Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pexels.com

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать и что посмотреть

Малайзия

Время чтения: 7 мин.

Информация о путешествии: полезная информация

Борнео – это почти неизведанная земля , мало привлекаемая туризмом и о которой в Интернете не так много информации, даже если на самом деле ее территория богата природными красотами, которые, безусловно, заслуживают посещения.

Фактически, на Борнео существует такое биоразнообразие, которое невозможно найти в других частях мира, включая 15000 видов цветковых растений, 3000 видов деревьев, 420 видов птиц и более 221 вида наземных млекопитающих, включая приматов, таких как Суматры. носорог и малайский медведь. Кроме того, тропические леса, занимающие большую часть почвы Борнео, являются единственной естественной средой обитания понго, более известного как орангутанг.

Ко всему этому добавляются райские пляжи, острова и атоллы, коралловые рифы и все морские виды, обитающие в окружающих водах. Мы обязательно заинтриговали вас, поэтому вот серия информации о Борнео, чтобы знать, где он находится, когда идти и что посмотреть.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Информация о путешествии: полезная информация
  • Жителей: 21258000
  • Столица: Баликпапан (Индонезия) – Кучинг (Малайзия) – Бандар-Сери-Бегаван (Бруней).
  • Языки: бахаса индонезийский, бахаса мелаю, английский, малайский, китайский, мандаринский, тамильский
  • Климат: тропический, средняя температура 24/32 ° C.
  • Вакцинация: вакцина против желтой лихорадки обязательна для путешественников, которые проезжают транзитом только через аэропорт страны, подверженной риску передачи инфекции. Рекомендуются противомалярийная профилактика и вакцинация против гепатита и холеры.
  • Требования для поездки: требуется паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев.
  • Расстояние от Италии: 11000 км (10-12 часов полета)

Где это находится?

Борнео – остров в Юго-Восточной Азии, поверхность которого занята тремя разными государствами, каждое из которых управляет своей частью территории в соответствии с законами и валютой своей страны. К северу находится небольшой Бруней, центр с востока на запад занят Малайзией, а к югу от него находится Индонезия, которая включает большую часть поверхности острова.

Из Милана или Рима: Борнео напрямую не связан с Италией, но имеет хорошее сообщение с несколькими азиатскими городами. Куала-Лумпур, Джакарта и Сингапур – основные остановки в пути, и до всех трех городов можно добраться из Милана и Рима рейсами KLM, Qatar Airways и Emirates с первой остановкой в Амстердаме, Дохе и Дубае. Вскоре потребуется еще один рейс, обычно в Бандар-Сери-Бегаван (Бруней) или Кучинг (Малайзия). На последнем этапе вы можете выбрать Airasia, бюджетную авиакомпанию, которая напрямую соединяет Борнео со многими азиатскими городами по очень низким ценам.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Где это находится?

Из основных европейских столиц: Амстердам – европейский город, лучше всего связанный с Борнео, из которого можно добраться примерно за 25 часов благодаря прямым рейсам KLM в Куала-Лумпур, Джакарту и Сингапур, которые будут единственной остановкой в пути. сделайте, а затем продолжайте ” Air Asia», всегда прямо к месту назначения.

Рекомендуем:  Какое рождество в Австралии?

Когда поехать? О климате и лучшем времени для поездки

  • Климат: жаркий и влажный тропический климат, характеризующийся всегда высокими температурами от 24 до 32 ° C и дождями круглый год, которые идут с полудня до вечера, особенно с июня по сентябрь на севере и с декабря по март на юге. В море постоянно поддерживается высокая температура от 27 до 29 ° C.
  • Лучший период: обычно с мая по октябрь, когда осадки уменьшаются.
  • Период, которого следует избегать: январь и декабрь, так как это самые влажные месяцы.
  • Совет: поскольку Борнео – это обширная территория, расположенная по обе стороны экватора и с большим биоразнообразием, мы рекомендуем выбирать период путешествия, консультируясь с климатом отдельных стран, которые его составляют, и заходя в конкретные районы, которые вы собираетесь посетить.
Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Когда поехать? О климате и лучшем времени для поездки

Места и достопримечательности

Маратея (Maratea) – небольшой остров на индонезийском Борнео, принадлежащий архипелагу Дераван, расположенный к востоку и полностью состоящий из одного длинного белого пляжа. Этот остров – один из немногих населенных пунктов, где вы можете найти жилье для проживания, даже если он все еще игнорируется массовым туризмом, несмотря на его великолепные цвета и дикую природу.

Пляж Дераван, как и предыдущий, является островом архипелага Дераван, образованным длинным белым пляжем, омываемым кристально чистым морем и окруженным великолепным коралловым рифом.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Места и достопримечательности

Пулау Сангалаки – еще один красивый остров архипелага Дераван, еще меньше и тише, чем два предыдущих, где вы можете наслаждаться абсолютным покоем и плавать среди морских черепах, скатов манты и скатов, которые осваивают местные воды.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Места и достопримечательности

Что посмотреть на Борнео?

Пулау Сипадан (Pulau Sipadan) – остров на малазийском Борнео, одно из лучших мест для для дайвинга. На самом деле здесь обитает множество тропических видов океана, среди которых можно безопасно плавать, наслаждаясь красочным коралловым рифом.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Что посмотреть на Борнео?

Национальный парк острова Черепах – это национальный парк, богатый морскими черепахами всех видов, объявленных таковыми из-за привычки этих маленьких животных откладывать там яйца. Парк образован между водами трех островов Малазийского Борнео, главный из которых – Пулау Либаран.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Что посмотреть на Борнео?

Национальный парк Гунунг Мулу – это парк дикой природы на севере Малазийского Борнео, где обитает такое огромное разнообразие, что его трудно найти где-либо еще в мире. На самом деле в парке обитает более трехсот животных и трех тысяч видов растений, а также здесь находятся захватывающие дух пещеры, известняковые горы и густой тропический лес.

Рекомендуем:  Лучшие места для посещения в Кувейте
Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Что посмотреть на Борнео?

Реабилитационный центр орангутангов Сепилок – один из немногих центров, который защищает орангутангов, особенно сирот и спасенных из неволи, являющихся эндемичным видом Борнео, но, к сожалению, также находящимся под угрозой исчезновения. Он расположен в Сабахе, на севере Малазийского Борнео, и его интерьер заставит вас потерять дар речи от естественной среды обитания и доброты, которая отличает операторов, заботящихся о них.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Что посмотреть на Борнео?

Пляж Келамбу – пляж на севере Малайзийского Борнео, типичный белый райский тропический пляж, который на самом деле представляет собой полосу земли, простирающуюся от Борнео до моря на несколько километров.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Что посмотреть на Борнео?

Пляж Муара (Muara Beach) – пляж в Брунее, пожалуй, самый красивый в стране, с длинной полосой золотого песка, синим морем и густой растительностью за ним.

Борнео, Малайзия: где это, когда ехать  и что посмотреть – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Что посмотреть на Борнео?

Сколько стоит отдых на Борнео?

Стоимость отдыха на Борнео во многом зависит от того, какие остановки вы собираетесь совершить. Как мы уже говорили, на территории вы найдете три валюты, каждая с разным обменным курсом и стоимостью из-за наличия трех разных государств. В целом, Индонезия, Малайзия и Бруней – довольно дешевые страны, поэтому, если у вас нет больших ожиданий и вы намерены превзойти классические маршруты, вы можете обойтись малым. На самом деле дороже стоят экскурсии с ценами от 50 до 100 евро в день, но, чтобы добраться до некоторых мест, особенно отдаленных островов и атоллов, они необходимы или, в качестве альтернативы, вам нужно иметь много времени и терпения, чтобы добраться до места назначения. Напротив, многочисленные национальные парки стоят менее 5 евро. И его можно посетить самостоятельно, а также транспорт, наиболее распространенный, чтобы добраться до мест, наиболее посещаемых туристами, очень дешевый и позволяет вам перемещаться всего за 2 евро. Размещение и питание – это тоже очень недорогие услуги. Фактически, вы можете найти хостелы и отели от 5.00 до 15,00 евро за ночь и полноценно питаться в среднем за 7,00 евро в день.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии