Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера) – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)

Путешествие по городам

Время чтения: 11 мин.

В последнее время у кемпинга появилось много поклонников, ведь этот вид отдыха гарантирует практически неограниченную мобильность и независимость туристов. Поэтому стоит задуматься, какие подарки больше всего оценят любители туризма.

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)

1. Особенности хорошего подарка на кемпинг

Выбрать подарок для любителей кемпинга – непростая задача, ведь нужно учитывать специфику данного вида путешествий и проведения времени. По этой причине стоит рассмотреть такой вариант подарка, который является хорошим дополнением оборудования автодома и должен отличаться от стандартных подарков:

– отличный функционал, так что стоит брать его с собой в путешествие;
– компактные размеры, ведь в автодомах не так много места;
– экономия, потому что на борту автодома не хватает ресурсов, таких как вода или электричество,
– оригинальность, чтобы приятно удивить получателя.

2. Подготовка дома на колесах к путешествию

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
2. Подготовка дома на колесах к путешествию

Посуда и столовые приборы для туристов. Классическая самодельная посуда не подходит для походов из-за того, что ее легко сломать. По этой причине интересным подарком станут аксессуары и наборы из меламина, которые отличаются малым весом и небьющимися свойствами. Поэтому такая посуда очень прочная, что является преимуществом, которое невозможно недооценить во время путешествий. Прежде всего стоит учесть:

– кружки из меламина – практичный и недорогой подарок, который всегда пригодится в каждом автодоме;
– небьющиеся бокалы разной емкости, предназначенные для вина, коньяка, шампанского или самые маленькие, предназначенные для употребления самых крепких напитков. Самые недорогие наборы состоят из 2 до 4 штук.
– чашки из меламина с блюдцами для кофе или чая;
– туристические таблички, отличающиеся высокой прочностью и малым весом;
– небьющиеся сервизы, состоящие из нескольких частей.

Прекрасным дополнением к посуде станет набор прочных туристических столовых приборов из нержавеющей стали. Среди них стоит уделить особое внимание складным моделям, которые занимают минимум места и обязательно приятно удивят любителя кемпинга.

3. Кухонные принадлежности для приготовления блюд

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
3. Кухонные принадлежности для приготовления блюд

Если хочется иметь возможность пользоваться упомянутой ранее небьющейся посудой, то так или иначе всегда нужно готовить блюда в походных условиях. Это непростое приготовление блюд в стандартных условиях, а порой самые изощренные способы готовки. При этом незаменимыми станут кухонные принадлежности, которые продаются в каждом сувенирном магазине. Среди такой посуды стоит обратить внимание на складные туристические горшки, отличающиеся возможностью отсоединения ручки, что облегчает их транспортировку. Наиболее выгодным вариантом будет подбор составных наборов.

Для приготовления блюд можно выбрать в подарок горшок для электромобиля. Такое устройство было дополнительно оборудовано подставкой с нагревателем, питаемым от гнезда прикуривателя, что позволяет эффективно нагревать сковороду.

Во время похода также нужно быстро вскипятить воду, для этого понадобится чайник. Однако должна быть не стандартная модель чайника, а автомобильное изделие с питанием от розетки или прикуривателя. Если говорить о туристических приложениях, также стоит выбирать модели со складными ручками и даже корпусом.

4. Приготовление еды в автодоме

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
4. Приготовление еды в автодоме


В повседневной жизни каждый понимает, что приготовление еды невозможно без газовой плиты.

Альтернативным источником пламени могут выступать горелки для газовых баллонов. Главное преимущество – компактность, а также возможность регулировки пламени и удобство использования. Эти типы продуктов создают пламя в любом положении.

5. Туристические холодильники

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
5. Туристические холодильники


Часть продуктов, перевозимых в автодоме, требует постоянного охлаждения, чтобы обеспечить их свежесть и долгий срок хранения. Сложно представить поездку с домашним холодильником, но всегда найдется более альтернативное решение маленького и компактного переносного холодильника.

Во-первых, недорогой вариант – выбор переносного электрического холодильника с функциями нагрева и охлаждения. Продукция этого типа вместительна (до 30 литров) и относительно недорогая. Однако производительность такого оборудования ограничена, температура может снижаться до 20 градусов Цельсия по сравнению с условиями вне устройства, но содержимое не всегда удается заморозить.

Рекомендуем:  Полет с детьми: советы для успешного пребывания в аэропорту и самолёте

Бескомпромиссным решением станет выбор холодильника, оснащенного компрессором, позволяющим снизить внутреннюю температуру даже до минус 15 градусов по Цельсию. Однако оборудование такого типа определенно дороже.

6. Стирка и гигиена в автодоме

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
6. Стирка и гигиена в автодоме

Портативный туалет. Пример очень полезного аксессуара, который пригодится в любой поездке на автодоме – туристический туалет. Продукция данного типа отличается, прежде всего, компактными размерами, малым весом и автономной работой, благодаря чему идеально подходит для туристических поездок, поскольку можно взять с собой в поездку.

Стоит отметить, что химические отходы продуктов питания, для правильной работы которых необходимо отдельно добавлять рабочие жидкости в чистую воду и контейнер для загрязнений. Эти жидкости отвечают за нейтрализацию запахов, разложение отходов и уход за туалетом. Кроме того, для туристических туалетов используется специальная быстро растворяющаяся бумага, что сводит к минимуму проблему засорения труб.

Покупка недорогого переносного туалета в подарок идеальное решение Высококачественные модели стоят намного дороже, предлагая большую емкость, а также дополнительные функции, такие как индикатор заполнения бака для отходов.

7. Портативные душевые кабины

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
7. Портативные душевые кабины


Среди гигиеничных и оригинальных подарков для кемпинга неплохо будет смотреться переносная душевая кабинка. Такое оборудование состоит из душевой лейки и шланга с электронасосом для всасывания воды. Что еще немаловажно, устройства такого типа «питаются» от автомобильной розетки или прикуривателя. Производители часто добавляют в комплекты емкости для воды. Покупка электрического душа не должна быть дорогостоящей.

Солнечный душ, является еще более дешевой альтернативой. Это легкие изделия, которые используют силу тяжести для распыления воды и солнечных лучей для ее нагрева. Даже самые дешевые часто оснащены дополнительными элементами, такими как градусник или карманы для косметики, что увеличивает их удобство использования.

Хорошим дополнением туристической душевой станет переносная палатка, конструкция и размеры которой приспособлены в качестве раздевалки или душевой кабины. Изделия такого типа легкие и их разборка занимает буквально мгновение.

8. Емкости для воды и аксессуары

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
8. Емкости для воды и аксессуары

Для обеспечения надлежащей гигиены во время кемпинга необходимо хранить большое количество воды. В этом вопросе неоценимым подспорьем станут походные резервуары для воды. Отличительной чертой таких вещей от других товаров является оборудование с краном, а зачастую еще и имеющийся дозатор для мыла или других жидкостей.

Миски и ведра для воды пригодятся и для повседневной гигиены в условиях туристического лагеря, что поможет, например, при стирке белья на открытом воздухе. В этой категории товаров лидируют модели из силикона, которые отличаются складной конструкцией, позволяющей сэкономить много места. Приобретение таких материалов соблазняет не только широкой функциональностью, но и доступными ценами.

9. Отдых в кемпинге

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
9. Отдых в кемпинге


Мебель и внутренняя отделка. Кемперван – это не только комфортное и самостоятельное путешествие, но и полноценный отдых. По этой причине хорошим подарком для любителя автокараванинга станут практичные предметы интерьера, повышающие комфорт пребывания. Среди них стоит рассмотреть такие аксессуары, как:

  • складные стулья. Сделаны из очень легких и прочных материалов, которые дополнительно обеспечивают высокий комфорт сидения.
  • туристические столы – доступны как в складном, так и в сворачивающемся варианте.
  • вестибюли – в виде палаток, возвышающие полезную площадь автодома. Чаще всего имеют форму надстройки к прицепу или крышке багажника. Однако товары такого типа являются дорогостоящим предложением и потребуют больших затрат.

Чтобы увеличить количество кроватей, стоит выбрать один из надувных матрасов.

10. Лампы и фонарики для автодомов

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
10. Лампы и фонарики для автодомов


Среди недорогих кемпинговых аксессуаров стоит выделить осветительные элементы, которых никогда не бывает много, лишь бы были экономичными и функциональными. К наиболее интересным предложениям можно отнести светодиодное солнечное освещение – такое, как лампы и фонарики на солнечных батареях. Экономичный и современный вариант, что непременно оценят любители автодомов.

Светодиодный фонарик с зажимом для крепления, поворотным основанием и USB-разъемом, то есть многофункциональный аксессуар с дополнительной функцией зарядки электронных устройств.
Лампы, отталкивающие все виды комаров и насекомых, что может быть полезно во время летнего отдыха, особенно у воды.

Необычное освещение включает в себя многофункциональный треугольник, предупреждающий о солнечной энергии, со встроенным фонариком и блоком питания. Пригодится как в экстренных случаях, так и в быту.

Рекомендуем:  Зачем сегодня нам нужна каллиграфия?

11. Портативные телевизоры и антенны DVB-T

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
11. Портативные телевизоры и антенны DVB-T


Интересным подарком для любителя кемпинга станет также бытовая электроника и аксессуары к ней, которые позволят смотреть телевизор во время путешествия. Существуют специальные телевизоры с питанием от розетки на 12 вольт, конструкция которых выдерживает высокие вибрации.

Новые телевизоры, предназначенные для автодомов, имеют встроенную антенну DVB-T, которая позволяет принимать эфирные телеканалы. Более старые устройства также могут быть дополнены этой функцией, купив отдельную антенну и установив ее на старый телевизор.

12. Аксессуары

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
12. Аксессуары


Органайзеры и ручки. В автодомах свободное пространство носит крайнюю ценность, так как его никогда не хватает в достаточности. Поэтому все аксессуары, которые помогают в организации интерьера и эффективном расположении различных элементов декора, следует считать чрезвычайно полезными.

К наиболее интересным изделиям такого типа можно отнести:
–складные подстаканники;
–клипсы для напитков, позволяющие прикрепить их к столешнице;
–держатели тарелок, которые не дают скользить во время движения;
–держатели для мусорных мешков для удобного подвешивания;
–приспособления для подвешивания туристических органайзеров, среди прочего, например, бокс для хранения обуви.

Преимуществом таких ручек и органайзеров – не только высокая функциональность, но и доступная цена.

13. Коврики, вентиляторы и кондиционеры

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
13. Коврики, вентиляторы и кондиционеры

Подарки для любителей автодомов также могут обеспечивать тепловой комфорт, что означает поддержание нужной температуры в салоне машины. Среди которых стоит выделить такие товары, как:

– тепловаты – покрывают алюминиевым слоем, выполняющие роль утеплителя. Их надевают на стекло, благодаря чему происходит защита интерьера от чрезмерного нагрева.
– вентиляторы – компактные модели с зажимом с питанием от 12 вольт или крышные изделия, предназначенные для автодомов, обеспечивающие лучшую циркуляцию воздуха.
– кондиционеры – самое эффективное и дорогое решение для охлаждения салона автодома.

14. Пандусы и выравнивающие клинья для автодома

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
14. Пандусы и выравнивающие клинья для автодома


Наконец, стоит упомянуть об одном очень полезном аксессуаре, о котором часто многие забывают. Речь идет о пандусах и выравнивающих клиньях для автодомов.

Задача – компенсировать различия, связанные с топографией автодома. На практике это означает возможность выравнивания прицепа, что облегчает сон на равномерном покрытии или выполнение многих других повседневных действий.

15. Электрогенератор для автодома

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
15. Электрогенератор для автодома

Электрогенератор для автодома – экономия электроэнергии не должна быть приоритетом и необходимостью во время поездок на автодоме. При условии, что передвижной дом оснащается собственным силовым устройством.

Для этого используются компактные электрогенераторы, оснащенные двигателем внутреннего сгорания и генератором, позволяющим преобразовывать механическую энергию в электрическую.

Однако при выборе такого вида продукции необходимо обращать внимание на несколько параметров:

–тип оборудования – бывают стандартные и инверторные модели. Второй вариант дополнительно оснащен инвертором, позволяющим эффективно стабилизировать напряжение. В результате к устройству можно подключить чувствительную электронику, например, ноутбук.
–мощность – определяет количество электроэнергии, которое может производить генератор.
–емкость топливного бака – чем бак больше, тем дольше генератор сможет работать без дополнительного обслуживания.
–шум – при выборе нужно помнить, что генераторы – это шумные устройства, поэтому уровень шума будет иметь ключевое значение для удобства их использования.

Вопреки распространенному мнению, генераторы стоят достаточно недорого.

16. Фотоэлектрические панели для автодома

Автомобильные подарки для любителей кемпинга. Основное оборудование для автодома (автокемпера)Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
16. Фотоэлектрические панели для автодома

Недостатком классических электрогенераторов является высокий уровень шума, возникающий при работе. Однако есть эффективное и бесшумное решение в виде альтернативных источников энергии. В случае современных автодомов фотоэлектрические панели даже являются обязательным оборудованием. К ним относятся:

–недорогие портативные солнечные панели для силовой электроники;
–складные фотоэлектрические панели весом не более нескольких килограммов и мощностью около 100 вольт, которые можно носить даже в рюкзаке;
–более дорогие и эффективные панели для несъемной кровли;
–преобразователи и компрессоры для автодома.

В автодоме преобладают классические автомобильные установки на 12 вольт. Проблема, однако, заключается в том, что в большинстве бытовой электроники используются бытовые розетки на 230 вольт. В этой ситуации помогут преобразователи напряжения, которые окажутся неоценимым подспорьем во время кемпинга.

На кемпинге многие будут также приятно удивлены получить в подарок компрессор. Это изделия, которые создают небольшое давление, которого достаточно для быстрого надувания матрасов, мячей и других аксессуаров. Надежные модели компрессоров по стандарту в 12 вольт.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии