Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 1Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть

Австралия

Время чтения: 7 мин.

Осуществите свою мечту и отправляйтесь в путешествие в Австралию, где вас ждут современные города, прекрасные пляжи, национальные парки, кенгуру, теплый климат и непринужденная атмосфера.

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть

Вначале можно сказать, что Австралия – огромная страна, континент размером с Соединенные Штаты. Путешествие из Сиднея в Перт по расстоянию похоже на маршрут из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Так что хорошо спланируйте, какие части Австралии вы хотите узнать. Многое зависит от того, сколько у вас времени и какой транспорт вы выберете.

Как путешествовать по Австралии?

Покупка машины
Этот вариант интересен, если вы едете в Австралию на длительное время, например, на несколько месяцев, а также если вы отправились не в одиночку и можете разделить расходы на бензин, страховку автомобиля. При окончательной продаже автомобиля могут возникнуть проблемы. Если вы будете продавать автомобиль в другом австралийском штате, перед продажей вам придется провести специальный технический осмотр, который стоит очень дорого и часто превышает тысячу долларов. Поэтому рекомендуют подумать о покупке автомобиля несколько раз.

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Как путешествовать по Австралии?

Прокат автомобилей
Более простой вариант – использовать сочетание внутренних рейсов и аренды автомобиля. Расстояния между достопримечательностями огромные, только между Кэрнсом и Дарвином составляет около 3000 километров Чтобы увидеть знаменитую скалу Улуру, вам придется преодолеть большое количество километров. По этой причине всегда лучше прилететь в определенное место и арендовать машину на месте. В конечном итоге это сэкономит вам время и деньги.

На что обращать внимание во время вождения автомобиля?
В Австралии левосторонне движение, как и в других английских колониях, самая большая опасность водителей – кенгуру. Многие автомобили в Австралии имеют специальный бампер, который называется «штанга-кенгуру». Старайтесь не садиться за руль после наступления темноты. Как только вы отъедите немного дальше от больших городов, кенгуру станут прыгать через дорогу. Столкновение с большим мускулистым кенгуру может быть действительно опасным.

Что взять с собой?
В машине всегда должно быть достаточно охлаждающей жидкости и питьевой воды. Температура воздуха в Австралии часто бывает чрезвычайно высокой, особенно на севере и в центре страны. Солнцезащитный крем необходим при любых обстоятельствах. Солнечные лучи очень сильны, утверждают, что озоновая дыра расположена чуть выше Австралии. Штат пытается бороться с частыми случаями рака кожи, поэтому деньги идут на солнцезащитные средства. Поэтому вы можете купить их очень дешево в каждом супермаркете.

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 4Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Как путешествовать по Австралии?

Внутреннюю часть территории австралийцы называют «глубинкой». В то время как морские температуры более сбалансированы между днем и ночью, внутренние температуры значительно ниже ночью. Это такие пустынные районы.
Лучше иметь с собой более теплую одежду. С ноября по март в северных частях страны могут пройти проливные дожди.

Рекомендуем:  Где можно отдохнуть с маленьким ребенком до года

Другие варианты транспорта
Конечно, вы также можете путешествовать на автобусах или даже на романтическом поезде. Например, он ведет через красивый пейзаж с севера на юг. Однако это очень дорого. Большинство хостелов организуют поездки для своих клиентов или транспортные автобусы и микроавтобусы. Из хостела в Сиднее можно, например, организовать трансфер в Байрон-Бей. По Австралии курсируют специальные «автобусы для вечеринок», на которых люди путешествуют, знакомятся и выпивают.

Где посмотреть кенгуру и коал?
Символы Австралии – в основном кенгуру и коалы. Для кенгуру есть не только в Сиднейский зоопарк. С кенгуру намного проще, потому что они живут по всей стране. Наиболее активны они на восходе и закате. Их часто можно увидеть на лугах и полях. Эти милые животные часто подходят к австралийским домам. Большинство кенгуру всех видов и размеров представлены в национальном парке Буну-Буну. Увидеть коалу на природе уже не так-то просто. Вам нужно знать, в каких частях Австралии их искать. Основным местообитанием коалы считается городок Ганнеда в Новом Южном Уэльсе (около 400 км от Сиднея). Коал часто можно увидеть на деревьях в городских парках, но гораздо чаще их можно встретить в кустах на окраине Гуннеды. Никогда не подходите к коалам слишком близко и ни в коем случае не трогайте их. Коалы также обитают на знаменитой Великой океанской дороге.


Многие животные в Австралии опасны, так что будьте осторожны! Красный континент является домом не только для милых кенгуру и коал, но и для змей, пауков, скорпионов, акул, крокодилов и медуз. Не купайтесь в неизвестных вам водах и соблюдайте все запреты, знаки и рекомендации. Если вы отдыхаете в пустыне, всегда следите за тем, чтобы в вашу палатку не проникали животные.

Проживание в Австралии

Загрузите приложение WikiCamps Australia на свой мобильный телефон, которое покажет вам бесплатные спальные места.
Недорогие отели и мотели можно найти по всей Австралии.

Как сэкономить в дороге?
Питание – всегда большая статья бюджета. К тому же цены в Австралии довольно высокие. Вы можете купить продукты дешевле в супермаркетах Coles или Woolworths. Вы сэкономите больше всего, если будете готовить сами. Обычно для этого даже не понадобится собственное оборудование. В каждом городе и деревне вы найдете парк с общественным газовым грилем, где можете легко и бесплатно приготовить еду. За газ платит государство из налогов.

Рекомендуем:  Самые лучшие натуральные SPA в мире

Сидней и Мельбурн

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Сидней и Мельбурн

Хорошая идея начать свое путешествие в Сиднее или Мельбурне, чтобы познакомиться с местными жителями и культурой. Оба города имеют доступ к пляжам и предлагают множество других достопримечательностей. В Сиднее более теплый климат и красивая архитектура. Вы полюбуетесь знаменитым оперным театром, мостом Бридж- Харбор-Бридж и близлежащими цветами Королевского ботанического сада Сиднея, полными попугаев. Мельбурн считается городом искусства и спорта. Кроме того, несколько лет подряд он признавался лучшим в мире городом для жизни.

Австралийские национальные парки

В каждом штате Австралии есть большое количество природных достопримечательностей и национальных парков. Наиболее известные из них Голубые горы и Улуру-Ката Тьюта Национальный парк, где люди со всего мира идут любоваться прекрасным монолитом Улуру. Эта священная скала аборигенов становится темно-оранжевой на закате. Никто точно не знает, как мистическая скала появилась посреди плоского центра Австралии. Также стоит посетить близлежащие скальные образования Ката-Тьюта и Долину ветров.

Еще одна легенда среди национальных парков – Какаду, где снимали фильм «Крокодил Данди». Помимо крокодилов, вы также увидите красивые водопады, каньоны и захватывающие дух скальные образования. На самую высокую гору Австралии снова можно подняться в Национальном парке Костюшко.

Всемирно известен также морской парк Большого Барьерного рифа с самым большим коралловым рифом в мире. Определенно можно рекомендовать дайвинг на рифе! Однако по сравнению с Азией цены на дайвинг очень дороги.

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 6Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Австралийские национальные парки

Стоит посмотреть старейший Национальный парк Дейнтри, где тропический лес встречается с Большим Барьерным рифом. Прекрасные пляжи ждут вас в национальном парке Грейт-Сэнди или на севере Австралии в окрестностях Кэрнса и Порт-Дугласа.

Если вы хотите заняться серфингом, отправляйтесь, например, в Байрон-Бей, где царит очень непринужденная атмосфера. Сюда съезжаются серферы, хиппи и богемы со всего мира. Другие известные места для серфинга – это Goldcoast и Surfers Paradise.

Тасмания – скрытое сокровище

Тасмания кажется сочетанием Австралии и Новой Зеландии. По всему острову проходят хорошо обозначенные пешеходные маршруты. Оверленд-трек в парке Крейдл-Маунтин-Лейк-Сент-Клер считается одним из самых красивых горных походов в мире.

Австралия. Как подготовиться к поездке и что посмотреть – Фото 7Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Тасмания – скрытое сокровище

Австралийцы утверждают, что настоящая Австралия находится на западе! Включают в себя основные достопримечательности Wave Rock или Пурнулулу и Национальный парк Nambung.

В Австралии бесчисленное множество достопримечательностей. Нужно смотреть на эту страну как на целый континент и хорошо спланировать свое путешествие!

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии