому, для того чтобы отдых остался в памяти на долгие годы, можно отправиться в плавание с акулами. Если вы достаточно смелы, отправляйтесь нырять в клетку с большими белыми акулами у побережья Кейптауна, как исследователи по телевизору. Или приблизьтесь к нежным гигантам, плавая с китовыми акулами в Исла-Мухерес, Мексика.

Где поплавать с акулами?Размещено: tesla. Источник: unsplash.com
Где поплавать с акулами?

Вам не нужно быть сертифицированным дайвером или иметь опыт подводного плавания, чтобы плавать с акулами в Белизе или Фиджи. Опытные гиды по всему миру с радостью помогут вам найти акул и безопасно поплавать с ними.

Поэтому в этой статье мы расскажем о том, в каких местах можно поплавать с акулами и совместить такой вид экстрима с отдыхом.

Херманус

Недалеко от курортного города Херманус, буквально в нескольких часах езды есть места, где обитает большая Белая акула. Проще всего найти этих невероятных хищниц в «акульей аллее». Именно на это место очень часто отправляются различные экскурсионные программы, где туристы могут увидеть этих невероятных жителей.

Где поплавать с акулами?Размещено: tesla. Источник: shutterstock.com
Херманус

Оаху, Гавайи

Чувствуете смелость? Прыгайте в воду у побережья Оаху и ныряйте в клетке с некоторыми из самых опасных акул Гавайев. Галапагосские акулы, песчаные акулы, тигровые акулы и зубчатые акулы-молот обычно населяют теплые воды Гавайев вместе с 36 другими видами (включая больших белых). Из безопасной металлической клетки наблюдайте за некоторыми из этих хищников с близкого расстояния, когда они кружатся – иногда всего в нескольких дюймах от решетки. Поскольку клетка плавает на поверхности, нет необходимости в акваланге. С трубкой и маской вы можете заглянуть, чтобы взглянуть, когда захотите. В качестве бонуса к плаванию с акулами на Оаху вы также можете увидеть дельфинов-спиннеров, барракуд, летучих рыб или горбатых китов во время вашего приключения.

Где поплавать с акулами?Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Оаху, Гавайи

Исла-Мухерес, Мексика

С июня по август поплавайте с самой большой рыбой в мире с китовыми акулами недалеко от Исла-Мухерес в Мексике. Почувствуйте себя ничтожным среди этих нежных гигантов, которые могут вырасти более чем на 40 футов (12 м) в длину. Нет необходимости глубоко нырять для хорошего обзора, так как китовые акулы фильтруют корм планктоном и мелкой рыбой у поверхности воды. Вы можете увидеть их в сопровождении рыб, которые едут автостопом, или скатов, разделяющих планктонный буфет. Более того, часть доходов от плавания с китовой акулой идет на поддержку усилий по сохранению китовых акул, направленных на защиту этих великолепных морских существ.

Где поплавать с акулами?Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Исла-Мухерес, Мексика

Ямайка

Отправляйтесь в Монтего-Бей, Ямайка, чтобы прикоснуться, покормить и поплавать с дружелюбной акулой . Во время встречи опытный фасилитатор познакомит вас с нежной акулой, привыкшей общаться с людьми. Сделайте снимок в воде с акулой, которая может вырасти до 10 футов (3 м) в длину и весить до 330 фунтов (150 кг). После знакомства с акулами наденьте маску и поплавайте со скатами (родственником акул). Затем вылезайте из воды, чтобы познакомиться с некоторыми местными видами птиц и рептилий на прогулке по джунглям.

Где поплавать с акулами?Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Ямайка
YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Рекомендуем:  ТОП-15 самых зрелищных музеев мира

Посмотреть на карте

Гавайские острова

Мексика

Ямайка

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии