Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Королевство является регионом Франции, который образует большой мыс на северо-западе, крайнее западное ответвление страны. В древности это было независимое государство, затем завоеванное Францией. Бретонцы имеют кельтское происхождение, говорят на французском, национальном языке, и двух региональных языках: бретонском, кельтском языке, и галло, имеющем романское происхождение.

Этот регион славится своими захватывающими пейзажами, состоящими из скалистых побережий, бурного моря и впечатляющих маяков, а также замками, церквями и историческими домами.

Столица Бретани – Ренн. Среди наиболее важных центров – Брест, Лорьян, Кемпер, Ванн, Сен-Брие и Сен-Мало. Откроем для себя самые красивые места и пейзажи.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи

Бретань и ее самые красивые и захватывающие пейзажи

Предлагаем вашему вниманию обзор захватывающих пейзажей Бретани, одного из самых красивых регионов Франции и Европы. Высокие берега с видом на море, скалистые островки, величественные мысы и узкие морские проходы, омываемые бурным морем, где выделяются древние и наводящие на размышления маяки, представляют типичный сценарий Бретани.

Замки и крепости на море, большие пляжи, которые укорачиваются и удлиняются из-за прилива, небольшие бухты с пристанями для яхт, которые кажутся нечеткими, дополняют бретонский пейзаж. Регион, где человек пытался сдержать силу природы, приспосабливаясь к ее могуществу. Все это Бретань.

Raz de Sein

Один из самых впечатляющих и даже самых устрашающих пейзажей Бретани – это Раз-де-Сейн, ужасный морской переход между Иль-де-Сен и Пуант-дю-Раз. Район мысов, островов и скалистых островков, где судоходство всегда было очень опасным из-за бурного моря, очень сильных течений и скрытых скал. Здесь находится статуя Нотр-Дам-де-Науфраж, «Богоматери кораблекрушений», чтобы напомнить морякам об опасности этого участка моря Ируаз.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Raz de Sein

Замок Форт-ла-Латте

Замок Форт-ла-латте является крепостью, построенной еще в четырнадцатом веке, впоследствии обновлённый, построен на скале на Бэ-де-ла-Fresnaye, залив на Лазурном Emeraude «Изумрудный берег», Манш, коммуна Плевенон, департамент Кот-д’Армор, на севере Бретани.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Замок Форт-ла-Латте

Cap Frhel

Живописный мыс Кап-Фреэль расположен на побережье Кот-д’Армор, в Северной Бретани, с видом на Ла-Манш и образован скалой на высоте около 70 метров над уровнем моря. Здесь находится маяк с видом на море с высоты 103 метра. На мысе Фреэль находится орнитологический заповедник.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Cap Frhel

Сен-Мало

Прибрежный город Сен-Мало очень известен, он расположен на севере Бретани и выходит на Ла-Манш, на границе с Нижней Нормандией и недалеко от Мон-Сен-Мишель. Сен-Мало имеет давние традиции мореплавания и известен как город каперов. Сегодня это важное туристическое направление и считается морской столицей Франции. Исторический центр построен на укрепленном острове с валами. Сен-Мало подвержен влиянию приливов и отливов.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Сен-Мало

Национальный форт

Национальный форт Сен-Мало расположен на островке Роше де Иллет. Он был построен в 1689 году инженером Симеоном Гаранжо и является одним из пяти прибрежных фортов, защищавших город, и самым большим из трех, расположенных на стольких островках перед Сен-Мало.

Замок Жосслен

Замок Josselin является одним из самых известных в Бретани. Построенный в 11 веке, он несколько раз перестраивался на протяжении веков. Он стоит на скалистом обнажении реки Уст в городе Жосслен.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Замок Жосслен

Доэлан

Деревня Доэлан является портом и морским курортом коммуны Клоар-Карноэ в департаменте Финистер. Это была классическая рыбацкая деревня, которая впоследствии стала популярным туристическим курортом.

Рекомендуем:  Что посмотреть в Уругвае. Города и достопримечательности, которые нельзя пропустить

Пуант-дю-Ван

Мыс Пуэнт-дю-Ван расположен к северу от Пуэнт-дю-Раз, вместе с которым он окружает залив Бэ-де-Трепасс. Еще одно место удивительной природной красоты с его хрупкими и монументальными скалами, самая известная из которых – «Скала Моарган».

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Пуант-дю-Ван

Полуостров Киберон

Полуостров Киберон тянется от южного побережья Бретани, в департаменте Морбиан. На южном конце находится муниципалитет, от которого он получил свое название, рядом с которым находится Кот-Соваж, участок побережья с захватывающим дух пейзажем между дюнами и скалистыми утесами.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Полуостров Киберон

Маяк Мин Руз

Mаяк Мин Руз (Маяк Плуманах) находится в Ploumanac’h, город в муниципалитете Перро-Гирке, в департаменте Кот-д’Армор. Маяк и муниципалитет Перрос-Гирек расположены в охраняемой природной зоне на берегу розового гранита, одном из самых известных во Франции, с характерными округлыми гранитными скалами розового цвета, размытыми ветрами и приливами.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Маяк Мин Руз

Locquirec

Локирек – небольшой городок на севере Бретани с видом на Ла-Манш. Здесь, как и в Сен-Мало, есть феномен приливов и захватывающих панорам с неровным берегом, чередующиеся пляжи со скалами, и типичными домами с видом на море.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Locquirec

Маяк Пети Мину

Маяк Пети Мину с видом на вход, который дает доступ к гавани Бреста и указывает путь вперед для судов, направляющихся в город Бретон. Маяк расположен в муниципалитете Плузане и стоит на островке, соединенном с материком гранитным мостом. В начале моста находится форт Пти-Мину.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Маяк Пети Мину

Маяк Керморван

Одним из самых красивых маяков Бретани является маяк Керморван. Он расположен на севере Бретани, в Финистере, с видом на море Ируаз. Этот маяк также был построен на скалистом островке, соединенном с землей гранитным мостом.

Бретань, Франция: и её самые красивые и захватывающие пейзажи – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Маяк Керморван
YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии