Волоски на внешней стороне носа – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Волоски на внешней стороне носа

уход за волосами

Время чтения: 5 мин.

Волосы на теле человека растут практически везде, включая поверхность носа.
Есть два типа волос, которые могут расти снаружи носа:

Бархатистые волосы. Эти тонкие прозрачные волоски впитывают пот и регулируют температуру тела. Такие волосы покрывают большую часть тела и лица. При определенных условиях освещения они могут быть более заметными на носу.


Терминальные волосы. Терминальные волосы более заметны, чем пушковые. Часто, термальный волос темный и толстый. На носу волоски могут скапливаться на кончике или ниже средней линии бровей.
Если пушковые или терминальные волосы на носу вас беспокоят, то их можно безопасно удалить. В этой статье рассказывается, какие методы удаления следует использовать, а каких следует избегать.

1.Лучшие методы удаления волос на носа.

Есть несколько методов удаления волос, которые можно использовать на внешней стороне носа. Они различаются по эффективности, долговечности и стоимости. К методам удаления волос относятся следующие.

Бритье
Во время бритья удаляются пушковые и терминальные волоски на поверхности кожи. Это быстрый и простой способ избавиться от нежелательных волосков. Однако сбритые волосы быстро отрастают и требуют частого повторения процедуры. Во время бритья также присутствует риск получить порезы бритвой и вросшие волосы. Брея нос, всегда следует использовать новую бритву и действовать осторожно. Для бритья можно использовать обычную бритву или прямую бритву, специально разработанную для бритья лица.

Волоски на внешней стороне носа – Фото 2Размещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
1.Лучшие методы удаления волос на носа.


Перед бритьем рекомендуется смочить кожу, чтобы волосы смягчились. При использовании стандартной бритвы всегда используйте специальное средство для бритья, например крем или пену, прежде чем подносить лезвие к носу.

Пинцет
Если у вас есть только несколько терминальных волосков на внешней стороне носа, выщипывание их пинцетом может быть эффективной стратегией. Если вы регулярно щипаете брови, то также можно удалить волоски на носу с помощью пинцета. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать острый или новый стерилизованный пинцет. Защипывая каждый волосок уголком пинцета, старайтесь выдергивать его по росту волос а не против. Если все сделано правильно, то выщипанные пинцетом волоски не побеспокоят вас в течение 2-6 недель.

Лазерное удаление волос
Лазерная эпиляция – это полуперманентный и надежный способ избавиться от темных и терминальных волосков. Но если вы хотите удалить пушковые или светлые волосы с носа, лазерная эпиляция – не лучший выбор. Не удаляет пушковые волосы.

Лазерная эпиляция должна выполняться профессиональным врачом или лицензированным косметологом. Обращайтесь только к проверенным специалистам, которые имеют большой опыт и хорошие отзывы клиентов.
Лазерная эпиляция стоит дорого и требует от четырех до шести процедур. Несколько процедур на внешней стороне носа могут стоить от 350 до 600 долларов. Тем не менее, здесь не место для охоты за скидками. Неопытный или нелицензированный косметолог может быть дешевле, но он с большей вероятностью случайно обожжет или поцарапает кожу. При правильном выполнении лазерной эпиляции на лице, гладкость кожи может длиться 10 и более лет.

Рекомендуем:  Шалфей - природный антисептик. Лечебные свойства отдельных видов

Электролиз
Электролиз – это постоянная форма удаления волос, которую проводит дерматолог или лицензированный косметолог. Может потребоваться много процедур, прежде чем электролиз станет полностью эффективным. Электролиз дешевле, чем лазерная эпиляция, но может быть более болезненным, особенно на чувствительных участках кожи. Если у вас на носу всего несколько волосков, это может быть эффективным способом навсегда удалить их из вашей жизни.

2.Как НЕ удалять волосы с внешней стороны носа?

Восковая эпиляция
Чтобы восковая эпиляция была эффективной, воск должен захватывать каждый волос так, чтобы его можно было полностью вытащить. Для этого требуется, чтобы волосы были не менее четверти дюйма в длину. Волосы на внешней стороне носа часто намного короче. Это может сделать восковую эпиляцию неподходящей процедурой для удаления волос на данной части лица.

Пористые полоски
Полоски пористого материала изготовлены из тканого материала с клеевым слоем с одной стороны. Они созданы для удаления омертвевшей кожи, черных точек и мусора из пор носа и других частей лица. После высыхания клея полоски с порами следует снимать осторожно и медленно. При правильном удалении они не захватывают и не удаляют волосы. При быстром удалении полоски пор могут удалить не только волосы, но и поверхностные участки здоровой кожи. Это может вызвать воспаление, раздражение и инфекцию.

Волоски на внешней стороне носа – Фото 3Размещено: pkaminsky. Источник: pexels.com
2.Как НЕ удалять волосы с внешней стороны носа?

Химические средства для удаления волос
Средства для удаления волос можно приобрести в виде кремов, гелей и лосьонов. Они содержат химические вещества, которые растворяют волоски под кожей, чтобы их можно было стереть.


Средства для удаления волос содержат ингредиенты, которые могут быть агрессивными для чувствительной кожи, такие как гидроксид калия, натрий, соли тиогликолевой кислоты, тиогликолят калия и тиогликолят кальция. В некоторых случаях они могут вызвать химические ожоги. Многие средства для удаления волос также имеют сильный неприятный запах, из-за которого слезятся нос и глаза. Некоторые средства для удаления волос пахнут тухлыми яйцами, и их неудобно наносить на лицо.

Рекомендуем:  Женские причёски: как делать пучок на голове

3.Возможные осложнения удаления волос в носу.

Всякий раз, удаляя волосы с любой части лица или тела, вы рискуете получить побочные эффекты или осложнения. Это включает:

Вросшие волосы. Если внешние волоски носа вьющиеся или толстые, они могут закручиваться обратно в кожу по мере роста, становясь вросшими. Вросшие волосы вызывают появление небольших бугорков на поверхности кожи. Они могут воспаляться, инфицироваться и становиться болезненными.

Волоски на внешней стороне носа – Фото 4Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
3.Возможные осложнения удаления волос в носу.

Шрамы. Методы удаления волос, такие как электролиз и лазер, могут вызвать образование рубцов, особенно если их выполняет неопытный или нелицензированный специалист.

Фолликулит. Фолликулит – это кожная инфекция, вызванная воспалением волосяных фолликулов. Обычно это вызвано бактериальной или грибковой инфекцией. Если вы удалите волосы с грязной или немытой кожи или воспользуетесь нечистым инструментом, у вас может быть больше шансов заболеть фолликулитом.
Волосы, растущие на внешней стороне носа, можно безопасно и эффективно удалить с помощью нескольких методов. К ним относятся бритье, пинцет и лазерная эпиляция. Стратегии удаления волос, которых лучше избегать для этой области лица, включают восковую эпиляцию, полоски для пор и химические средства для удаления волос.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии