Банф - город в провинции Альберта (Канада) – Фото 1Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com

Банф - город в провинции Альберта (Канада)

Природные достопримечательности

Время чтения: 4 мин.

Банф (Banff) находится в центре одноименного Национального парка Канады. Город расположен в провинции Альберта на равнине южных Скалистых гор в месте слияния рек Spray и Bow. От Калгари Банф находится на расстоянии 144 км. Территория города составляет площадь в 4,85 кв.км, здесь проживает около 8 000 человек. Вблизи города можно увидеть множество высоких горных вершин. Защищенность от ветров горными массивами создала благоприятные климатические условия с мягким климатом. Самый теплый месяц – июль, а самый холодный – январь. Добраться до Банфа можно на самолете из аэропорта в Калгари или автобусом, на машине или на поездке из других городов США и Канады.

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: freepik.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Вам стоит посетить Банф, хотя бы для того, чтобы насладиться окружающими красотами, пейзажи Скалистых гор сливаются с живописными озерами. Это место обязательно останется в вашей памяти.

Кроме этого курорт оснащен всем необходимым, здесь есть комфортабельные отел, бары, рестораны, ночные клубы и магазины на любой вкус. В ресторанах Банфа вам будут предложены кухни разных народов. Например, в ресторане Caramba можно отведать блюда средиземноморской кухни, в Ticino – итальянскую и швейцарскую кухни. Советуем вам посетить комплекс Banff Gondola, в составе которого есть бары рестораны и кафе, находится он рядом с горячими источниками и с него открывается отличная панорама города.

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Банф располагает широкими возможностями для занятий различными видами спорта, например, сноубординг, катание на лыжах или санях, катание на коньках, езда на велосипеде, теннис, гольф, рафтинг, плавание, альпинизм, каноэ и просто прогулки по туристическим маршрутам. Большое раздолье для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение даже в отпуске. 

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Если вы придете с детьми, то и для них найдется развлечение, например, можно сводить на экскурсию в заповедник, а можно отвести в лыжную школу, где вашего ребенка научат правильному катанию на лыжах и это не все возможности развлечений, которые открывает курорт.

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: unsplash.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Не придется скучать в Банфе и заядлым шопоголикам, так как в городе множество магазинов и торговых центров, разнообразные бутики и сувенирные лавки почти на каждом шагу. В комплексах Bison Courtyard и Cascade Plaza расположено более 50 магазинов.

Рекомендуем:  Индокитай - лучший микс в Азии

Если вы любите ночные тусовки, то ночная жизнь курорта кипит во всю, открывается множество ночных клубов и дискотек, среди популярных ночных клубов: Wild Bill’s Legendary Saloon, Aurora, Hoodoo Lounge.

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: unsplash.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

В окрестностях Банфа можно найти разнообразные достопримечательности, во-первых, это парк площадью более 6 тыс.кв.км., в котором открыты горячие источники.

Следующая природная достопримечательность – скалы Hoodoos, напоминающие сторожевые башни. Также посмотрите на живописное озеро Minnewanka. Не менее интересным является посещение пещер. В 1903 году в Банфе был открыт исторический музей, в котором можно узнать историю заповедника. В городе найдется множество мест, которые будут интересны для посещения иностранным туристам. 

Банф - город в провинции Альберта (Канада)Размещено: tesla. Источник: shutterstock.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Вблизи городской окраины можно увидеть водопад Bow. Природа Банфа настолько завораживает, что эти места часто выбирают для кинематографических съемок.

Канада – одна из самых толерантных стран к иностранным гостям. Здесь вас примут по-настоящему дружелюбно. А красивые и таинственные пейзажи Банфа никого не оставят равнодушными. Если вам надоел обычный отдых в привычных странах и хочется чего-то нового, Канада станет отличным вариантом. Культура, традиции и особенности этой страны удивительны. А еще, именно в Канаде снимается большинство таинственных сцен для фильмов. 

YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Банф – город в провинции Альберта (Канада)

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии