Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 1Размещено: meoze. Источник: unsplash.com

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников

достопримечательности

Время чтения: 5 мин.

С площадью 4,307 квадратных километров, Биледжик является одним из самой маленькой провинции Турции, которая готова стать одним из наиболее быстро растущих городов, благодаря своему особому месту на юго-востоке региона Мармары.

Биледжик также является переходной точкой межрегиональных рельефов и изменения климата. Помимо своего необычного географического положения, город занимает особое место с точки зрения истории. В границах города, который с древних времен являлся домом для великих цивилизаций, есть район Сёют, где были заложены основы Османского государства, и район Бозююк, где происходили войны.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 2Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Биледжик. Город исторических руин и полезных источников

Самой яркой природной красотой этого города вокруг реки Сакарья, являются обширные леса, набережные, пруды и ручьи. Пшеница, бобовые, ячмень, кукуруза, подсолнечник, лук, зеленый перец, помидоры, баклажаны, грецкие орехи, виноград, айва, вишня и арбузы выделяются среди сельскохозяйственных продуктов, выращиваемых на плодородной почве. Хмель, выращенный в регионе, используется в пивоваренной промышленности. В Биледжике также развито лесное хозяйство, горная промышленность, обработка мрамор, керамика и деревообработка. Мраморные карьеры и промышленные объекты в центре города и районе Бозююк играют важную роль в развитии экономики Биледжик.

Построенный в 3000 году до нашей эры, Биледжик хранит исторические руины многих цивилизаций от античности до наших дней; по этой самой причине следы Османского государства чаще всего встречаются на этих землях. Поскольку некоторые из исторических мест и природных красот, которые стоит посмотреть, находятся в центре города, а некоторые – в близлежащих районах, невозможно осмотреть Биледжик за один день.

Рекомендуем:  Достопримечательности Орегона, США

Вот самые важные места для посещения в Биледжик:

1. Гробница eyh Edebali.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 3Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
1. Гробница eyh Edebali.

Гробница шейха Эдебали, духовного основателя Османского государства, была построена Орханом Гази. Поскольку ее оригинальный купол был разрушен в годы оккупации, гробница была покрыта черепичной крышей. В комнате, где находятся шейх Эдебали и его родственники, находятся семь больших и четыре маленьких саркофага. В отличие от купольной части, потолок этой комнаты прямоугольный. Внутри гробницы есть еще две комнаты, которые используются как мечети и пансионы.

2. Музей St Erturul Gazi.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 4Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
2. Музей St Erturul Gazi.

Деревянное мастерство музея – одна из замечательных особенностей. Это строение с деревянной шатровой крышей создает историческую атмосферу с покрытием из турецкой черепицы. Две арочные двери спереди – еще одна важная особенность. Он был восстановлен со старой турецкой архитектурой дома в 2001 году и открыт как музей. Музей экспонируется в археологических артефактах, относящихся особенно к римскому, византийскому и османскому периодам, а также в других исторических предметах, таких как ковры ручной работы и оружие.

3. Плато вод.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 5Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
3. Плато вод.

Плато Kmrs, расположенное в 28 километрах от района Bozyk, является самым важным и известным местом города. Здесь растительность покрыта елью, лиственницей, буком, можжевельником и осиной, различными цветами и газонами на площади 90 гектаров на высоте 1700 метров. На плато есть 4 источника родниковых воды. В последнее время планируется превратить этот природный рай, который используется для горного и треккингового туризма, в центр зимнего отдыха.

4. Кервансарай.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 6Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
4. Кервансарай.

Кервансарай был построен Рустем-пашой, визирем Сулеймана Великолепного в 17 веке. Построенный из камня и кирпича на площади 3008 квадратных метров, Кервансарай имеет симметричный и прямоугольный план. Он был забыт на долгие годы после обрушения его крыши в 1912 году. Здание, которое закрыто снаружи, поддерживается опорами и имеет вид замка, покрыт скатной деревянной шатровой крышей. Хотя эта крыша оставалась неповрежденной до 1912 года, она была снесена, и здание было заброшено. Реставрационные работы начались в 2007 году.

5. Merdivenli Kaya.

Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 7Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
5. Merdivenli Kaya.

Merdivenli Kaya, скалистая и лесистая местность, является остатком римской религиозной структуры с небольшим подиумом. Он относится ко 2-му и 3-м векам нашей эры и был зарегистрирован как археологический памятник первой степени в 2009 году. Часть этой структуры, в основном разрушенная охотниками за сокровищами, имеет под землей фундамент с общей измеримой площадью 5,20 метра. Он также состоит из 15 ступеней длиной 8,30 метра и шириной 4,40 метра, выгравированных на скале.

Рекомендуем:  10 лучших достопримечательностей в Одессе
Биледжик. Город исторических руин и полезных источников – Фото 8Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com

Тот факт, что именно в тот момент, когда климат и растительность меняются между близлежащими регионами, приводит к появлению трех разных типов климата в границах Биледжика. Учитывая великолепные пейзажи, возникающие в результате «весенней встречи» богатых лесов, рек, прудов, долин и плато, которые составляют 47 процентов площади Биледжика, рекомендуется отправиться в город в весенние и осенние месяцы. Поскольку местные фестивали и мероприятия в основном проводятся в сентябре и октябре, для своего отдыха гости города могут предпочесть именно эти месяцы.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии