Самые роскошные курорты мира – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Самые роскошные курорты мира

мировой туризм

Время чтения: 5 мин.

Сказочная иллюзия

Стоимость однодневного пребывания на сказочно красивом багамском острове Муша Кей часто превышает 25 тысяч долларов. Только 24 помазанника могут одновременно наслаждаться белоснежными песками и бесконечными лагунами. Остров принадлежит иллюзионисту Дэвиду Копперфильду, а в мае 2007 года Сергей Брин, один из основателей поисковой системы Google, стал владельцем этого острова.

Самые роскошные курорты мира – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Сказочная иллюзия

Роскошь высшего сорта

Один из самых роскошных и, пожалуй, самых дорогих курортов в мире – частный остров Неккер. Он из группы Виргинских островов и принадлежит британскому предпринимателю Ричарду Брэнсону. Одна ночь в живописном месте стоит 30 000 долларов! На годовщину свадьбы футболист Дэвид Бекхэм арендовал остров за рекордную сумму в 51 000 долларов за ночь!

Самые роскошные курорты мира – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Роскошь высшего сорта

Древние кораллы

Мальдивы купаются в водах Индийского океана и как магнит притягивают к себе самых разных знаменитостей. И это неудивительно, учитывая белоснежные пляжи, живописно расположенные вокруг древних коралловых рифов и бирюзово-голубую воду. Цена одной ночи в этом райском месте часто достигает 10 тысяч долларов. Не проблема для Jay-Z и Бейонсе, которые являются одними из самых страстных поклонников островов.

Самые роскошные курорты мира – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Древние кораллы

Черепахи с Фиджи

Остров Черепахи – один из островов Фиджи, который находится буквально на краю света. Тропический уголок стал местом съемок легендарного фильма 80-х «Голубая лагуна» с Брук Шилдс в одной из главных ролей. «Черепахи» находятся в частной собственности, и за «скромную» сумму около 30 000 долларов за ночь здесь может отдыхать «любой».

Рекомендуем:  Калимантан: путешествие на остров Борнео
Самые роскошные курорты мира – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Черепахи с Фиджи

Зимний рай

Сотни километров отделяют Аспен от Голливуда, но это не значит, что мы не встретим одних и тех же знаменитостей – Мэрайю Кэри, Майкла Дугласа, Кэтрин Зета-Джонс, Курта Рассела. Нет другого зимнего курорта в мире, наполненного таким роскошью и гламуром. Средняя цена недвижимости там превышает миллион долларов, а лидирует в рейтинге «дом» суданского принца. Стоит 135 миллионов долларов.

Самые роскошные курорты мира – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Зимний рай

Карибская жемчужина

Остров Барбадос – жемчужина Карибского моря. Пышная тропическая растительность, мелкий коралловый песок и лазурное море делают его одним из любимых мест отдыха самых богатых и известных людей. Черчилль, Кеннеди и Онассис с удовольствием посетили остров, а певица Рианна здесь буквально как дома. В элитном отеле цена за ночь без раздумий превышает 25 тысяч долларов.

Самые роскошные курорты мира – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Карибская жемчужина

Для медийных лиц

Природа выглядит как первый день после Сотворения мира, а ослепительно-белый песок неприятно не нагревается даже в 30-градусную жару – «Северный остров» (North Island) – первоклассное туристическое направление для «красивых и богатый”. Он является частью Сейшельских островов и состоит из 11 роскошных вилл на берегу Индийского океана. Цена удовольствия переночевать здесь начинается от 3 тысяч долларов.

Самые роскошные курорты мира – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Для медийных лиц

365 пляжей

На карибском острове Антигуа вы можете лежать на разных пляжах каждый день в году! Особенно, если вас зовут Эдди Мерфи или Джим Керри, или, по крайней мере, если вы готовы выложить 3000 долларов за ночь. Сказочное место с 365 пляжами вас не удивит, особенно если вы любите полакомиться Рафаэло. Потому что там снималась экзотическая реклама сладкого соблазна.

Самые роскошные курорты мира – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
365 пляжей

Лагуны, рифы, вулканы

Остров Бора-Бора спрятан в лоне архипелага Острова Общества во Французской Полинезии. С его лагунами, коралловыми рифами и замерзшими вулканами, поросшими тропической растительностью, он наверняка впишется в любую человеческую фантазию на тему «земного рая». По крайней мере, это касается Шэрон Стоун и Николь Кидман, которые там бывают постоянными гостями. Цена удовольствия – 2 тысячи долларов за ночь.

Самые роскошные курорты мира – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Лагуны, рифы, вулканы

Рай для богатых

Мекка в Сен-Тропе. Курорт-миллионер стал особенно известен благодаря культовому фильму Луи де Фюнеса «Полицейский Сен-Тропе» и с тех пор является синонимом роскоши и богатства. Каждая уважающая себя кинозвезда, сноб, парвеню или недавно разбогатевший мужчина должен приезжать сюда хотя бы раз в год, чтобы похвастаться своей дорогой яхтой, автомобилем или роскошной виллой.

Самые роскошные курорты мира – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Рай для богатых

Для самых капризных

А самые капризные звезды, такие как Мэрайя Кэри, Дженнифер Лопес и Наоми Кэмпбелл, вряд ли могут придраться к карибскому острову Сент-Люсия. Он принадлежит к группе Малых Антильских островов и за 10 тысяч долларов в сутки каждый может полюбоваться его сказочными пляжами в окружении девственных тропических лесов. Удовольствие от пребывания на одиноком острове, безусловно, имеет свою цену.

Самые роскошные курорты мира – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Для самых капризных
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Багамы

Барбадос

Бора-Бора

Индийский океан

Карибское море

Мальдивы

США

Фиджи

Франция

Французская полинезия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии