Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 1Размещено: vlada. Источник: pexels.com

Аэробика. Основные виды аэробики

здоровье

Время чтения: 6 мин.

Я думаю, вы со мной согласитесь, аэробика улучшает настроение, самочувствие и сжигает лишние килограммы. Упражнения выполняются под музыку, все происходит весело и ритмично. Огромный плюс в аэробике это то, что ею могут заниматься абсолютно все женщины, независимо от возраста и физической подготовки, и в домашних условиях.

Первые занятия желательно пройти в клубах, там будет повеселее и под присмотром профессионала. А научившись можно выполнять занятия и дома. Чем еще мне нравится аэробика – комплекс упражнений, из которых она состоит, легко можно менять, добавлять, переставлять местами, убирать.

Насчитывается примерно 40 видов аэробики. Вашему вниманию предлагается почитать информацию об самых основных направлениях.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 2Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
Аэробика. Основные виды аэробики

Танцевальная аэробика

Танцевальная аэробика – принцип такого вида аэробики – это следовать разным танцевальным движениям в ритме нон-стоп, отсюда и такое название. Упражнения выполняются легко и ритмично, под приятную музыку. Укрепляет мышцы, особенно нижние конечности, усовершенствует осанку, бедра, талию, сжигает лишние калории.

Стимулирует сердечно-сосудистую систему, костную систему укрепляет, уровень холестерина снижается, объем легких увеличивается. Посещать аэробику особенно рекомендуется женщинам, занимающимся умственным трудом, которые часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями. Аэробика помогает забыть обо всем и расслабиться, хоть на какое-то время

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 3Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Аэробика. Основные виды аэробики

Степ-аэробика

Степ-аэробика – танцевальные движения выполняются на специальной устойчивой платформе или степе. В платформе находится механизм, с помощью которого можно управлять степом, поднимать или опускать, зависит от нагрузок.

Степ-аэробикой могут заниматься женщины любого возраста и с любым уровнем физической подготовки. Занимаясь на степах, реально избавиться навсегда от целлюлита и лишнего веса, вернуть тонус дряблому телу и мышцам, подкорректировать талию и бедра. Если добавить, какой-нибудь спортивный снаряд, например, гантели, можно подкачать бицепсы и трицепсы. В степаэробике ноги являются главной тренируемой частью тела.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 4Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
Аэробика. Основные виды аэробики

Аква-аэробика

Аква-аэробика или второе название водная аэробика – специально разработанный комплекс упражнений и танцевальных движений, выполняются в воде стоя по грудь. Упражнения в аква-аэробике, как мне кажется, самые интересные и безопасные.

Рекомендуем:  Масло виноградных косточек. Нерафинированное или рафинированное

Выполнять упражнения в воде полезно для всех, они оздоравливают, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, легких, вырабатывается выносливость, укрепляется тело и мышцы, появляется гибкость, а мышцы и связки растягиваются безболезненно, исчезает лишний вес. Эффект микромассажа от воды, работает на улучшение тонуса мышц и сосудов. Вода дает спокойствие, укрепляет нервную систему, снимает стресс, приятно расслабляет и поднимает настроение. Аква-аэробику особенно советуют людям страдающим ожирением, беременным, пожилым и физически ослабленным.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 5Размещено: vlada. Источник: freepik.com
Аэробика. Основные виды аэробики

Слайд-аэробика

Слайд-аэробика – это один из вариантов силовой аэробики. Название произошло от скользящего коврика, по бокам которого находятся специальные бортики. Во время упражнений необходимо равномерно распределять вес своего тела на обе ноги. Это идеальный вариант для желающих сбросить лишний вес, особенно в области бедер и талии. Занятия слайд-аэробикой укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему, мышцы и суставы. Тело становится спортивным, подтянутым и выносливым.

Памп-аэробика

Памп-аэробика – направлена на изменение и укрепление мышц и тела. Она состоит из элементов, взятых из бодибилдинга и аэробики. В упражнениях используются штанги, гантели, различные тяжелые спортивные снаряды. Этот вид аэробики рассчитан исключительно на тренированных, физически подготовленных людей, которым скучны обычные упражнения. Памп-аэробика помогает в исчезновении лишних килограммов, развивает чувство равновесия и усовершенствует координацию движений, придает дополнительный рельеф мышцам.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 6Размещено: vlada. Источник: pixabay.com
Аэробика. Основные виды аэробики

Тай-Бо-аэробика

Ки-Бо аэробика или второе название боевая аэробика. В ее основу входят элементы, взятые из тэквандо, каратэ, бокса, кикбоксинга. Занятия выполняются точно и технично под энергичную приятную музыку, подзарядка бодрости обеспечена. Ки-Бо аэробика развивает выносливость, четкость, силу, удар, гибкость, координацию движений, дыхательную систему. Тренировки рассчитаны научить не только силе тела, но и силе духа. После таких тренировок лишние килограммы улетят один за другим.

Кик-аэробика

Кик-аэробика – расшифровывается как, кардио-интенсивность-кондиция, а сокращенно КИК. Она тренирует и усовершенствует общую и силовую выносливость, ловкость, координацию и гибкость. Тело приобретает красивые очертания, а лишний вес просто исчезает, и вы о нем забываете навсегда. И, конечно же, все это происходит под приятную музыку. Здесь берется во внимание спортивный инвентарь, в основном используют скакалку. После таких занятий улучшается обмен веществ, развивается ловкость и быстрота реакции, выносливость, сжигается лишний жир.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 7Размещено: vlada. Источник: pexels.com
Аэробика. Основные виды аэробики

Треккинг-аэробика

Треккинг-аэробика в переводе с английского означает пешеходный туризм. Треккинг – аэробика представляется как интервальная тренировка с использованием беговой дорожки. Эффект от тренировок происходит от выставленной скорости на беговой дорожке и от угла ее наклона. Рассчитана такая аэробика на любителей ходьбы и бега. После таких тренировок улучшается общее физическое состояние человека, укрепляются дыхательные и сердечно-сосудистые системы. Заниматься треккинг-аэробикой могут все, независимо от возраста и физической подготовки.

Рекомендуем:  Диета 1200 ккал. Методика преимущества и противопоказания

Йога-аэробика

Йога-аэробика второе название фитнес-йога, как вы уже догадались сюда входят элементы йоги и аэробики. Довольно таки необычное сочетание скажите вы, но, не смотря на это, такой вид аэробики стал очень популярен во всем мире. Аэробика тренирует тело, придает тонус мышцам, улучшает координацию и выносливость. Укрепляет дыхательную систему и сердечно-сосудистую систему.

Йога, в свою очередь, помогает бороться со стрессовыми ситуациями, обрести гармонию и внутреннее спокойствие. Медитация вылечивает от всех недугов, которые к нам порой приходят. После занятий мы становимся физически красивее, эластичнее, а нервная система становится более устойчивой. Заниматься фитнес-йогой вы можете сами и в домашних условиях. Видеоуроков в интернете огромное количество.

Аэробика. Основные виды аэробики – Фото 8Размещено: vlada. Источник: freepik.com
Аэробика. Основные виды аэробики

После любых спортивных тренировок результаты заметны. И килограммы лишние сбросите, и нервную систему укрепите, и здоровье свое поправите, и помолодеете на пару лет, а может даже и больше. И не важно, каким видом спорта вы занимаетесь, то, что вы занимаетесь, это уже о многом говорит. За ваши труды тело обязательно вас отблагодарит крепким здоровьем на долгие года.

Вот мы и рассмотрели основные виды аэробики. Любите себя и будьте здоровы!

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии